Бюро пожеланий

Кстати, если уж развивать пиротехническое дело
Кстати классая идею. Ввести профу пиротехника.

биты в игре есть. ради веселья добавили бы к ним в ряд скалки.

Может ли кто-нибудь заделать тайлсет (или подсказать как это вообще делается) с квадратными тайлами, имитирующими ASCII?
Тогда и соотношение сторон вьюпорта будет 1:1, и текст не будет размазываться по горизонтали.

??
а чем тебя просто квадратные шрифты не устраивают?

Думаю тем же, чем и меня. При использовании квадратных шрифтов картинка в игровой части экрана становится более читаемой, но вот справа, в тестовой части, шрифт читается труднее и к тому же она становиться более растянутой слева-направо. Выглядит не красиво и занимает слишком много места. Если бы было возможно использовать разные шрифты игровой и в текстовой частях окна - было бы шикарно. Как вариант решения - тайлсет из ASCII символов. Я тоже приходил к такой идее, потом ее развил до идеи тайлсета 11х11 с минимальным количеством графики и сохранением цветовой гаммы оригинальной ASCII. Даже начал рисовать, но времени совершенно не хватает, а в свободные минутки хочется еще и поиграть :wink:

Два слова:“Хочу мултиплеер!”

[quote=“MEXAHOTABOP, post:44, topic:1741”]??
а чем тебя просто квадратные шрифты не устраивают?[/quote]
Товарищ Malcolm верно заметил, текст становится менее читаемым.

off_line[ua], глянь вот сюда:
http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=3431.msg56404#msg56404
Это пока тестовая версия, но тем не менее…

Malcolm, выглядит отлично.

off_line[ua], глянь вот сюда: http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=3431.msg56404#msg56404 Это пока тестовая версия, но тем не менее...

Мелковато только, хотя б 16 на 16

наоборот 16х16 - это слишком крупно! Обзор сильно сокращается против ASCII версии. Я свой тайлсет начинал делать как 11х11, этот автор делает 10х10. Свою наверно уже не буду доделывать - у него классно получается! Там в разделе его тема почти в топе.

За час привык к хреново-читабельным, квадратным шрифтам. Никакого дискомфорта.

WeendVidente так может поделишся с народом “хреново-читабельным, квадратным шрифтам”. А то я так и не нашол нормальные квадратные шрифты.

Ну а вообще классно было если сделали многоэтажки, те же подвалы только верх :slight_smile: а обзор то что творится этажом ниже, через окна выглядело как в Dwarf Fortress. Типа очертания основные. Дороги, крыши, деревя.

[quote=“ALZID, post:53, topic:1741”]WeendVidente так может поделишся с народом “хреново-читабельным, квадратным шрифтам”. А то я так и не нашол нормальные квадратные шрифты.

Ну а вообще классно было если сделали многоэтажки, те же подвалы только верх :slight_smile: а обзор то что творится этажом ниже, через окна выглядело как в Dwarf Fortress. Типа очертания основные. Дороги, крыши, деревя.[/quote]
Мой вариант шрифта не понравился?=)

Многоэтажность обещали, когда собирали деньги на кикстартере.

Загружать не хочет, зовется Topaz-8, нашел здесь на форуме. Но он англоязычный. На нетбуке играю с 11х11.

Много чего хотелось бы. Ну для начала было бы неплохо, если бы ввели дульнозарядное оружие (как фабричное, так и самодельное), газогенераторы (чтобы автомобиль на дровах скрафтить можно было) ну и чтобы ядерное оружие было как ядерное оружие, а не большая граната, то бишь очень яркая вспышка, ЭМИ, пожар, расходящаяся ударная волна (на несколько ходов), проникающая радиация, ну и потом загрязнение, как-то так (давно писал разрабам, чего-то не прошла тогда тема).

поднимаю предложение по крафтингу
выделять в списке пункты которые впринципе можно скрафтить но чего-то недостает. тоесть выделять не зеленым а скажем ну коричневым что ли. тоесть хоть как-то но чтоб в списке выделить. а то если у тебя есть почти все но скажем не хватает только лишь водки - то ты не могешь сделать бинты. но чтоб проверить чего там не хватает - нужно скроллиться. и в списке нету поиска - тоесть хотя бы набрав в списке крафтинга нужное наименование - быстрее чтоб ориентироваться.
да второй пункт - это поиск хотя бы по первым 2-3 символам названия - тоесть набираешь а список уже отфильтровывается и к концу набора получаешь 2-3 пункта списка - остальное спряталось.

[quote=“vivat, post:57, topic:1741”]поднимаю предложение по крафтингу
выделять в списке пункты которые впринципе можно скрафтить но чего-то недостает. тоесть выделять не зеленым а скажем ну коричневым что ли. тоесть хоть как-то но чтоб в списке выделить. а то если у тебя есть почти все но скажем не хватает только лишь водки - то ты не могешь сделать бинты. но чтоб проверить чего там не хватает - нужно скроллиться. и в списке нету поиска - тоесть хотя бы набрав в списке крафтинга нужное наименование - быстрее чтоб ориентироваться.
да второй пункт - это поиск хотя бы по первым 2-3 символам названия - тоесть набираешь а список уже отфильтровывается и к концу набора получаешь 2-3 пункта списка - остальное спряталось.[/quote]

Согласен! плохо видно с крафтом, еще бы желательно чтоб окошко крафта заного на той же точке открывалось.
И еще сортировку крафта по уровням сделать надо! А то не понятно когда книгу прочтешь, что то появилось не сразу обнаруживаешь)

еще бы желательно чтоб окошко крафта заного на той же точке открывалось
А это зачем? Есть же кнопка повторения крафта.

[quote=“Malcolm, post:59, topic:1741”]

еще бы желательно чтоб окошко крафта заного на той же точке открывалось

А это зачем? Есть же кнопка повторения крафта.[/quote]
Ну, когда крафтишь много чего, заного переключаться не очень удобно, там меню такое большое сделали щас.