Бюро пожеланий

нащалькэ! %featurename% ощеннама нехватает!

к чему данный топик? кхэмм… попробую объяснить - не хватает в сей игре такого “секаса” как фулскрин. ну допустим, я начал топик изз-за него, но вот из чувства что просьба только для себя - неайс и частный случай - решил передумать и сделать предложение как формула общего вида.
предлагаю данный топик для фич без которых ну совсем никак - ну конечно по мнению фичепросителей. ну а мы туточки сообща эти фичи обмусолим и решим оно надо или нет. достойны ли здешние “негодяи” того чего просят или же …

/aiwant2tc/Кхе-кхе… Не люблю подобные названия тем. Изменил оО.

У меня в никсах фуллскрин есть, так что я пока всем доволен :slight_smile: .

А фуллскрин с растягиванием на экран или символы остаются заданного размера, но помещается их больше?

Я недавно получил травоядность (Herbivore). Практически сразу после этого потерял свой транспорт из-за бага (после загрузки машинка просто пропала). В общем не нашел я чего поесть… так и покончил с собой. А потом, жена, подсказала мысль, что надо было попробовать траву с деревьев поесть. Получилось бы, не в курсе?

Ну и очень хочется, чтобы когда заново открываешь крафт, то открывалась бы последняя выбранная вкладка и строчка. И большое спасибо тем кто добавил перемещение на стрелочки.
Upload!!! Не прошло и 10 секунд нашел хелпе к управлению 0.6 версии экспериментальной: “-” Повторить последний рецепт=)

Мечты сбываются оО . Мне казалось, команда раньше была :slight_smile: . Но да ладно…
Кстати… Бегом в SDL vs Curses тему

еще один вопросец есть. думаю жадины-улитки со мной согласятся. у меня спокойно так бывает что в инвентаре есть две буквы а две буквы y и прочих. ну вот так как-то выходит само. энумератор глючный или еще чего в моем компутере не так. вопчим с энтим надо как-то бороться.
если это не потребует кардинальной перестроки движка и самой вселенной - может быть можно ввести курсорную адресацию требуемой вещи в основном рюкзаке. тоесть как альтернативу… а то альтернативное обращение к рюкзаку по слэшу - оно только для того чтоб мочно было что-то выкинуть (хотя и это тоже хорошо, когда выкинуть можно). та кнопа что в том альтернативном рюкзаке которая (E)xamine - на нее жми - не жми - вылазит Черномырдин и говорит - ну что - опять как всегда?
мож это просто у меня такая багованная версия случилась самостийно, а у остальных из альтернативного рюкзака все работает. не знаю.

А скрин можно оО ?
Что-то у меня буквы не дублировались ни разу оО . Может, только l и I спутать можно. И то, при наличии “нехороших” шрифтов.
Зачем, кстати, выбрасывать вещи через слэш ? Есть же добрая и проверенная временем shift + d . Жмак, выбрал направление, предмет, положил оО. Алтернативное можно использовать, когда вещи нужно “переложить” через одну клетку, например.
Остальные клавиши в / у меня работают оО.
Тока оно и не альтернативное, а “продвинутое” :slight_smile: .

увЫ. не покажу уже. ибо разобрался по стариковски. выкинул через слэш и взял по одному итему. это было у меня с водой. я наполнял водяной бурдюк содержимым бутылок. вопчим вывалил все бутылки и по одной их подбирал и опорожнял в бурдюк. хотя - обещаю - как токо такой случай повторится - скину скриншот.
а могет быть и по другому - тыкаю одну букву вылазит содержимое другой буквы. почему - тоже х его з.

Оригинальный способ наполнять ёмкости оО. Как-то не сталкивался с подобным. Единственное, что делал это - брал галлончик с белизной/нашатырным спиртом, выливал через U (unload) , а потом со всем остальных бутылок тоже U, но в галлон оО. Получалось 10 порций чистой воды…

ну я чистую воду делал так -
набирал из бассейна воду в бурдюк - ибо разом проще и быстрее.
кипятил наливая из бурдюка в чайник и чистую воду разливал по бутылкам. а потом уже бутылки сливал обратно в бурдюк.
бурдюк - waterskin который. вот тот случай когда было много пластиковых бутылок - они вот почему-то и взяли моду садиться на разные буквы. почему-не знаю. непонятно почему их энумератор игровой обзывает по разному.

[quote=“vivat, post:1, topic:1741”]нащалькэ! %featurename% ощеннама нехватает!

к чему данный топик? кхэмм… попробую объяснить - не хватает в сей игре такого “секаса” как фулскрин. ну допустим, я начал топик изз-за него, но вот из чувства что просьба только для себя - неайс и частный случай - решил передумать и сделать предложение как формула общего вида.
предлагаю данный топик для фич без которых ну совсем никак - ну конечно по мнению фичепросителей. ну а мы туточки сообща эти фичи обмусолим и решим оно надо или нет. достойны ли здешние “негодяи” того чего просят или же …

/aiwant2tc/Кхе-кхе… Не люблю подобные названия тем. Изменил оО.[/quote]
Фуллскрин есть. На лнуксе точно. Там просто перед запуском терминал в фуллскрин делаешь и все. Игра в размер терминала.

А, это уже писали до меня. Ну и я добавлю. Switch to linux. Там же еще превосходные шрифты и их рендеринг. В винде ужас какой-то, смотришь на шрифты и глаза кровью наливаются.

Ну, в терминале-то он есть :slight_smile: . А вот в SDL нет оО . И мой xfwm пока не знает, как сделать фулл-скрин этому монстру оО . Я только в настройках увеличил окно на весь экран.

Сделать миграцию монстров. Добавление возможности большой группе монстров выслеживания игрока по запаху (или еще как-нибудь) с последующим нападением на убежище.
Довести до ума NPC - больше общественного взаимодействия типа создания своей тусовки, коллективного обустройства убежища, сбора ресурсов, охоты, обороны, пьянки и прочего. Генерация других таких тусовок под управлением ИИ, следовательно кооперация с ними или наоборот, мордобой.
Больше хардкора. Охотиться и развивать боевые навыки должно быть сложнее.

[quote=“x0m9k, post:11, topic:1741”][quote=“vivat, post:1, topic:1741”]нащалькэ! %featurename% ощеннама нехватает!

к чему данный топик? кхэмм… попробую объяснить - не хватает в сей игре такого “секаса” как фулскрин. ну допустим, я начал топик изз-за него, но вот из чувства что просьба только для себя - неайс и частный случай - решил передумать и сделать предложение как формула общего вида.
предлагаю данный топик для фич без которых ну совсем никак - ну конечно по мнению фичепросителей. ну а мы туточки сообща эти фичи обмусолим и решим оно надо или нет. достойны ли здешние “негодяи” того чего просят или же …

/aiwant2tc/Кхе-кхе… Не люблю подобные названия тем. Изменил оО.[/quote]
Фуллскрин есть. На лнуксе точно. Там просто перед запуском терминал в фуллскрин делаешь и все. Игра в размер терминала.

А, это уже писали до меня. Ну и я добавлю. Switch to linux. Там же еще превосходные шрифты и их рендеринг. В винде ужас какой-то, смотришь на шрифты и глаза кровью наливаются.[/quote]
кхэмм… и да не обидятся на меня всякого рода иксоиды - но вот изо всех иксов на меня положительно воздействовали только AmigaOS 3.х да BeOS. в остальных я пытался разбираться ставил и калдеру и слаку и красношапку да чето не торкали они меня. пробовал и экзотику QNX. пожимаю плечами - ну че еще скаать…
а шрифты - шрифты дело наживное. да и надоело путать икс сервер с икс терминалом. вопчим позвольте мне быть тем Гюнтером из Футурамы - обезьяной среднего ума. да и обленился я линухи ставить. в андроиде и то не охота разбираться.

хотя это ИДЕЯ - а забубеньте-ка для андроида портик. чтоб на планшете гамацо было мочно в пробке стоя. :slight_smile:

http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=1786.0
Problem?

[quote="vivat, post:14, topic:1741"][quote="x0m9k, post:11, topic:1741"][/quote] Фуллскрин есть. На лнуксе точно. Там просто перед запуском терминал в фуллскрин делаешь и все. Игра в размер терминала.

А, это уже писали до меня. Ну и я добавлю. Switch to linux. Там же еще превосходные шрифты и их рендеринг. В винде ужас какой-то, смотришь на шрифты и глаза кровью наливаются.[/quote]
кхэмм… и да не обидятся на меня всякого рода иксоиды - но вот изо всех иксов на меня положительно воздействовали только AmigaOS 3.х да BeOS. в остальных я пытался разбираться ставил и калдеру и слаку и красношапку да чето не торкали они меня. пробовал и экзотику QNX. пожимаю плечами - ну че еще скаать…
а шрифты - шрифты дело наживное. да и надоело путать икс сервер с икс терминалом. вопчим позвольте мне быть тем Гюнтером из Футурамы - обезьяной среднего ума. да и обленился я линухи ставить. в андроиде и то не охота разбираться.

хотя это ИДЕЯ - а забубеньте-ка для андроида портик. чтоб на планшете гамацо было мочно в пробке стоя. :slight_smile:

http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=1747.msg22087#msg22087

Хорошо было бы, чтобы когда на машине едешь камера выдвигалась бы вперед по направлению движения, чтобы дорогу лучше видно было.

Кажется, в Metal Gear Solid есть такая фича. Мод это. Ещё много разных фич. Но стиль написания у автора хромает :slight_smile: . Потому, если правильно понял, решили, что идеи позаимствуют, но напишут по-своему.

Хочу бильярдные столы с бильярдными шарами, кием и треугольником для бильярда O_o . Буду шариться по зданиям и коллекционировать бильярдные шары o_O.
А еще хотелось бы, чтобы в городе спавнилось градообразующее предприятие(если город приличных размеров). Особенность их в том, что их территория хорошо охраняемая(турели, кодовые замки, толстые стены…), на территории огромная куча зомби(бывшие сотрудники), а так же огромная куча вещичек, соответствующих тематике градообразующего предприятия (Нефтяное - нефть, бензин, фляги, цистерны, итд, итп ; машинное - куча запчатей, инструментов итд итп ; “Кремневое предприятие” - разнообразная электроника итд итп; итд итп).
Особенности - занимает большую территорию (например зону 6x6 на карте), содержит много лута. Какой смысл в Градообразующего предприятия? В нем могут сгенерироваться “Экспериментальные юниты”. К примеру почти беззвучный мотор, но при этом потребляющий в 3 раза больше топлива(или вообще работающий на виски O_o ), или например высококонцентрированное топливо, хватающее на большее время, но при этом фонящее радиацией, или к примеру mp3 плеер с более хорошим качеством звучания(сильнее повышает мораль) но при этом, например, иногда шарахает током; итд итп).
А еще можно было бы добавить Кубик Рубика для прокачки интеллекта с 0 до 1 O_o

Насколько я помню, они были. Причём ещё во времена 1.6 : ). Столы бильярдны с киями и шарами.
Во всяком случае, я один даже видел. С самым настоящим billiard cue на столе.

Мне нравится :slight_smile: . Но 6x6 не слишком ли много ? 36 ячеек оО …
Там, кстати, забавная картина в файле, который отвечает за создание зданий (планы зданий и иже с ними)… В нём больше 10 тысяч строк кода и всё боятся в него заглянуть и переделать…
Около 10% кода вообще всей игры, впрочем.

Кубик Рубика для мутантов тогда только пригодится :slight_smile: . Очень неудачливых :slight_smile: . И то, они не усидят. Он может повышать настроение. Или понижать. Как повезёт, зависит от настроения оО .