Бюро пожеланий

Пару дней назад начал снова играть и понял, чего не хватает. В мире полно разнообразной одежды и большая часть ее никогда не используется, то есть получается, что нашел необходимые вещи, и носишь их потом всю игру не снимая, за редким исключением повреждений или необходимости утеплиться. А вот если бы был параметр загрязненности одежды и при ношении грязной одежды понижалось бы настроение, тогда это бы стимулировало игрока делать запас чистой одежды, также добавилось немного проблем с тратой водой на стирку и решилась бы немаловажная проблема одежды с зомби (странно что с мертвеца снимаешь одежду, одеваешь на себя и никакого отвращения у персонажа нет).

P.S. Пока писал в голове родилась картинка – игрок встретил бармаглота, завалил его и после этого пошел стирать штаны)

dvaian, +1, согласен! Вообще не помешало бы добавить гигиену. Со временем ты пачкаешься (даже если не лезешь никуда, ты же все равно потеешь). Если на тебе одежда, то от внешних факторов (летящих кишок, ага) ты не пачкаешься или почти не пачкаешься (можно привязать к тому же параметру, что отвечает за защиту от дождя, т.е. в дождевике ты вообще не пачкаешься, а в майке изгваздаешься весь). Отвращение от собсвенной грязи складывается с отвращением от грязной одежды. В перки в начале игры можно добавить положительный перк “грязнуля” (не получаешь минусов от пота, меньше получаешь минусов от внешних загрязнителей) и отрицательный перк “чистюля” (все минусы от грязи увеличены).
Но если ты весь в дерьме, то у тебя может немного увеличиваться шанс заболеть, получить какие-нибудь статусы: желание чесаться, пищевое отравление, вероятность получить заражение при ранении/кровотечении (не такое страшное, как от укуса).

Но при этом стирать и мытся должно быть можно и в обычной воде, не кипяченой…
Но тут-же возникает мысль, что тогда надо бы ввести кроме “воды” и “чистой воды” еще и “грязуню воду”. Ибо я еще могу со скрипом согласится, что персонаж может прокипятить воду из очистного сооружения и выпить ее не траванувшись, но вот мыться в такой воде ему бы явно было бы противно.

нужно - курсорное ориентирование в списке надетого барахла. конечно можно посоветовать не надевать на себя кучу барахла, расчитывать то что на себя напялил.
но у меня совершенно интересная ситуация - пять вещей которые энумератор обозвал "`"
притом по клавише можно соответственно обратиться только к первой шмотке. последняя, выходит - “погибай пропадай именинница”. ни починить-зашить ни снять. токо выкидывать все-все-все из карманов и токо тогда доберешься до того что надо.
притом что переэнумерацию можно выполнить токо к тому итему который ты могешь “пощупать” - до которого могешь дотянуться либо курсором либо горячей клавишей.
вопчим недоработочка. я попросил бы выставить эту проблему на “совете школьной дружины”.
ну вот плюшкин я. улитка. все свое ношу с собой. мотоцикла мне мало :slight_smile:
постоянно читаю как меня “корежит от веса награбленного” :slight_smile:

[quote=“vivat, post:63, topic:1741”]нужно - курсорное ориентирование в списке надетого барахла. конечно можно посоветовать не надевать на себя кучу барахла, расчитывать то что на себя напялил.
но у меня совершенно интересная ситуация - пять вещей которые энумератор обозвал "`"
притом по клавише можно соответственно обратиться только к первой шмотке. последняя, выходит - “погибай пропадай именинница”. ни починить-зашить ни снять. токо выкидывать все-все-все из карманов и токо тогда доберешься до того что надо.
притом что переэнумерацию можно выполнить токо к тому итему который ты могешь “пощупать” - до которого могешь дотянуться либо курсором либо горячей клавишей.
вопчим недоработочка. я попросил бы выставить эту проблему на “совете школьной дружины”.
ну вот плюшкин я. улитка. все свое ношу с собой. мотоцикла мне мало :slight_smile:
постоянно читаю как меня “корежит от веса награбленного” :)[/quote]
Для этого требуется весь инвентарь переделать. Все операции с инвентарем происходят по принципу, сделай что-нибудь с предметом с буквой “А”. Буква предмета это единственный указатель на сам предмет. Нет ни номеров в списке, ни иных указателей. Вот такой архаизм.

хмм. намек понял. :slight_smile:

предлагаю создать нового зомби - зомби-шахида. (после Волгоградских событий)
iq как у fat zombie
скорость можно как у скелета.
и взрывается как С4, ибо он ею и начинен.
при критическом попадании (в голову) снаряжение не детонирует и остается как приз. при неточном попадании - детонация - все вещи теряются.
при соприкосновении такого зомби с NPC или главгероем - активация пояса у зомби-шахида.


а по поводу крафта .22 патронов - вот хотите бейте ногами но я залез в чит-меню и открыл все крафтинги. НЕТУ крафта .22 патронов. ответственно заявляю - .22 патроны некрафтибельные.

у меня есть некоторые вопросы
мой фургон весит почти 4.5 тонны.
так?
тянет его V4 1.6 а максималка у него 235кмч. кто нибудь скажет мне - это вообще-то нормально?
для справки сам езжу на 2110 с мотором 1.5л имея меньше 150кмч максималку. вес машины если память не врет что-то около полутора тонн. а то и меньше. но возьмем тонну. ладно шут с ней две. ну так вот - две тонны на полуторалитровом моторе 150кмч и почти такая же “зажигалка” тянет в два раза тяжелую машину и в два раза шустрее… это нормально?
могу выложить скриншот.
я не заикаюсь об том что движок который более положен этому весу - какой-нибудь V12 9литровый дает максималку под 1000кмч с ускорением в 25кмч. тоесть едва топнул тапку и уже мчишься.
ребят - прошу “изобрести” ограничитель числа оборотов. :slight_smile:
тоесть кто хотит лбом прошибать стены встречных домов и голой грудью прорубать просеки в лесу - их полное право. но дайте тем кто этого не хочет возможность ездить на любом моторе с той скоростью с какой ему кажется безопасно. надо сделать ограничитель. чтоб мотор - если он сильно мощный - не раскручивался до максимальных мощностных режимов. чтоб в меню - когда садишься за руль можно было настроить машину.
ведь я убежден, что если ты выжил в зомби-апокалипсисе то у тебя врядли есть стремление разбиться об ближайшую осину или апстену.

[quote=“vivat, post:67, topic:1741”]у меня есть некоторые вопросы
мой фургон весит почти 4.5 тонны.
так?
тянет его V4 1.6 а максималка у него 235кмч. кто нибудь скажет мне - это вообще-то нормально?
для справки сам езжу на 2110 с мотором 1.5л имея меньше 150кмч максималку. вес машины если память не врет что-то около полутора тонн. а то и меньше. но возьмем тонну. ладно шут с ней две. ну так вот - две тонны на полуторалитровом моторе 150кмч и почти такая же “зажигалка” тянет в два раза тяжелую машину и в два раза шустрее… это нормально?
могу выложить скриншот.
я не заикаюсь об том что движок который более положен этому весу - какой-нибудь V12 9литровый дает максималку под 1000кмч с ускорением в 25кмч. тоесть едва топнул тапку и уже мчишься.
ребят - прошу “изобрести” ограничитель числа оборотов. :slight_smile:
тоесть кто хотит лбом прошибать стены встречных домов и голой грудью прорубать просеки в лесу - их полное право. но дайте тем кто этого не хочет возможность ездить на любом моторе с той скоростью с какой ему кажется безопасно. надо сделать ограничитель. чтоб мотор - если он сильно мощный - не раскручивался до максимальных мощностных режимов. чтоб в меню - когда садишься за руль можно было настроить машину.
ведь я убежден, что если ты выжил в зомби-апокалипсисе то у тебя врядли есть стремление разбиться об ближайшую осину или апстену.[/quote]
Круиз-контроль не решает эту задачу?

КК не решает проблему.
но формулу математической модели автомобиля я бы обсудил более пристально. если б дали на нее взглянуть.

[quote=“vivat, post:69, topic:1741”]КК не решает проблему.
но формулу математической модели автомобиля я бы обсудил более пристально. если б дали на нее взглянуть.[/quote]
Все открыто для глаз ваших на репозитории общественном.

я так понял что - “тебе надо ты и делай”.
ну сунул нос в депозиторий. ничче не понял. понял одно - нифига не ясно че тама для чего.
вопчим пояснений прошу - какой модуль отвечает за физику движимого имущества?

[quote=“vivat, post:71, topic:1741”]я так понял что - “тебе надо ты и делай”.
ну сунул нос в депозиторий. ничче не понял. понял одно - нифига не ясно че тама для чего.
вопчим пояснений прошу - какой модуль отвечает за физику движимого имущества?[/quote]
Поняли все правильно. За транспорт, наверное, src/vehicle.cpp.

спасибо.

Хоть я ни разу даже близко к машине не подходил, фигурально выражаясь, такая мысля проскакивала и у меня, ещё так на первом форуме. А то дико - обкакался на педальку газа, и преодолел звуковой барьер.

Заранее прошу прощение, если уже реализовали такое в эксперименталках, я в стейбл играю (и не сказать, чтобы очень давно).

В работе с авто не хватает рандома, который уже есть в ремонте одежды, вот чего на мой взгляд не хватает:

  1. Шанс установить деталь повреждённой (снижается при повышении навыка механики)
  2. Шанс фейла при ремонте, в том числе критического - с дальнейшей поломкой
  3. Возможность делать “улучшенные” версии при достаточно высокой механике (“тюнинг”): увеличенные хиты+улучшенные характеристики в зависимости от типа части: для брони и основ - облегчение веса, для движков - увеличение мощности, для оборудования - снижение электропотребления и т.д. Частично уже сделали это с солнечными батареями, нужно продолжать работать в этом направлении :slight_smile:

навеяно стрелковской "Ноной"
треба запилить супермонстра - "НОНУ"
зомби-танк. стреляет (правда ради баланса не из пушки а самым крупным калибром в игре). здоровье - как THUG ZOMBIE. оружие “уничтожения” - крупнокалиберный пулемет или гранаты, molotov coctail. после [временного] выведения из строя - непременно начать разбирать. через некоторое колво времени оживает и опять продолжает на вас охотиться. следы в игре вроде бы запилили. вот по следам вас и вынюхивает - машинное зрение, ыптыть :slight_smile: за время отключения полностью нону не разобрать, но обездвижить можно.

такое реально сварганить?
с бармаглотом разбираться куда как проще - его убил значит убил. нону - надо будет успеть от нее чего-то открутить пока она в отключке.

Звучит круто.

Было бы неплохо добавить к деталям мотоциклов кик-стартер и чтобы можно было бы заводить с него, если сел аккумулятор и ещё, может, модели мотоциклов без аккумуляторов, просто с генератором и кик-стартером.
Ещё в кобуру бы место для патронов и ещё бы систему магазинов (которые можно набивать разными патронами), как в играх наподобие 7.62.
И ещё, в игре есть некоторое ядерное оружие, вот сделать бы его действительно ядерным, со всеми его эффектами и красивой анимацией, я уже когда-то давно писал об этом разработчикам, но тогда дело почему-то не пошло, да и коммьюнити было куда меньше, чем сейчас.
Ну и медицину бы в игре немножко посложнее бы, чтобы одними бинтами нельзя было постоянно вылечиваться.
А так, в принципе, очень хорошо, что игра постоянно совершенствуется и становится каждый месяц больше, лучше и интереснее.

итак игра не игра а имба :slight_smile: но с другой стороны - пуркуа па? подумаешь одной больше одной меньше.
правда сделают или нет - не знаю. я вот рацу кинул чтоб шерстяные вещи вязать мочно было и чтоб шерсть из шкур добывать мочно было.
пока все строят из себя маратов казеев - молчат как партизаны об лед.