Бюро пожеланий

Для пром зоны конечно многоэтажность пригодилась бы, можно было бы элеватор сделать.
А я хотел бы войсковую часть. С автопарком, штабом, казармой и столовой=) А еще атомная электростанция! Или обычная электростанция…

Еще хочется робота с гранатометом… И турели, которые в бронированном корпусе и убираются. Чтобы мимо них надо было аккуратно ползать, иначе они выезжают и стреляют.

Подскажите, есть ли строительные объекты, которые светятся? Вроде уличных фонарей. Думаю, как сделать освещенный забор вокруг military outpost.

[quote=“aiwant2tc, post:20, topic:1741”]Там, кстати, забавная картина в файле, который отвечает за создание зданий (планы зданий и иже с ними)… В нём больше 10 тысяч строк кода и всё боятся в него заглянуть и переделать…
Около 10% кода вообще всей игры, впрочем.[/quote]
Он не так и сложен на самом деле. Старые куски кода выглядят конечно дико - вложенный цикл по всем клеткам и пара-пяток строк с проверками координат, без бутылки не разберешься. Но их, к счастью, не так и много. Большая же часть, новая, вполне читабельна, знай себе рисуй здания по буковке, да прописывай их соответствия с захардкоженными типами.

Есть светящийся пол - t_emergency_light. Освещает себя и 3x3 клетки вокруг, так что сделать можно при желании.
Хотя лично мне такой подход не очень нравится - откуда берется электричество? Оно будет выглядеть намного органичней после(если?) реализации стационарных генераторов. Вот тогда и электростанции тоже пригодятся.

[quote=“Vollch, post:22, topic:1741”]Есть светящийся пол - t_emergency_light. Освещает себя и 3x3 клетки вокруг, так что сделать можно при желании.
Хотя лично мне такой подход не очень нравится - откуда берется электричество? Оно будет выглядеть намного органичней после(если?) реализации стационарных генераторов. Вот тогда и электростанции тоже пригодятся.[/quote]
Согласен - генераторы здорово и логично(-ее). В лабораториях попадаются, жалко починить их нельзя (у меня не получилось). А так, хочешь - темнота и закрытые переборки, хочешь - свет, турели и манхаки.

в non-DDA был такой ништяк как смиттинг. ну банально - кузечным делом мочно было заняться. почему выпилили из DDA? пошто? гвозди надо а вокруг нифига подобного зато есть сладкая авария из 10 машин. железа тама - куй на здоровье. казалось бы. а вот - не могИ. плиииз попросите кого надо пусть вернет взад кузнечное мастерство! руки чешутся. а молот токо для крушения голов. :frowning:

Гвоздей в игре полно, достаточно по разбивать мебель, хоть на том же респе.

тоесть это значит что смиттингу можно сказать твердое “прощай” и постараться забыть как первую неудачную любовь?
я в печале. :frowning:

[quote=“vivat, post:26, topic:1741”]тоесть это значит что смиттингу можно сказать твердое “прощай” и постараться забыть как первую неудачную любовь?
я в печале. :([/quote]

Да добавят, наверное, когда более важные задачи решат. Имхо всё таки смиттингу мало применений в Кате. Разве что средневековье устраивать с мечами и полными доспехами.

нет уж это вы меня экскьюз! :slight_smile: а из эээ куч искореженного металла в местах авиа и автокатастроф делать полезные штукенции? для машины чето выковать можно - ту же раму забубенить. а средневековье - ну его. наелся. для этого магические ну или стимпанковские рогалики вполне себе проканают. а тут выковал трубу сварганил из трубы дробовик-самопал. и пошел зомбичкам устраивать экстерминатус. ну да ладно - раз пообещали запилить “как токо так сразу” - запасусь терпением.

кто обещал?

Никто ничего не обещал. Если уж так хочется, запили сам, авось в основную ветку включат.

ээээ я тут “наверное” прочитал как “обязательно”. ошибки перевода, знаете ли :slight_smile:

играю и все думаю. и думаю и тут наконец дошел чего не хватает в системе. фундаментальности.
таблицы менделеева по материалам.
вот тут первое предложение - в названии итема ввести букву его материала к примеру W=wool C=cotton L=leather P=Plastic F=Fur H-Hitin
что это даст - к примеру если человек умеет

  • прясть и вязать - он скорее будет подбирать экипировку шерстяную.
  • скорняк будет работать с меховыми вещами
  • шорник - с кожаными а
  • швея - с хлопковыми.
  • остаются непонятки с пластиком и хитином. но и на них любители найдутся - уверен.

ну и заодно сразу понятно что к примеру от sweater крайне трудно будет добиться leather patch а military rueksack не стоит чинить иглой и ниткой.
одежда, да и не только она, могет быть создана, починена и разобрана - это по идее.
1 шерсть по факту имеем шерсть у нас неразбирабельную и несобирабельную (хотя она слав-те яйца! - чинибельна и за то лбом об землю бьюсь)
а всего-то надо спицы (хорошо 4 костяные иглы поканают - из кости иглу не сделать маленькую!) и пряжу. тоесть 1 итем всего завести в игре. правда fit’тинг пряжи - это ноомер. :slight_smile: по идее надо не иголкой с ниткой орудовать а распускать и вязать заново “в размер”. чинить - заштуковал прореху хотя опять - распустил и связал заново. но вот как сделать усиление? ах да связанную в размер шерстяную шмотку обшить “рваньем”.
2.1 хлопок и 2.2 кожа - без базару - твори выдумывай пробуй.
3 мех - делаем и чиним но почему не разбираем? разобрать же так же можно если вдуматься. надо реализовать!
4 пластик - чинить официально можно. нужен токо паяльник - но почему нельзя создавать и разбирать? завести итем “пластик” да рецептуру придумать. уверен что пластика в игре как говна за баней. пластиковая бутылка, к примеру - чем не материал? ее разобрал и сделал рюкзак армейский. паяльник токо надо. усиленный рюкзак тоже - бутылок пластиковых нашел и напаял пластин пластиковых пОверху.
как хитин чинить - хмм… поскольку об нем всомнил только что - об нем еще не думал. но и он - уверен - вполне легко вливается в общую “таблицу менделеева”

о хитине. чтож. он не чинится! и не фиттится. токо создается. НЕ разбирается! но!!! нитками его шить - нелогично. надо скорее суперклеем или жилами.
суперклей трудно найти. жилы тоже добыть можно имея неслабый навык разделки животных. (хмм правда это значит что и вязанье тоже удел хайлевелов. хотя кости - кости найти с трупа проще порой чем мясо! это надо тоже поправить в балансе). хитиновая шмотка - кумберная (обладает строго положительным encumberment’ом) но ОНА сцуко ПРОЧНАЯ!!! :slight_smile: и ее дооолго надо царапать. в ней можно ложиться спать и проснуться не потеряв ни единого хита (если в найтройках строго классические зомби). ну может если слух острый то пробудиться токо от шума когда зомби будут пытаться безрезультатно процарапать ее. обычный зомби “краба” (тоесть игрока одетого в хитин) не процарапает. нужен особый зомби. минимум электрический а лучше брут. от брута “крабу” не убежать. вот и некий баланс.
да. предлагаю для хитина сделать такие ограничения.

электронику и металл я опустил

вопчим такие дела.

Сейчас ножом можно разрезать пластиковые предметы на куски пластика.
Под описанную бронестойкость хитина подходит только хитиновые латы, так как одежда имеет процент покрытия тела и никакой бронежилет не спасет, если ударить мимо него.

Хотелось бы иметь возможность указывать сектор обстрела для пулеметов и огнеметов, устанавливаемых на машину.
Захотелось мне посмотреть, что эти монтируемые огнеметы из себя представляют. Приладил один такой на капот. Подъехал к муравейнику, побегал вокруг. В итоге собралась порядочная толпа муравьев. Огнемет справлялся с ними неплохо, до тех пор, пока чертовы насекомые не оказались позади машины. Огнемет среагировал на противника, развернулся и тугой струей зажигательной смеси сжег машину и меня вместе с ней.
Обидно.

Из личных пожеланий, хотелось бы немного оживить мир.

Вчера только подумал, что было бы неплохо добавить такие объекты, как железнодорожные пути, вокзалы, заброшенные поезда.

Раздражает, что по городу олени бегают, волки и прочая жирность, а зомби на них плевать хотели. Почему? Какая им разница что есть, человечину или зверей? Аналогично со всеми видами живых существ. Почему пауки и муравьи не дерутся? Они естественные враги! Черви игнорируют всех кроме игрока…
Снимите пожалуйста этот союз монстров. Он убавляет львиную долю веселья в игре (притащил в муравейник толпу зомби на хвосте и сиди, наблюдай, как их разбирают на поживу муравьи)

[quote=“NikMer, post:36, topic:1741”]Раздражает, что по городу олени бегают, волки и прочая жирность, а зомби на них плевать хотели. Почему? Какая им разница что есть, человечину или зверей? Аналогично со всеми видами живых существ. Почему пауки и муравьи не дерутся? Они естественные враги! Черви игнорируют всех кроме игрока…
Снимите пожалуйста этот союз монстров. Он убавляет львиную долю веселья в игре (притащил в муравейник толпу зомби на хвосте и сиди, наблюдай, как их разбирают на поживу муравьи)[/quote]
Взаимодействие монстров друг с другом был как раз один из пунктов, на который собирали деньги на кикстартере. Но до него сумма не доросла, если не ошибаюсь.

Не хватает черного пороха… это ведь самая простая взрывчатка! Ее сделать можно в дошних условиях. Почему нельзя сделать домашний динамит.
Швейный набо или костяная игла (4)
Нужна:
Шкура или тряпка
Черный порох
фитиль 6 in

после молотова самая простая взрывчатка. А учитывая что для молотова нужно стекло, то намного экономичней…

Не хватает черного пороха... это ведь самая простая взрывчатка! Ее сделать можно в дошних условиях. Почему нельзя сделать домашний динамит.

Динамит - это стабилизированный нитроглицерин, порох тут ни при чем.
Кстати, если уж развивать пиротехническое дело (с дальним прицелом, конечно), неплохо было бы ввести возможность изготовления разнотипных взрывчатых веществ.
Навскидку:

  • Нитроглицерин;
  • Динамит (те же яйца, только в профиль);
  • Динамон;
  • Гексоген;
  • Пероксид ацетона.
    Все эти ВВ можно получить в домашних условиях, без использования сложного оборудования.
    Нужны лишь любознательность, прямые руки и учебник химии.

для работы с пластиком пригодился бы 3D принтер. можно было бы делать простые вещи типа посуды. бутылок, кухонной утвари, форм для отлива свечей.