Обсуждение игры

Итак, дамы и господа, настала новая эра “Катаклизма”. Если серьёзно, за довольно короткое время появились официальные русская страница Катаклизма с довольно сносным переводом, а также официальный русский подфорум.
Совсем скоро подтянутся вики, а потом сама игра. В этой теме предлагаю… угадайте что. Обсуждать “Катаклизм”, конечно же : ) .
В этой теме можно хвастаться, или просто описывать достижения. Можно также задавать вопросы. Хотя, если вопросов будет слишком много, переместим в отдельную тему.

p.s. Не было времени на лучшее приветствие : )

Я должен был приписать “игровые” к слову достижения, не ? :slight_smile:

Иду я как-то раз ночью по городу, на дворе темно, зомби тихие… Перед этим, ясное дело, был удачный день: обчистил особняк и парочку военторгов; литературы и припасовв в убежище - навалом. Так о чём это я? Иду по улице, никого не трогаю - навстречу мне медведь.

Странно, что место действия игры - Америка. Так много медведей оО .
У меня медведь как-то после краша и перезагрузки прямо в доме заспаунился. Причём, все двери и окна там были закрыты. Видать не хотел меня пускать. Я-то помню, что до краша там еды в холодильнике навалом было…

военторгов
Так вот как называются эти ваши mil. surplus

Я их даже не переводил :slight_smile: . Для меня запасы, как запасы. Ну или склады. Если буду переводить игру, буду уже шариться по тематическим словарям. : )

или так и буду все ручками редактировать, пока хистори не забьется
а она долго не забьется
энивей, никто на карандаш етот не жмыкнет

Разве ментов ввели в игру оО ?

Давайте закончим нести бред про ватку и прочее :\

Кто какой шрифт использует? Я например Lucida Console взял. Стандартный хиловато выглядит.



cootuecursessquare16x16
Единственное квадратное, что мне попадалось оО . Первое время. А потом я даже и не искал. Скрин…

И пусть меню может показаться сплюснутым…

Сама игра становится лучше. Меня раздражали растягивающиеся машины оО . Да и скорость движения, как бы , увеличивается. Двигаешься во всех направлениях одинаково, в общем.

Бонус…

В скором времени выйдет 0.6 оО …Если верить словам Soron-а, о том, что текущая версия “потенциально близка к релизу” оО Или что-то в этом роде. Но потенциально :slight_smile: . Не помню уже…

[quote=“Ratinod, post:10, topic:1585”]Давайте закончим нести бред про ватку и прочее :\

Кто какой шрифт использует? Я например Lucida Console взял. Стандартный хиловато выглядит.[/quote]
Использую стандартный Ubuntu Mono. И он шикарен.



JDdeen , ээ… Пиши свои истории во флудильне :wink:

Ubuntu Mono
Мне просто Ubuntu нравится :) . Но не в игре. Если только не сделать его квадратным оО' ...

кстати я тут вычитал где-то в английской части - мол для того чтоб они не вставали - надо просто распотрошить их.
я в предыдущих версиях пытался их складывать в контейнеры и поджигать. получались обгоревшие зомби но - они никуда не девались. тоесть был шанс на то что их ихний колдун реанимирует.

кстати а кто знает как заправить бензином что-либо?
бьюсь но не могу бензопилу заправить. плевать что шумная (со слов англоговорящих) - но зато единичка (по-дуумерски выражовываясь). перочинный ножик конечно тоже единичка но - неайс. ножичком токо ковыряться да потрошить. да и бензопила - вещь в себе.
пробовал наливать бензин в бутылку - не наливается. проливается на пол а с полу - как соберешь бензин? кстати я верно понял что бензин обзывается в игре gasolin?

и еще чего - для полного счастья очень жаль что убрано кузнечное дело из игры. а то это как дополнительное занятие. пошастал по кратерам куда бонба долбанулась - и тама накопал железок. железок накопал в кузнице все что надо наделал - даже гвоздей. и ножик :sunglasses:

еще один вопрос - а кому удавалось приготовить мясо зомби, съесть и при этом не травануться? я конечно не имею в виду тех у кого бионика на это дело установлена чтоб яды из организма выводились быстро. может есть рецептик какой? в какой книжице вычитать его можно? я тогда сделаю набег на библиотеку ближайшую.

[quote=“vivat, post:16, topic:1585”]кстати я тут вычитал где-то в английской части - мол для того чтоб они не вставали - надо просто распотрошить их.
я в предыдущих версиях пытался их складывать в контейнеры и поджигать. получались обгоревшие зомби но - они никуда не девались. тоесть был шанс на то что их ихний колдун реанимирует.[/quote]
Говорят в 0.6 версии (если верить логфайлу изменений) не расчлененные зомби будут оживать через некоторое время.

[quote=“vivat, post:16, topic:1585”]кстати а кто знает как заправить бензином что-либо?
пробовал наливать бензин в бутылку - не наливается. проливается на пол а с полу - как соберешь бензин? кстати я верно понял что бензин обзывается в игре gasolin?[/quote]
Подходишь к заправке, нажимаешь (e)xamine на нее. Использовать бензоколонку? Да! Выбираешь емкость куда налить. Бензин = Gasolin. Если выбрать в инвентаре емкость с жидкостью, затем выбрать (U)nload, то также спросят куда вылить и можно будет перелить из одной емкости в другую. Возможно, это поможет тебе заправить бензопилу.

Сейчас в Вики такого рецепта нет, но мне запомнилось (не помню источника), что высокий навык survival, позволял обеззараживать мясо зомби.

А отчегой-то вы не играете в промежуточные версии ? :slight_smile: Зомби нужно обязательно потрошить уже “сейчас”. Только с огнём у них проблемы, да :slight_smile: . Сгорают, потом всё равно встают оО . Так было… В общем, нужно брать спички и поджигать город. оО

Меня лично не особо радует вся эта конитель с расчленением, больно муторно (если, к примеру, решил на машине “зачистить” городок), да и не особо то и реалистично, если этот термин можно применить к Катаклизму :slight_smile:

гыы…
реализьм. а где же пикник? :slight_smile:

по миссиям кто у нас тут самый грамотный?
зомби-мамочку грохнуть одно дитя попросило. ну я грохнул ее - дурное дело нехитрое. сунул нос в блокнот миссий - нифига подобного - мамочку телепортировало куда-то. ну я туда лыжи навострил. и что неприятно - она туда перенеслась куда невозможно проникнуть мне - по координатам иду - и толку ноль на массу. с координатами начинает твориться несусветное.

вообще какая величина мира? ну сколько по икс и по игрек?