Дневники выживших - Обсуждения

«Проект Немезида» добавил еще 2 персонажа, на этой неделе будет еще 3 персонажа с более интересными настройками

dvaian, Malcolm читать вас одно удовольствие :slight_smile:

В ближайшие время открываю проект [size=14pt]“Локальные войны”[/size]
Это своего рода ПВП режим, где воевать будут целые Группировки, ну и к какой группировки присоединится выбирать вам. Как это будет работать и с чем его едят выложу в полной версии. Надеюсь что присоединятся многие к этому проекту…
Ну а в общем половина работы готова, осталось подогнать баланс и распределить точки и локации между группировками. Если к концу недели будет интересен этот проект хотя бы трем человеком, то проект выйдет в свет, естественно участвовать в нем или нет вам решать.

Два последних персонажа “Немезиды” весьма любопытные… Если их не заберут к моменту, как мой перс окачурится - возьму одного из них.

Весь день разбирал накопившиеся дела, но умудрился доиграть до начала 7 дня, завтра вечером выложу полностью шестой день.
Идея в ПВП режимом интересна, только совсем не могу представить, как ее тут можно изобразить :slight_smile: Новые персонажи и правда любопытны, интересно будет почить про них. А размер города - 8 это полная жесть, если при 5 уже дикой местности нет, то при 8 вся карта будет один сплошной мегаполис и вполне возможно, что тюрьмы и не будет, если я правильно понимаю, как генерируется карта.

Попробовал сейчас сгенерить карту с размером города 8. Читом ее открыл, впечатлился! Это трындец, скажу я вам! Но тюрьма умудрилась сгенериться, как и другие уникальные здания.

Я персонажей тестил сам, так что все должно быть. НО размер города это все таки УСЛОВНО. поскольку не у всех ПК потянет. Просто чтобы поняли, то у тех персонажей у которых город большой то это значит что они начали именно в городе а не в поселке как при размере 1-2 или 3. А там на ваше усмотрение.
Добавил еще 2 персонажа. Так что подождите разберать их (хочу ваши истории почитать подольше, я уже как сериал читаю) постараюсь к концу недели еще 2-3 добавить. Врач, Студент и псих изобретатель. Цели конечна будут у них уникальные. Особенно у психа изобретателя :slight_smile:

Завтра будет чуть больше подробностей про проект “локальные войны” . У меня хобби, создания настольных игра, но не такие как шахматы конечна. Типа D&D Warhammer, варгейминг и т.д. Так что опыт есть, мозг работает, но грамматика все равно в жопе :slight_smile:

Я начал думать о ПВП режиме с того дня как меня подержали в Дневники выживших 0.7.1 Ну и скажу я вам это возможно. И мало того игра будет действительно динамичной несмотря на пошаговую систему как самой игры так и “локальных войн”. В общем все желающие могут примерна с завтрашнего дня следить за продвижением проекта.
(Быстра сделать я его не смогу, в понедельник гроза спалила пол сервера. А мне это все чинить, так что как только так сразу)

ALZID, для двух последних персонажей ты предлагаешь размер города 3. Это КАК? В настройках минимальное значение 4!

Ой блин извиняюсь, забыл значения изменить… ща исправлю. Надеюсь эти персонажи тоже понравились )

Создатель утопии интересный персонаж и вот хочу узнать, а реально сделать машину, которую не смогут сломать зомби? Я вот как не погляжу они ломятся сквозь нее ломая все на своем пути.

Нельзя б было сделать не писал :slight_smile: К примеру можно взять грузовик и как в фургоне (дом на колесах) наворить стенку с одной стороны с крепкого материала. Например с брони машины с пулиметом которая нетакая у и редкая. В любом случии можна сварить машину новую с платформой а на ней делайте что хотите )) Ворота непринципиальные попробуйте сначало сделать утопию. Я тестил, прожил 17 дней, потом толпа уперей меня села меня села (половина квартала застроил забором понравилось ппц
В вкратце написал про “Локальные войны”, можете ознакомится в новом топике

Я для проверки попробовал за вояку начать… В первый раз меня сожрали за несколько минут. Я даже из бункера на вышел, они налетели со всех четырех сторон. Спавн 3 - это жесть!
Второй раз город окружал бункер только с трех сторон и я сделал тактический маневр “ноги-ноги, несите мою жопу”. От основной массы оторвался, но собаки меня покусали, что вызвало сильную боль и я сильно замедлился. Собак порезал ножом, от преследовавших зомбей бегал кругами (оторваться не получалось, скорость упала, а бежать особо некуда было, с другой стороны поля снова начинался город), поджигал кусты и резал их ножиком. Отбился. Стою в чистом поле, в драной одежде, израненный. Но главное выжил в первые минуты, дальше уже проще, главное быть осторожным.

Механик тоже интересный. Очень мне не нравится у него Синдром Саванта, но пережить можно. Идея с лагерем и воротами-автомобилем напомнила фильм “Безумный Макс”.

Психопат-людоед мне не очень нравится как личность, но обыграть его можно интересно. С ним отыгрыш будет нужен, наверно, даже больше чем с остальными.

Громилла менее интересен… У меня была мысль поиграть за тупого качка, но это далеко не на первом месте.

В целом мне больше всего вояка понравился, на втором месте механик.

Спасибо за отзыв о персонажей для меня это очень важно. Я пытаюсь навыками охарактеризовать персонажа, кто он как жил и что за человек. Ну тоесть представить его как личность и симулируя характер. За тупого качка советую попробовать, им на самом дели играть достаточно весело темболее его описывать, да и играется за негко очень легко он таки проносит все что движется а ЕМУ как с гуся вода )))
Ну а на счет психопата людоеда, так он интересен тем что ему с НПС будет легко договорится и он всегда будет в компании и легко прокачать (да и голодным в трудную минуту не останеца) этакий Ганибал Лектор. За него играть очень специфична поскольку как правильно подметил Malcolm отыграть роль в пане художественной части надо иметь опыт. А значит для вас не составит труда, опыта у вас завались

А мне больше понравился психопат людоед. Практически никаких ограничений в плане морали это хорошо, а возможность убить НПС, который вызывает у тебя падение игры, а потом его еще, и съесть, позволяет достойно отомстить им. :slight_smile:
Локальные войны - это получается форумная игра?

P.S. У Сары уже наблюдается набор разных интересных предметов с помощью которых можно не плохо отыграть роль или объединить истории, вот уже к окаменелому глазу добавился значок шерифа.

Да по сути игра форумная, но в отличии от Дневники выживших 0.8 будет отнимать от 5 до 10 минут вашего времени. То есть 10 займет чтобы отписатся на форуме а не по несколько часов для написание истории. в Обще я уже сегодня - завтра буду вылаживать следующие материалы по Локальным войнам. Если будут предложения конечна пишите.
Да сара у тебя крута вышла очень. Ты пиши дальше до завершения задания а объединить истории можно будет в любой момент. Кстати благодаря нашим историям мои два хороших знакомы начали изучать и пытаться играть в Катаклизм.

Кстати благодаря нашим историям мои два хороших знакомы начали изучать и пытаться играть в Катаклизм.
Значит не зря графоманим :)
                  Локальные войны                      

Обновил страницу, если что та непонятно или есть предложения пишите

Эм… а Братство Стали тут причем? И если уж их добавляешь, перенимая название и символику, то почему цели не соответствуют канону? То, что ты описал больше на Анклав похоже…

  • к прошлому вопросу
    и причем тут солдаты анархии?
    почему они враги ученых и военных?
    они же и были учеными и военными которые изолировали себя на базе что бы пережить неизлечимую инфекцию которая уничтожала мир а потом меняли “местный политический строй”

Ну что вы так прицепились то к названиям. Я ж вроде написал в “Temp” что буде ще дополнятся. Я написал пока что временно, пытаясь охарактеризовать группировки их названием, мировоззрением и характеристиками. Если кто еще хочет придраца то ЧИСТОЕ НЕБО это группировка с игры сталкер.
Я не художник. Жена у меня художник, так что когда закончу главные детали то займусь такими пустяками как логотипы и названия. Тоесть формальностями. Я нехочу сказать что тут присуствуют имено братство стали из Фаллаута или еще что. Это просто Названия группировки и их взгляды, как я уже написал я пытался охарактеризовать чтобы дать представления что они из себя представляют. Да и мне другой раз хочется поиграть в игры где можна поиграть за кавота кто похож на братство стали из фалаута, ну так сказать ностальгия

Так что народ, предлагайте свои предложения, а то тупо критиковать не имея мысли чем можна заменить или добавить и я могу. Давайте вместо того чтобы выговариваться, ДУМАТЬ и предлогать свои мысли. Но не меняя политических взглядов группировки.

Еще забыли добавить, что у агентства эмблема амбреллы :slight_smile: А вообще катаклизм сочетает в себе разные апокалипсисы, и почему тут не могут также быть собраны группировки из разных миров? Насчет новых группировок предложений нет, точнее было одно о объединение людей мутировавших в слизни и получивших возможность составить один разум (все это под названием ДОМ, как в книге Стерлинга Ланье), но я тут понял, что эта ниша занята фунгалойдами.

Malcolm, хвост кролика у такого брутала, как Итан Бенетт, это просто издевка рандома.