Дневники выживших - Обсуждения

Malcolm

ALZID, я все же настаиваю, чтоб ты сделал в первом посте темы с дневниками ссылку на тему обсуждений, а в теме обсуждений - ссылку на тему с дневниками. И ссылки лучше делай тегом, вот ТАК.

я пока ещё не разобрался как их делать, да согласен займусь обязательно. Обясни как ты делаешь что у тебя где написано ТАК переходит на страницу. или дай сылку где это описано и оформлю все как надо

Malcolm по поводу твоего замечания к “dvaian”

По пути Сара испытала большой ужас, заметив непонятное существо похожее на смесь волка и паука.
я щитаю что каждый выражается как может и видит игру по своему, я допустим когда читал мне была даже интересно представить смесь волка и паука.

dvaian кстати твоя история очень классная и спасибо что принял участие в проекте, у тебя довольно класна оформлена карта. все подробно и понятно, пожалуй буду стараться также делать. Жду продолжения ибо перс реально тяжолый.

Malcolm класное продолжение, да и круто выкрутился с описанием когда НПС заглючила. приму еа заметку

в «Проект Немезида» добавлен новый персонаж “Логан Янг” кто осилит за него сыграть милости прошу. В дальнейшем персонажи будут чуть по легче в плане характеристик но не легче в плане выживания :)))))

Все просто. И делается так-же, как и на всех других форумах. Нажми на моем предыдущем сообщении на кнопку “quote” (цитата) и увидишь, как это сделано.

Если вкратце, используй тег “insert hiperlink”. В полной форме ответа это вторая кнопка во втором ряду. При этом текст, который должен отображаться пиши внутри тега, а ссылку после знака равно в открывающей части тега. Вот так (только без пробелов внутри скобок):

[ url=http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=3355.0 ]ТАК[ /url ].

я щитаю что каждый выражается как может и видит игру по своему, я допустим когда читал мне была даже интересно представить смесь волка и паука.
Конечно каждый воспринимает по своему, а истину знает только автор, но все-же как человек, хоть немного разбирающийся в животном мире, и в частности в арахнидах, утверждаю, что в данном случае почти наверняка имелся ввиду именно паук-волк, а не пауковолок. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8]Пауки-волки[/url]

Замечание верное, на вики это просто большой коричневый паук. Текст исправил, теперь буду читать описание существ. Главный плюс этой ошибки - я теперь знаю, что мою писанину читают :slight_smile:

Более того, в наших широтах (под Питером) пауки-волки тоже водятся :slight_smile: Только совсем маленькие, на много меньше привычного всем крестовика :wink:

И таки да, читаем! Весьма даже не плохо написано :slight_smile:

dvaian ага читаем конечна )) написана хорошо а главное как я говорил выше большой плюс это хорошо составлена карта. Так сразу понятно куда ходил чо делал, ну всмысле прям как ГАЙД для хардкорных персов ) ну и огромная доля удачи… очень понравилось когда она нашла дробовик и как с ним выжила… прям снимай ремейк “ОБИТЕЛЬ ЗЛА - пролог”

Savidiy Прочитал твой рассказ “У огня” написал конечна с умом, прям как вырезка с книги какаето. Зачитался блин :slight_smile: легко читается и воспринимается. я Так наверно фиг смогу. Жду продолжения, и если не составит труда напиши его начальные характеристики, интересно что за персонаж. Если это нарушит атмосферу расказа то ненадо. просто имя для некролога :slight_smile:

Ну за остальные рассказы, я скажу что тоже написаны очень качественно… чего о своих не скажу. Но буду стараться и в плане ошибок и в плане Художественной части что мне видать и не хватает :frowning:

ALZID, твоя предыстория про хакера и его сестру достаточно хорошо написано, думаю, что через недельку другую качество историй поднимется еще выше.

Savidiy, очень хороший получился рассказ. Идея показать приключения в разговоре двух человек просто великолепна, соглашусь с ALZID “прям как вырезка с книги” :slight_smile:

А приключения Сары меня очень увлекли, так что во вторник будет следующая часть.

Добавил в пост картинки.
Персонаж - очередная инкарнация Лео. У меня все персонажи одинаково называются. Характеристики такие же, хардкор и иже с ними. Некролога не надо, он не погиб.

Savidiy классно карту сделал !!! Ну если за лео тогда я понимаю как тяжело это было :slight_smile: Напишешь потом его имя, а то один лео уже есть.
Ну а судя по картинкам ситуация у тебя была классная, сам попытаюсь поиграть потом за “Логан Янг” с «Проект Немезида», если получится то буду писать дневник за него.

Во второй части 3 дня у меня появились НПС и с этим проблема, пока одного били зомби я сохранился и вышел, чтобы описать это, а при загрузке НПС переместился и на следующий ход вылет. Хорошо, что я делаюл бекап на случай багов, в прошлом была такая же проблема с НПС. Так в чем вопрос, с живыми НПС сохраняться не желательно получается?

ALZID, можешь добавить еще персонажей - мужика с каменным глазом в кармане и женщину с книгой “Мечи самурая”, в моей истории они уже правда мертвы (их похоже халк растерзал) :slight_smile:

dvaian обновил страницу «Проект Немезида» можешь глянуть как твой персонаж выглядеть. фото подбирал долго :slight_smile:
Да персонажей делаю, в ближайшие дни будет еще пару. Почему так долго объясню, я персонажей прорабатываю внимательно их характеристики и историю. Мне как то не хочется уступать Голливуду и мосфильму :slight_smile: Дополнил описание в «Проект Немезида» читай в спойлере дополнения

Логан Янг придумал я и его цель, но вот его предысторию писал мой близкий человек, у него гораздо больше опыта… чего о бо мне не скажеш :frowning:
я кстати добавил еще 5 дней Хантер Уайт.

Продолжил свою историю. Пришлось новым постом, в старом превысил лимит символов на одно сообщение.

ALZID, фото идеально подошло, как раз и кольт нашелся утром 3 дня. По фото персонажей проэкта получается практически аниме :slight_smile: и я уже умудрился за 3 дня превысить лимит в 20000 символов на сообщение.
Из Хантера Уайта получился неплохо рембо, а то что на халка ушло 60 патронов из АКа доказывает, как же мне повезло с моим халком.

Да у меня тоже привешен лимит, Хантер Уайт лупит с лука сейчас 30-70 урона, но только против зомби… АК-47 получше будет. Ну а халки я так понял бывают разные, у кавота много жизни а кто та просто ОЧЕНЬ бронированные., мне так показалось.
dvaian рад что понравилось фото.
На счот своей истории, закончу за Хантера Уайта и пожалуй пока что писать не буду. Чот не очень у меня выходит. В будущем как что та хорошие получится выложу. Но Читать и вести проект естественно продолжу.

Добавлю сегодня в «Проект Немезида» 2 персонажа вечером.

Malcolm, неплохой стиль, прям ощущается, что дневник герою не нужен, но это его единственная возможность выговориться.

ALZID, я тоже думаю, что после написания истории Сары не буду пока писать, слишком много времени занимает, да и поиграть толком не получается, постоянно приходиться прерываться. Сегодня вечером выложу последние две части 3 дня и скажу так - девочка в полной жопе.

dvaian блин жаль… яб хотел продолжения. ну хотябы пусть умрет красива чтоб в некролог попасть я уже и картинку для нее нашол

Спасибо. На самом деле я и не веду дневник, а только примерно по памяти описываю произошедшее. Если несколько дней не происходило ничего интересного - то опишу их сразу, а если день насыщенный событиями, то и текста будет куча.

Да, написание дневника занимает кучу времени и собственно на игру его становится мало, но зато так у меня появляется желание отыгрывать персонажа. Иначе я бы играл чисто по манчкински, не заморачиваясь опис… не, собственно я и так играю чисто по манчкински, но отписываясь и придумывая мотивы для выполненных действий я начинаю смотреть на игру глубже, сильнее вживаюсь в роль и действительно начинаю отыгрывать перса.
Когда я давил зомбей у стройки, я уже сразу представлял себе, что персу очень хреново и он таким образом спускает пар.

И да, про девочку очень интересно получается, жаль, что не сможешь продолжать.

Вы меня не совсем поняли, историю Сары я закончу и не важно сколько это времени займет, а вот потом продолжать писать про нового персонажа скорее всего не буду. А Сару еще рано списывать со счета :slight_smile: у меня есть гениальная идея для концовки в ракетной шахте и дать ей умереть не в моих планах. Слово “последние” относились к частям дня, а не всей истории. В среду или четверг добавлю 1 часть 4 дня.

Все равно грусть-пичаль.

Malcolm ну я рад что ты понял что я хотел добиться этими дневниками. Чтобы люди игру смотрели по другому а не просто как на рогалик. И правда когда начинаешь вживаться в роль то играть интересней а писать про свои похождения еще лучше. Я постараюсь выжать из этого все, в том смысле что представлю эти истории в разном свете.

Ну а на щет времени dvaian, так его не жалко, думаю многие со мной согласятся. Ты еще соскучится за дневниками :). Я б на твоем мести продолжал бы писать, всем интересна же. И то как ты пишешь и вобще. Мне допустим нет смысла начинать писать, врятли кому понравится. А вот тебя, включая Savidiy и Malcolm читать классно. Каждый со своим стилем, и пишите хорошо и интересно.