Игровая вопросница

Еще такой вопрос, можно както добавить свой автомобиль в список призываемых чит меню?

А то на перепилку фургона ушло порядко 8 чисов реального времени, и начинать в новом мире без него уже не торт…

[quote=“Aquilo, post:162, topic:2028”]Еще такой вопрос, можно както добавить свой автомобиль в список призываемых чит меню?

А то на перепилку фургона ушло порядко 8 чисов реального времени, и начинать в новом мире без него уже не торт…[/quote]
Прописать его в data/json/vehicles/vehicles.json

Спасибо, это оно. Остался вопрос с использованием флешек с взломПО.

Флешки для квестов только. ВзломПО и сам незнаю. Бочку поднять - экзоскелет (или как там перевели PowerArmor), плюс, возможно, рама к нему (Hauling Frame). Короче есть к чему стремиться.
Бойницы - нет. Турели - да. Много, разных. М249 (7,62), М2 (.50), лазеры-шмазеры. И, для ценителей, огнемет. Заряжать первые два путем бросания патронов на тайл с турелью. А лазеры-шмазеры питаються от бортового запаса водорода вроде.

А как в расширенном управлении инвентарем “/” переключаться между багажником “g” и землей “i” на одной клетке.

лиихко! ставишь мотор бензиновый, генератор альтернатор фумигатор дралалаторы разные и мотор электрический. и вуаля. электромотор в помощь. основной мотор выгорел едешь на электрическом еще сколько-то.

[quote=“vivat, post:167, topic:2028”]лиихко! ставишь мотор бензиновый, генератор альтернатор фумигатор дралалаторы разные и мотор электрический. и вуаля. электромотор в помощь. основной мотор выгорел едешь на электрическом еще сколько-то.[/quote]Я имел в виду наоборот, вначале электродвигатель, от солярок а потом бензиновый, для экономии. Но похоже так нельзя.

Да, нельзя.

В последнюю неделю не у кого артефакты не бъються? (на эксперементальных релизах)

возможно что так оно и есть. ибо кто знает как игровая механика работает. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ при создании машины сделать ее сперва электрической и потом присобачить где нибудь бензиновый моторчик. мож оно и сработает. но токо к бензиновому надо непременно генератор присобачивать.
впрочим игра и так - имбовая :)) но все равно играть прикольно.

как чинить оружие? что такое gunsmithing tools? такие инструменты находятся? создаются? а то решил починить свой верный кольт 45 калибра и обломился. неужто его придется выкидывать и искать новый?

Находиться в оружейных магазинах и арсеналах лабораторий, создается самодельная версия, но вероятно проще найти еще один кольт…

По поводу Ломающихся артефактов, почему-то, иногда при сохранении параметр “covers”:1 в одежде меняется на “covers”:“0000000000001” если вернуть обратно, то артефакт сохраняется и успешно работает (но при следующем сохранении опять может испортиться.
Если параметр равен “covers”:“0000000000001”, то при загрузке появляется дебаг сообщение и одежда меняется на инструмент (неработающий).

Если кто говорит на английском прошу перевести багрепорт в офф тему.

На гитхабе уже issue висит. Судя по описанию - оно.

в книженции вычитал рецепт крафта оружейного ремкомплекта

вопрос. как надеть на собаку кевларовую броню? у нее нету опции использовать. у собачьего корма есть а у брони нету :frowning:

играю в старую версию 0.А. а в более новых решена ли проблема что когда на карте ищешь название заведения - попытка набрать что либо в русском регистре дает набор кучи пробелов. и соответственно ничего не находится. конечно я ранее схитрил и к примеру те гаражи где оставались мои припасы обзывал по карте по английски. а мне к примеру нужна библиотека. как ее искать? library - не находит. библиотека - дает равновеликое колво пробелов и опять ниче не находит.

Серьезно? В кате есть собачий кевлар? 0_о

честное благородное слово. по крайней мере в моей сборке есть. может в более новых выпилили - не знаю.
но на собаку одомашненную не одевается. хотя по логике вещей стоишь рядом с уже прирученной собакой говоришь кевлару “использовать” и он должен по идее вешаться на собаку. но - …
и как звать уже наверное не скажу - ибо кажется выкинул. а нет - разобрал на кевларовые пластины.
а я б еще сочинил бы броня с усилителем челюстей - с экзоскелетом. помню в одном фантаст. рассказе упоминалась такая штукенция.
наверное надо бы из суперсплава изделие сделать
рецепт - процессор, преобразователь напряжения х2, проводов пучек-другой (уточниить), атомная батарейка UPS, суперсплав кусков этак 2-3. блин вот привода из чего делать? может электромотор для скутера? хотя и так бедной собачке таскать на себе дофигища. хотя она ж не своими ногами таскать будет - она будет вдета в экзоскелет который должен слушать ее движения и усиливать их. а железка все стерпит. а электромотор для электроскутера в природе есть?

если UPS батарейка кончается - роботизированная собака замирает на месте. к ней подходишь Examine - Disarm? (y/n) снял - собака начинает двигаться.
а ты скелет тащишь на зарядку.
вопчим народ давайте подумаем и в рецептурный отдел на реализацию подадим :slight_smile: пущай рожают. в продажу думаю пойдет на ура.
хотя я тут на целый танк написал. хрен его знает - отдел внедрения согласится ли…

вопрос есть - можно ли как либо транспортировать с собой в машине тележки? или мацацыкель-скутер? может полы особенные надо и раму особенную надо приварить к машине чтоб в нее вкатывать что-то на колесиках? подскажите плиз.

нашел. я оказывается ее порезал но умер при пожаре. хорошо чукча умный. чукча скопировал сохранялку. (играл я в space quest 1,2 и выучил принцип SIERRA = save early, save many). итак, чукча ее ту спасенную сохранялку играет.
вот “кевларовая броня для собак” объем 18 вес 4.29кг
при порезке “на металлолом” дает 18 кевларовых пластин - как с куста! :slight_smile:


и еще - а сколько можно воды извлечь из трупов посредством бионики “водяной насос”
по идее содержание воды в теле живого человека приблизительно 60%.
возьмем для грубости 50%. то есть если труп 40литров то с него взять воды можно 20 литров и труп “самоисчезнет” или может превратиться в скелет - с которого можно взять будет костями на бульон. самоисчезают же трупы убитых зомби после по моему недельного пребывания на месте окончательного убиения. эх я забыл глянуть на скелета - скоько в нем литров “объема” (именно “объема” так как кости тоже имеют некоторый объем). а то блин до смешного доходит. с одного трупа какчаешь качаешь а вода у него не заканчивается. ладно бы я понял если б пользовался воздушным конденсатором испарений.

да уж. это как с санкциями. ткнул в одну сторону а с другой стороны тебя ткнуло. не знала о том европа видимо :slight_smile:
зато игровой мир будет все больше и больше проработанным - не будет бесполезных итемов по типу аккумуляторной дрели которая суть “непришей к гульфику рукав” - ни разобрать ее ни попользовать ни на что. кинуть разве в чью-то зеленую морду со всей силы.

1 какое расстояние я прохожу шагнув на одну клеточку?
2 можно ли сделать для транспорта (за исключением конечно велосипеда) предполагаемый пробег на остатке топлива? наверняка внутри игровой механики нечто подобное есть - надо просто индикатор вывести на “приборную панель”

[quote=“vivat, post:180, topic:2028”]1 какое расстояние я прохожу шагнув на одну клеточку?
2 можно ли сделать для транспорта (за исключением конечно велосипеда) предполагаемый пробег на остатке топлива? наверняка внутри игровой механики нечто подобное есть - надо просто индикатор вывести на “приборную панель”[/quote]

1 клеточку.
Можно наверное. В игре точно есть некий параметр потребления, и параметр остатка топлива.