Игровая вопросница

Дык ведь никто не запрещает тебе оставаться при своем мнении, зачем оправдываешься? :wink:

Я вот не знаю как хронятся эти координаты и оно мне не нужно. Почему - я объяснил выше.
Вот перенести живого героя в новый мир - это уже интереснее… Где-то даже инструкцию видел, но не помню где. Там пару файлов всего то надо перетащить.

Новую игру в новом мире советую таки время от времени начинать, ибо постоянно в игру добавляется что-то новое и не факт, что ты это новое встретишь в мире, сгенерированном в устаревшей версии игры.

И да, ядерные ракеты в игре таки запускабельны! :wink:

!!!..О_о героя в новый мир?..О_О УХТЫЫЫЫ… :slight_smile: хочу-хочу-хочу :slight_smile:

ты к примеру не помнишь а я и не помню и не знаю.
плиз, не сочти за хамство - если случайно встретишь тот мануальчик - буть ласка - кинь на него ссылочку, ага? :slight_smile:

Ок, если найду и не забуду.

Вкратце там смыл был такой: создаешь новый мир, в нем перса с таким-же именем как твой, а потом из старого мира перекидываешь несколько файлов.

по миссионным координатам.вопрос
и как быть с теми координатами что в миссионном списке выглядят как -1,-1?
тоесть отправляться нашему Федоту в дальний поход искать “то чаво на белом свете ваапче не могет быть”?
мягко говоря на миссию сразу забить?
просят найти религиозный артифакт.
когда давали задание убить бармаглота - с этим все просто было - пошел нашел грохнул пришел сдал задание.

Такие координаты обозначают, что тебе нужно самому найти предмет. Если это религиозный артефакт - обыскивай церкви.

А еще на мини карте есть красная пометка, если я правильно понял, то это указатель направления к цели миссии.

спасибо. еще один впорс - ПОДВАЛ. его самому выкопать реально?
ну как в домах подземный уровень.
решился я бросить якорь в тихой гавани… допустим…

лопатой пробую - не выкапывается.
максимум - маленькая дырочка которой не хватает чтоб труп закопать. рука не поднялась разделать и схарчить.
кому удавалось выкопать подвал? как вы это делали?

можно ли починить оружие и прочие итемы имеющие индекс повреждения, как то marked, dented и прочие, появление каковых у одежды никого не пугает при наличии иголки и нитки и энного колва тряпья. а вот сварочник не помогает тут. сварочник нужен если кевлар там сварить или пластик.

подвал можно будет запилить самому после введения 3д пока подвалы это отдельные локации

можно ли в меню взаимодействия с NPC ввести команду “брысь”? а то чейто они борзые стали - я машину собрал обделал всю а меня за руль не пускают. садятся на водительские место и не слазють. управы на них нету. прямо хоть грохать их. но жалко ж.


еще вопрос про “мелкашечный” .22 калибр.
ну так вот - о боеприпасах - гильзы можно как-то рециклить? или только на выкидыш? ну там на латунь или на железо? вроде того - говоря по памяти - не припоминаю чтоб у мелкашечного патрона был заметен капсюль, да к тому же читал я вики - у этого патрона капсюль кольцевого воспламенения. тоесть капсюль из гильзы изъять нельзя. может чего планируется на данную тему в обновлениях?

имея гильзы нужного калибра можно крафтить патроны этого калибра. Других вариантов использования вроде бы нет…

хорошо. понятно. с гильзами буду глядеть в оба.

шастая по канализации нашел я 30галлонную бочку. прикорячил ее на свет Божий. поставил как кадку.
а в бочке теперь слабокислотная вода. но бочку я не могу поднять.
растолкуйте кто более сведущий - как можно из бочки набрать воды или жидкости что в нее набралась.
умом понимаю - ковшик надо.
но вот пытаясь представить себе это в виде внутриигровой механики - чтоб оно все было логичным - никак не получается.
бочка если это большая бутылка - то тогда в нее нельзя опускать другие емкости. а если бочка это водоем - то тогда жидкость в ней не должна кончаться.
если у ней статус унитаза где жидкости много но она кончается - но и тогда - унитазы можно токо разгрохать но не перетаскивать. но зато при приближении к бочке будет спрашиваться стандартно что спрашивают когда ты набираешь воду из водоема или унитаза.
и еще - бочку с содержимым таскать - проблематично. пустую - туда-сюда. а вот полную - с трудом себе представляю - ибо даже взрослый здоровый мужик врядли подняв бочку будет способен отлить из нее ну скажем во фляжку - которая на одну порцию жидкости.
испробовал все до чего умом дотянулся - и бросал на тайл с бочкой бутылку - не помогло.

тшьтъёрт пабъеръи!!!

лучше б бочку не создавали в этой игре - ограничились бы канистрами. ибо бочка - это некая сферическая фундервафля.
да понимаю я что я могу взять ее в руки и из нее налить во фляжку сколько мне надо. но так не бывает!!!
не все в игре мутировавшие по макушку гераклы

прошу прощения если был излишне строг.

ДОБАВЛЕНО: найдено половинчатое решение
воспользоваться мобильными средствами обработки жидкости. в частности электроплитка и чайник - для концентрации кислоты или для кипячения воды до получения чистой воды. увы, только термический способ доступен для очистки бочки воды. переносной батарейный очиститель не справляется с 300 порциями жидкости разом. возможно надо было набрать таблеток водоочистных. но надо проверить эту идею.
токашта идея стрельнула - рядом с китченбадди поставить эту бочку и стоя на квадрате бочки напустить на нее китченбадди. авот фигдва! он суется в инвентарь. надо бочку в инвентаре держать а как я упоминал - для этого надо быть гераклом.
ну так вот - про мобильные средства - я таким образом из-за бага или недоработки игры - я мог собрать с пола и продезинфицировать пару порций воды которую вылил как-то из бутылки. хотя эта вода никак не могла быть поднята - ибо жидкость поднять нельзя :slight_smile:

еще вот интересное наблюдение - почему кислота выпавшая в виде дождя и кислота наплеванная всякими плевунами - всасывается в землю а вода вылитая на землю из емкости - не впитывается?
ох.
я чую затронул я какой-то принципиальный нерешаемый вопрос. но вот так. :slight_smile:


о крафте еще скажу - почему-то вещи что рядом себя ведут порой неприлично. вот вещь или инструмент есть в пределе одного шага от тебя, а крафт ее не видит и не крафтит.

или может опять понерфили какую-то фичу?


и кто бы сказал а сколько тайлов в одной миле?
начали NPC на вопрос как далеко - говорить расстояние. это уже что-то. уже миссии перестают быть похожими на “иди туда не знай куда найди то незнай что”
но вот бОльшей осмысленности бы хотелось… БЫ… грубо говоря но мягко выражаясь.


еще вопрос - можно ли за идеологию игры взять слоган “вы можете сделать почти все что видите из всего остального”
если да то вопрос - бильярдные шары - они что есть? только лишь снаряды или и из них можно что-то скрафтить?
осколки стекла к примеру служат трояко - как режущее оружие, как снаряды, ну и кажется и оконное стекло из них можно выплавить (смею думать до технологии этого дела додумаются наши достопочтимые программари) а из пращи бильярдными шарами пулять можно будет?
хмм… влоб пожалуй что нет. это придется правда менять концепцию метательного оружия и снарядов к ним.

помнится в фаллауте 3 есть рецепт крафта такой пушки которая пуляет буквально всем чем угодно. что в нее впихнешь тем и пуляла.

йооокарный бабай. кто-то хотел три-дэ? :wink:
нда. правда транспорт - увы…

а кредитки где можно использовать? играю в 0.А. куча кредиток с кучей бабла на них. буквы занимают. а выкинуть - жалко - плюшкин ибо. :slight_smile: вопчим куда девать кредитки?

у автомобиля могут ли быть бойницы? а то надоело выглядывать из фургона чтоб разогнать пришлых что спать мешают - когти об маю мафынку точуть краску царапают. можеть есть чето подобное?

Что бы они отстреливали неугодных пока ты спишь? =) Наверно нет. Идея прикольная.

нет. на самоотстрел есть пулеметы М268… правда они у меня - вот беда - не стреляют нифига. может их заряжать надо как-то? а как?
но не в них дело. я про то что чтоб были такие окна в машине через которые можно было б стрелять. а замби в них бы не пролезли б как ни тужились бы. вот я про че.
:slight_smile: но шутку юмора понял.

И так не игра, а одна большая имба и все мало?

Вопрос, можно скрафтить автомобиль с гибридным двигателем, то есть с ДВС на всякий случай и электродвигателем от салярок?

Вроде можно хоть сколько двигателей приделывать.

[quote=“Reaper, post:159, topic:2028”]Вроде можно хоть сколько двигателей приделывать.[/quote]А так, чтобы пока хватает энергии от аккумуляторов работал электродвиг, а потом ДВС?

Еще вопрос а флешки с хакерским ПО бесполезны?

А вот это не знаю.