Игровая вопросница

Если бы ты обновлял ежедневно проект через github и компилировал, то у тебя была бы сотня “лишних” файлов в папке игры. Просто я до какого-то момента не всё вычищал из выкладываемого архива с игрой, ни на что это не влияло.

На данный момент нельзя.

Для этого надо слезть с велосипеда. Выбрать управление техникой (кнопка “^”) на сидении велосипеда. В меню будет вариант сложить велосипед. Таким же образом можно включать фары у техники с соседней от руля клетки.

Если бы ты обновлял ежедневно проект через github и компилировал, то у тебя была бы сотня “лишних” файлов в папке игры. Просто я до какого-то момента не всё вычищал из выкладываемого архива с игрой, ни на что это не влияло.[/quote]
А зачем тебе самостоятельно его компилировать, если ты не вносишь туда изменений? Или все-таки вносишь?

а зачем я это делаю если я не вношу туда изменений?
ну даже не знаю с одной стороны я занимаюсь переводом так что мне нужны свежие сорцы
с другой стороны просто потому что это просто и делается в одну строчку make clean & git pull && make

До недавнего времени многие не смогли бы поиграть в катаклизм на русском, потому как самим настроить на винде компиляцию в MinGW было сложно, а в ночных сборках отсутствовал при компиляции флаг LOCALIZE и подсунуть туда перевод не было никакой возможности. Вот поэтому я и стал делать русские версии, а сейчас просто продолжаю, пока по инерции. Дело твоё, где брать игру, на фан-сайте (готовый комплект), в ночных сборках (перевода там никакого нет) или самому компилировать, выйдет практически тоже самое.

Именно, на линуксе это вообще элементарно, да и игра изначально под линукс и была заточена.

Savidiy
P.S. Что ещё хочу сказать. Цель фан-сайта двоякая, популяризация игры + интересная информация для уже играющих. Страница с русской версией выполняет первую задачу и предназначена для неискушённых пользователей. Ты уже опытный игрок, знаешь где чего взять, откуда и куда всунуть перевод, какой шрифт, какие настройки выставить. А новичок, который в первых раз о ней услышал, на ланчпад полезет что ли?

Если бы ты обновлял ежедневно проект через github и компилировал, то у тебя была бы сотня "лишних" файлов в папке игры. Просто я до какого-то момента не всё вычищал из выкладываемого архива с игрой, ни на что это не влияло.
Без обид, но я лучше буду качать эксперименталы с офсайта и русик с лачпада. Но катаклизм.ру я благодарен, ибо с него я качал первые пяток версий и почерпнул первую порцию информации о игре. И сейчас еще слежу за новостями.
Savidiy P.S. Что ещё хочу сказать. Цель фан-сайта двоякая, популяризация игры + интересная информация для уже играющих. Страница с русской версией выполняет первую задачу и предназначена для неискушённых пользователей. Ты уже опытный игрок, знаешь где чего взять, откуда и куда всунуть перевод, какой шрифт, какие настройки выставить. А новичок, который в первых раз о ней услышал, на ланчпад полезет что ли?
Лучше не скажешь ;)

[quote=“iKlim, post:85, topic:2028”]Savidiy
P.S. Что ещё хочу сказать. Цель фан-сайта двоякая, популяризация игры + интересная информация для уже играющих. Страница с русской версией выполняет первую задачу и предназначена для неискушённых пользователей. Ты уже опытный игрок, знаешь где чего взять, откуда и куда всунуть перевод, какой шрифт, какие настройки выставить. А новичок, который в первых раз о ней услышал, на ланчпад полезет что ли?[/quote]
Могу добавить еще аргумент про людей не знакомых с английским языком. Я не критикую ни тебя, ни сайт. Просто причины были интересны.

Народ, а как сейчас воронкой(funnel) пользоваться? Я уже бутылки и рядом ставил и на одну клетку с воронкой, не заполняется хоть ты тресни, раньше из неё набиралось во время дождя по типу как из умывальника, а теперь так не получается.

Теперь воронка набирает воду в ёмкость в той же клетке, где она установлена. Недавно проверял. Насчет нескольких ёмкостей в той же клетке не скажу, не пробовал. Во время измороси не заметил сбора воды, а вот во время дождя 10 порций резво набралось.

Как то можно например приготовить сразу десять кусков жареного мяса? Или например готовить пока не закончатся продукты? Чтоб не тыкать кучу менюшек для приготовления каждого куска?

Используй кнопку “-”.

Да, для этого есть даже две команды, 1) повторить рецепт “-” и 2)делать пока возможно, вроде кнопка по умолчанию не назначена.

Возник у меня вопрос, как лечить сломанные конечности (у которых HP = 0). Говорят в госпитале можно, кто пробовал? У меня сломанная нога с наложенной шиной зажила за неделю. Сростались кости у кого-нибудь без шины?

А как очистить разбитое окно от осколков?

Жми кнопку “*”

Как спаунятся зомби? Надо ли уничтожать тела убитых (свежевать/жечь)? Видел как восстают убитые, поэтому все тела разделываю, но откуда то снова появляются новые. Можно ли как то зачистить строение и обосноваться там?

Всё зависит от того, какие настройки выставлены. Если стоит оживание зомби, то надо разделывать обязательно.

Если генерация зомби статическая, то можно не только здание, но и весь город зачистить, и будет там практически спокойно (кое-какие особые монстры всё равно случайно генерируются). Создание базы гораздо веселее при динамической генерации, так как зомби постоянно набегают. Приходится селиться на окраине и окружать своё логово всевозможными ловушками и минами.

Опции оживления вроде больше нет, они теперь всегда оживают. Так что нужно либо разделывать, либо ижигать, либо просто пинать их пока тело не превратится в кровавое месиво.

А вот со спавном да, если выставлен динамический - будут “набигать”. Причем чем больше ты шумишь, тем быстрее и в большем количестве набегут.
Если выставишь статический спавн, то все зомби сгенеряться сразу с начала игры и можно зачищать территории.

С динамическим сложнее в процессе, но есть фора в первые пол часа игры, когда они еще не заспавнились, а со статикой на много сложнее в начале, но потом проще. Я играю со статикой, потому как это логичнее. Зомби не могут браться из ниоткуда.
А вот лесная живность всегда будет спавнится динамически, независимо от настроек.

iKlim, Malcolm спасибо за ответы.
Играю со стандартными настройками, т.е. статическое зарождение зомби. Как я понял даже с такими настройками новые зомби иногда будут появляться? Т.е. если захочется сделать базу в городе всё равно надо будет делать баррикады и ловушки?

Ещё вопросы:
Можно ли сломать дверь в канализацию, если не смог взломать терминал на насосной станции? А в научную базу, можно как то проникнуть без карточки?

Взрывчатка, гранатомёт или отбойный молоток открывают любые двери. Точнее ты делаешь новую дверь на месте стены.