Игровая вопросница

чЕ? твою ж дивизию. а я весь изволновался. а их - еще и нет в природе когда я к ним иду. твою ж дивизию…
да а где ж бы брать собрался зараженное мясо-то? W-вандереры ж тают едва ты их кокнешь. от них разве вещички остаются что на них напялены были. и все. то есть даже пожрать после них неча. ну патрончики разве бывают. хотя там есть и изредка - да, вспомнил - некто кто труп оставляет. но это редкость. чаще лавой валят на тебя.

+P.S.: да! еще такое дело - у тебя мод для ретранслятора устанавливается в ретранслятор?

@vivat
Так почти во всех играх (99.9%), в локациях где нет игрока время стоит. Максимум отсчитывается от глобального при входе. В кате доказать можно если ехать на машине быстро (200км/ч+), а затем вернуться назад, можно увидеть дым от своей машины. Даже спустя игровую неделю.
Ну ладно надо будет еду захватить пемикан весьма компактен. Я туда еще “не ходил”, читом портанулся не сохраняясь, проверить есть ли что в подземелье. Ретранслятор опробую.

Да установился.
Проблема та же что при получении плана фермы.
В локализации. Нужно переключить язык с русского на английский.
Не вижу разници в текстовых файлах, но оно рабатает на английском, француском, итальянском…

Вот только это конец квеста. Дальше оба офицера спамят одним и тем же квестом на ретранслятор.

@vivat
Еще вопрос в этом комплексе толдько две группы нпс? (на -2 этаже, одна в командном пункте, вторая в коридоре)

Зачистил -3 этаж убежища, там w злее и кусучее… Но кроме них там нечего нет. Вообще нечего полезного.
И ниже нечего нет. Надеюсь еще запилят.

Если у вас вылетает при подходе к центру беженцев, попробуйте подойти с другой стороны…

А есть в игре еще квестовые сюжетки кроме центра беженцев, фермы и убежища? (выполнил все не повторяющиеся квесты, в гвардию так и не приняли)

Тут кто-то говорил про портал на луну. Это есть в игре? и где искать такое счастье?

[quote=“Aquilo, post:306, topic:2028”]Если у вас вылетает при подходе к центру беженцев, попробуйте подойти с другой стороны…

А есть в игре еще квестовые сюжетки кроме центра беженцев, фермы и убежища? (выполнил все не повторяющиеся квесты, в гвардию так и не приняли)[/quote]

а мне representative выдал бейдж и револьвер. и у меня “мутация” появилась федерального маршала. можно считать что тебя скорее всего приняли. то есть этот старпер из центра беженцев “передал тебя по этапу” в убежище.

кстати убежищ как я понял много. надо просто найти еще одно укрытие (shelter) там как обычно в компьютере ищешь адрес центра беженцев. и так до посинения.
ох вы лапцы мои, лапцы липовыя,
а вы не бойтесь ходитё - а тятька новые сплететь!!!
винт большой - земля большая… ходить не переходить искать убежища не переискать :slight_smile:
кстати, вроде бы у игры есть конец. нет? кто проходил игру? находил какой-то не то портал не то чего?
и еще вопросец есть такой - потусторонний портал откель вываливаются W-червяки 8-полипы и другие красавцы - порталы эти закрыть реально? стену может вокруг можно построить?
был у меня случай когда недалече от обжитого гаража, под которым я построил еще один этаж, возник портал, в результате местность вся оказалась вспахана червяками и я регулярно был телепортирован. а уж облучение было почти регулярным. правда я не разобрался кто у меня игрался с мутациями. короче летающее око одно время было моим стандартным рационом. ну пока меня это все не достало до чертиков. я гараж закрыл чето там оставил (на случай если опять помру не успев сохраниться) и ушел нашел ничейную ферму.

на ангельскй ветке или у нас?
если тут то мог быть я.
трепанул я языком. ибо не разобравшись, как-то забрался на военную базу (ту которая в крепости а не подземный военный бункер). там вроде бы портал был. и люди у которых был какой-то посох огнем шмаляющий.
плюс у меня надпись была слева почему-то “Moon” - по сути это была кажется фаза луны а я подумал что раз есть портал есть надпись луна есть какой-то черен с посохом адского огня которого я завалил, есть какой-то бронированный зомби которого я завалил только из 8х40 (на другое ему наплевать) я и подумал что хана мне - на луну меня отправило.

короче - извиняюсь я. :slight_smile:
ошибка вышла. не было кеце, родной :slight_smile:

но я точно не уверен что не бывает портала на луну. но то что я встретил не было тем что бы мне столь хотелось и самому встретить. такие дела.

Что за крепость?..

да не знаю вроде внешне как тюрьма. но с прочными стенами. какой-то военный аутпост или что-то… имеет ограду. за оградой заминировано. ок. я пока разбираюсь с убежищем пока. думаю к завтрему я все там вычищу весь лут подниму наверх и телепортнусь к тому месту о котором говорил. посмотрю как оно на глобальной карте обзывается и как оно зовется внутрях. ок? и отпишусь. честное слово. я в той крепости был-то в прошлом календарном году. внешне помню и даже по карте своего мира найду быстро. а вот как звать - шут его знает, вылетело из моей дырявой безтолковки. до обидного даже.

Первый раз слышу.
А что за лут из убежища? там из полезного 9мм патроны и пара машинных залов дублирующих магазин электроники. Ненашел нечего ценного кроме испытания зомбями (дла второго убежиша перед входом поднял число монстров, скорость и хп в двое, Это интересней))

итак
ищи на карте такую структуру

.MMM.
.M.M.
.MMM.

точки красного цвета - минное поле
М - такого же цвета как и # неоткрытой карты
и сверху средней М верхнего ряда будет яркая точка - врата. наведешься на эту яркую точку получишь комментарий “врата”.

но врата - аванпоста. врата военного аванпоста.
“жили у бабуси два веселых гуся…
но бабуся-то - Ягуся!!!
а гуси-то - гуси-лебеди!!!”(с)Каркуша. лан не вспоминай откуда. это “спокойной ночи малыши” советских годов

короче меня спанталыку наши переводчики умники сбили.
на слово врата я повелся, фантакт блин хренов :slight_smile:
не ну а че - врата это ведь не ворота, верно ведь? а врата значит телепорт. а телепорт согласно сарафанного радио - ну конечно же на секретную лунную базу :slight_smile:
ну я и туда угодил и сбреханул тут в каком-то своем каменте.

переводчикам надо в жопу перцу напихать… :slight_smile: чтоб порядочным людям не морочили мОзги :slight_smile:
ворота с вратами спутать. прям как нерусские - не знают отличия слов.

[quote=“Aquilo, post:312, topic:2028”]Первый раз слышу.
А что за лут из убежища? там из полезного 9мм патроны и пара машинных залов дублирующих магазин электроники. Ненашел нечего ценного кроме испытания зомбями (дла второго убежиша перед входом поднял число монстров, скорость и хп в двое, Это интересней))[/quote]

ну как сказать ничего ценного - я там поднял немало стволов 8х40, да и 5.7 стволов тоже в количестве.
ну и да JHP 9mm в изрядном количестве.
эх если б нормальные торговцы в игре были - там одних только беретт М9 я дохренища поднял. под конец уже ими кидался порой. но что обидно - если с собой не притащишь ни одного береттовского магазина - этими беретками только кидаться с самого начала.

гильз оттуда 223 утащил дофига. когда не торопился никуда - сжег все дерево оттуда приготовил пороха переобжал гильзы сделал патронов. зря ты так недооцениваешь убежище.
ну конечно да на полной холяве там мало че поднять можно если стволы не интересуют.
в канализационном уровне - предбаннике там несколько закутков с оружием.
хотяб то что там как зачистишь - можно спокойно заниматься производством. а на это времени много надо. другое дело что там со жрачкой не особо. но у меня рецепт прост - наделать побольше заливного что овощного что мясного. с водой там туго где W живут но подняться на уровень повыше - и канализация вот тебе воды залейся.

кирку возьми с собой на самый нижний уровень. против большой толпы ты с огнестрелом ничего один не сделаешь. и взрывчаткой тоже. пробовал. только “фермопилы”…
строишь тележку из дерева… колеса не обязательно. шкрябать по полу будет да и плевать. киркой прорубаешь маленький проходик один тайл в ширину, за собой тащишь тележку и когда прорубаешь последний тайл за которым есть W быстренько спрыгиваешь за тележку чтоб W на тебя когда лезли - то им сперва пришлось карабкаться на тележку ибо проход узкий мимо тележки не пройдешь. а ты их просто длинным железным копьем нанизываешь как бусинки на ниточку. и огромадное стадо что тебя бы схарчило - множится на ноль.
броня штука хорошая но рвется все.
они замочили ироды и танкобота. просто кулаками застучали. нет он отстреливался но W его убедили что им это пофигу.

короче рецепт “фермопильской тележки” для уничтожения огромных орд нежити:
деревянная рама
с гольфмобильчика снимаешь сиденье и монтируешь на раму в виде кровати. есичо она и как контейнер для лута прекрасно работает. ну и все. да и устанешь всегда есть где поспать. :slight_smile:
ну и еще надо место для фермопильского прохода найти поудобнее. глубиной не меньше 2 тайлов. чтоб по диагонали не обошли тележку. и чтоб к тележке подходили по одному.
копье в руки и - алга!

кстати про гильзы стреляные - они так и не появляются когда ставишь гильзоуловитель.
так и приходится их с полу собирать.

или мне сплошь попадаются лишь глючные бета-сборки такие? я просто невезучий и а вам попадаются хорошие и гильзы время от времени чинят и гильзоуловитель начинает их добавлять в инвентарь?

Ни разу не встречал эту базу… Может она по квесту какому?
Зачем нужны стволы? ну больше двух?
Первое убежище я без фермы зачистил перс почти бессмертный, второе будет интереснее (с 2х характеристиками и количеством монстров)
Гильзоуловитель прекрасно работает, просто кладет гильзы не в инвентарь а в себя и при перезарядке вынимает гильзы в инвентарь.

1 коллекционирую я стволы :slight_smile: хоть и глупо звучит.
мечтаю найти макарова. да все не находится пока. нет я могу его “найти” но ТАК - не хочу.
если рюкзаками обвеситься - кажной твари по паре - то можно много чего напихать.

Керригана на Посейдоне ходил мочить с полным рюкзаком боеприпасов.
ажно еле идешь весь нагружен как ишак - вдруг на эту редиску не хватит батарек для гатлинга.

ну и к тому же - больше стволов больше шансов отбиться. ведь перка на быструю перезарядку как в фаллауте у нас в игре нет. и легендарного магического оружия которое само в рюкзак лезет и само перезаряжается на ходу фантастическим образом в этой игре нету. это в фаллауте4 есть NEVER ENDING разные стволы бывают. такой поимел остальные можно и выкидывать. перезаряжать в бою не надо время тратить.
а тут - нет. тут порой времени не хватает даже просто обойму поменять заряженную и тогда делаешь раз ствол бросаешь делаешь два берешь заряженный делаешь три стреляешь.
вот потому я таскаю много стволов - много винтовок и много пистолетов. и во время путешествий много разных патронов находится. а интересно как они работают.
например против W хороши как жаканы так и флешеты а вот дробь или 9мм JHP - не особо. если хэдшот - то раза со второго-третьего да, ты его кладешь. а если нет - то раза с пятого. за это время из его толпы тебя уже и окружить могут. и порвать на тряпочки на значки-магниты для холодильника. сверх-уклонения я себе еще не нашел. и когда тебя окружают толпа - не время не то что переснаряжать обойму - даже на замену обоймы нету времени. пустой ствол нафиг и берешь другой заряженный и хорошо бы чтоб на побольше выстрелов. если выжил - собираешь все с полу и перезаряжаешь все. а если нет - нутыпонялда :slight_smile:

нет. стволов надо побольше иметь. стволов надо побольше. так спокойнее.

чево? твою дивизию!!!..
тогда понятно.
лан пристыкую.
а револьверы - и им тоже мозги вправили? там же нету обойм и нет гильзоуловителей и винтовки есть по типу мосинки - заряжаются по одному патрону - и с ними все нормалек?
хм… проверю…

«1 коллекционирую я стволы :slight_smile: хоть и глупо звучит.»
Нет, я хомячу вообще все. Но в убежище одинаковые стволы. А в моей коллекции по 1 экземпляру (больше не требуется). Перезарядка обоймой занимает меньше времени, чем доставание оружия из инвентаря, просто обоймы нужно хранить не в инвентаре, а в сумках.
А если монстры подошли близко то нужно доставать оружие ближнего боя из ножен.
«а револьверы - и им тоже мозги вправили? там же нету обойм и нет гильзоуловителей и винтовки есть по типу мосинки - заряжаются по одному патрону - и с ними все нормалек?»
Про револьверы не знаю, по логике в них уже встроен гильзоуловитель и он называется барабан. Про безмагазинные винтовки, на дробовиках и .50 работает.

Мда, не могу найти эту базу. Можешь сейвом поделиться? я персонажа перенесу (можно уже пройденную базу мир очищу).

могу.
правда какие файлы нужны - не знаю. а у меня каталог с сейвами - уууууу… с полгига. ну утопчется ну хорошо если в аржив размером 50метров.
короче - кидай в личку твое мыло.
намылю :slight_smile: весь сейв-директорий сброшу. у меня там в одном мире три персонажа бродят.

сам и посмотришь че-как.