Игровая вопросница

0.C - это последняя стабильная версия. После стабильной вышло очень много экспериментальных версий с кучей новых плюшек.
Зомби-танцор - это шутка от разработчиков, они не будут нападать, но и уничтожить их вы не сможете.

Здорово что игру пилят. Доработали немного освещение, ещё генерацию городов, повреждения(может и до внутренних органов дойдут?), разделку животных(+желудок и кишки выпадают), танки.
Небольшой баг обнаружил в (0.с-13466-gb932e2b): Когда заряжаешь отбойник там или лампу топливом-ёмкость делится на две и из второй уже отнимается жидкость.
И чем лечить разбитые конечности? Пока только стволовой терапией восстанавливал. Шины бесполезны, так как они повреждаются непонятно-перелома вроде нету, а вроде и есть(одна (:slight_smile: остается, но конечность не функционирует). Надо бы обе ноги оторвать и посмотреть что персонаж делать будет-упадёт или и дальше потопает.

Дальше потопает и, более того, даже не очень сильно снизит свою скорость - это известная проблема.
Лечить - шинами. Но нужен абсолютный покой для повреждённых конечностей - то есть никакого урона, в том числе от холода и т.п., на протяжении всего периода восстановления от 0 до тех пор, пока конечность не начнет заживать.

Спасибо. Как из танковых орудий-то шмалять? Или их прежде на шасси нужно установить как-то?

привет!
персонажа порой сильно глючит и колбасит. сперва меня откуда ни возьмись обливает желчью (желчного зомби рядом нет, я в своем уютном гаражике) изображение пикселизовано, галлюцинации.
какой препарат надо поискать в ближайшей аптеке?
да и какая мутация за этот глюк отвечает?
клиент от 18января 16 года. версия cataclysmdda-0.C-4744
еще - сделали ли возможность заправки ацетиленовой горелки? ибо в меню есть такой пункт - перезарядка. говорю перезарядить - говорят нету ацетилен-кислоррода. и кажется до обновления клиента вроде бы я иногда находил карбид (или нечто в том роде) - по сути источник ацетилена.

Торазином закинься. Или забей, галлюцинации ущерб не причиняют.
Черта “Шизофреник” вызывает галлюцинации.

че можно сделать или че можно рядышком подзорвать чтоб портал из которого иногда спавнятся глаза смерти и прочая потустороння шелупонь - закрылся? короче чем закрыть портал?
он не отмечается в режиме просмотра местности по “X”.
я в него пытался и из дробовика шмалять - ноль на массу.
даже и не знаю че с ним делать. а если его стеной обнести? поможет? а каменной стеной?

что за оборудование класса lifting equipment у меня просит машина чтоб поменять колесо? bottle jack у меня есть. но у него quality не lifting а jacking 6

по автодомострою:
у кого какого размера получилось сваять автодом чтоб он еще относительно уверенно мог по улицам ездить а не только по хайвеям загородным?
голова от фуры - у нее какая длина? ширина у нее 6 - делаю с нуля автодом такой ширины. а вот какой длины делать по максимуму чтоб в повороты вписываться? 12 не много ли будет? а кто пробовал ставить колеса управляемые больше чем на одну ось? помогало?
и еще - форма рамы на что нибудь влияет? ну там I или + или Н или вовсе Г - если взять [типа] унифицированный модуль рамы - “+” и им все забубенить - от этого что изменится?

короче - по Lifting equipment слухай сюды!
колесья на особо тяжелую технику просто так не поставить не снять. домкрат - обломайтис.
эти сволочи игроделы че удумали - они придумали этот самый лифтинг эквипмент.
короче че делаем
строим тачку но на тяжелой раме (попробуйте на других вариантах рам - мож получится и на легкой) и в соседнем тайле прикручиваем steel boom - получается boom crane.
но и это не все. мы ее - эту тачку подволакиваем к той точке машины где будем монтировать колесо. по сути это мощный подкатной домкрат. очень очень мощный.
блин ругаться уже на этих умников нету никаких сил.
всю голову сломал. или нет - не подкатной домкрат а скорее лебедка, или таль, ну короче как у тамошних эвакуаторов на базе пикапа - которые на крюк мини-крана поднимают перед или зад машины и в таком виде уволакивают в сервис.

хреново когда не знаешь да еще и не понимаешь. и они мануал толком не нарисовали, короче я их понял не с первого раза.

итак, получился у меня 10тонный 6осный автодом 6х12тайлов (эхх придумали бы наконец сцепное устройство - фура простаивает )

колеса смонтировал с помощью бум-кранов (кстати как же с ними все неочевидно, головоломка прям какая-то)
НО - теперь вижу надпись что машина неустойчива.
но как так, если эти же колеса нормально ехали под предыдущим автодомом который тоннажом полегче был, но так же трехмоторный - бензин дизель и электричество - и там ничего об неустойчивости не заикалось.
да когда я со старого автодома снимал колесья - у них почему-то диаметры разные были.

вон даже как! мне еще и колес не хватает.

кстати - а нормально ли отрабатывает движок, если у тебя машина - ну по типу тягача от МБР “Тополь”(Тополь-М, Ярс, проч) - где несколько передних осей управляемые.
у меня сделаны первые две передние оси управляемыми. ну колеса поставил (управляемое)

разобрался, вернее буржуины подсказали.
почему-то у меня центр масс при постройке убежал на один угол. кривая механика у игры.
разобрал всю машину к черту и построил с нуля.

щас проблема
мир сломался.
шастал я во врата которые были внутри военного аутпоста. еле по тем закоулкам обратно нашел дорогу.
врата были телепорт на Луну - там подземная база была, и тоже вся зомбятиной забита.
но не в том дело. пытаюсь я ехать дальше. и заезжаю на какой-то квадрат - и игра вылетает.
ладно. в том же мире у меня еще один мой персонаж есть. я подумал а вдруг я возьму машину из под этого персонажа перегоню туда где типа можно - и потом переключусь на этого персонажа - вдруг проканает. нет. так же - иду пешком нагоняю машину с персонажем пока он в стасисе сохранения. нет. так же - вылетает. чето с миром случилось. пичяль-бида :frowning: и я как понимаю мне никто не подскажет добрым советом.
мир спокойно пережил несколько обновлений клиента и тут - на разборке сломаного охранного робота бац - сперва задумчивость а потом зависяк.

обновление надо поставить - прочитал на буржуйском форуме. короче - fixed

деревянный осадный болт - это к какой игрушке такая погремушечка? пробитие 20 - неслабо. урон правда тоже всего 20.
нешто есть какие-то катапульты в природе? или для танка типа снаряд такой можно сваять?

билд 0.c.4945
о ремонте
1 каким инструментом можно снимать флаг “обожженный” с каких-либо предметов? или это уже навсегда?
2 раньше можно было хотя бы ремкомплектом оружейника ремонтировать луки и арбалеты и прочее холодное оружие.
“нашел” я ремкомплект оруженйника. мог бы не искать: натравливаю его на арбалет. ответ “это не огнестрельное оружие”. замечательно :slight_smile:
пробую автосваркой улучшить арбалет - сначала задумывается, спрашивает до какого предела чинить будем, а потом выдает гениальный ответ - “вы больше не можете усовершенствовать || арбалет подобным образом.” дорогая ты либо давай уже трусишки надевай либо крестик сымай.
может быть я что-то упустил из виду? так чем ремонтировать луки и арбалеты?
и чем ремонтировать посохи и холодное оружие вообще?
простой ремкомплект - постарался скрафтил. его натравливаю на посох - и опять "вы больше не можете…"
хорошо, а ЧТО “уже может” делать ремонт холодного оружия?

Для начала оружие сломать нужно. Укреплять как одежду его нельзя.

Ан-нет, уже можно.

В связи с введением грязи-как вещи очищать-то? Пробовал мылом, да что-то не идёт.

Помимо мыла нужна стиральная доска, которую можно скрафтить на производстве 1, и ОЧЕНЬ много воды, в идеале — речка/пруд, но можно вылить что-то около 50 на пол
Стиральная доска заряжается мылом и затем активируется

[quote=“shedya, post:278, topic:2028”][quote=“Rakodil, post:277, topic:2028”]В связи с введением грязи-как вещи очищать-то? Пробовал мылом, да что-то не идёт.[/quote]
Помимо мыла нужна стиральная доска, которую можно скрафтить на производстве 1, и ОЧЕНЬ много воды, в идеале — речка/пруд, но можно вылить что-то около 50 на пол
Стиральная доска заряжается мылом и затем активируется[/quote]

Спасибо, так и есть.
Во багов подвезли вместе со странным балансом. Теперь на постройку и ремонт машины уходит вечность. Не изучаются рецепты по книгам, хз что делать. Всё тот же спавн монстров на ранчо около НПС, так что лучше туда заезжать только для сдачи квэстов, а не базироваться там. Баг с мотоциклами-“автомобиль слишком тяжел для этого двигателя”(уже после того, как я поездил немного на нем появлялось, фигня какая-то). НПС-ам опять же не вправить сломанные конечности и их после их смерти никто не заменит-считай пролетел с прохождением если умер кто. Надо некромантию будет опробовать, вдруг сработает.

Стиральная доска заряжается мылом и затем активируется[/quote][/spoiler]
Спасибо, так и есть.
Во багов подвезли вместе со странным балансом. Теперь на постройку и ремонт машины уходит вечность. Не изучаются рецепты по книгам, хз что делать. Всё тот же спавн монстров на ранчо около НПС, так что лучше туда заезжать только для сдачи квэстов, а не базироваться там. Баг с мотоциклами-“автомобиль слишком тяжел для этого двигателя”(уже после того, как я поездил немного на нем появлялось, фигня какая-то). НПС-ам опять же не вправить сломанные конечности и их после их смерти никто не заменит-считай пролетел с прохождением если умер кто. Надо некромантию будет опробовать, вдруг сработает.[/quote]

а что - некромантию запилили?
так получится поди либо зомби-раб либо скелет. :slight_smile: