Игровая вопросница

Все что можно было поставить на машину.
9 грузоперевозчиков для металолома и запчастей. (Забиты полностью).
13 грузоперевозчиков для всякой всячины, 2 под оружие (по стволу каждого пида), под боеприпасы, Холодное оружие, 2 под одежду и броню. Мидекоменты, книги, редкости, комплекты аммуниции.
Слева сзади кухня, помощник и холодильник, справа кузня, сварка, химка, робоконтроль (на всякий случай, вдруг потом что добавят).
4 лазера, 1 турболазер, 2 шоковые, 2 огнемета. 120мм турель и 155мм пушка из танкомода.
Вся крыша в солнечных понелях, полный обзор камерами, полный засвет фарами. Воронки для сбора дождевой воды в переднем бампере (их не жалко) бак с напалмом, 39 аккумуляторов (и аккумуляторы грузовика во всех клетках куда поставить можно) 5 улучшенных электро двигателей.
Напалмовый бак, 2 яд миниреактора, 7 дизельных, 9 бензиновых, 6 водных, 5 грязноводных баков. (Все кроме напалмового полностью заполнены)
От вихредвига и вихрегена отказался, они слишком слабые, их добавление лишь замедляет такую махину. Они для рейдеров, а не для баз.

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=cf32d9f6c016114123ec50552addf6ab][/URL]

Вот так живут люди страдающие смесью перфекционизма и накопительства. Способен в одиночку сдерживать орду 2х кратного количества и с модом на быстрых зомби.

Сделан из легкого танка (из танка-мода) 3-4 армейских машин, электромобилей и тд.

Как использовать стационарное вооружение в машине (mounted m2 browning например) ?

[quote=“Vengos, post:242, topic:2028”]Как использовать стационарное вооружение в машине (mounted m2 browning например) ?[/quote]Мод на дополнения для машин?
Там есть турели, которые можно поставить только в тайл со смонтированным шасси турели (или каркасом? серая Y). Они работают как старые.

Маунтед оружие само не стреляет. Нужно встать в тайл с маунтед оружием, с пустыми руками и нажать f. Можно поставить на военное кресло и стрелять на ходу.

Кладёте на тайл в машине, где установлено это оружие, подходящие боеприпасы (для Браунинга, например, это патроны .50 BMG). Затем на месте водителя нажимаете ^ и выбираете пункт “Настраивать турели индивидуально” и выставляете нужный режим: 1 - значит, турели будут автоматически стрелять одиночными. B - автоматически очередью, m - ручной режим одиночными, М - ручной режим очередью. В автоматическом режиме турели будут стрелять по всем врагам. Если хотите стрелять самостоятельно, то, выбрав предварительно нужный ручной режим, выбираете в меню управления машиной “Целиться турелями вручную” и стреляете, как из обычного оружия.

один вопрос имею. вот у нас в игре есть каменный горшок. stone pot.
пробовал я его реальный прототип из жизни найти. увы. не смог.
думаю что это не так просто как описано в рецепте.
что там надо? щас вспомню (с лета уже не играл, “пирьриф”(с) у меня) там надо кажется камень (х3 - почему х3 непонятно) еще камень как молоток и нить (для рукояти) и кажется все.
но я думаю что просто если колотить камнем по камню - получишь только щебень в лучшем случае.
я б понял если б в рецепт ввести зубило или отвертку или кусок металлолома - еще было боле-мене реалистично. железкой как зубилом и камнем колошматить по железке. и по хорошему надо не 3 камня а 4. 3 камня образуют типа расщелины в которой закрепить камень собственно будущий горшок, камень как молотило по зубилу. итого надо 5 камней, кусок металлолома ну и нить для ручки.
тогда я еще поверю в реалистичность рецепта.

интересно - кому удавалось сделать каменный горшок методом колошматенья камнем по камню чтоб при этом не расколоть камень? я б понял если долбить теслом из кремня. то есть нужен камень крепкий.

еще - для варки на костре подошла бы кастрюля из 5литровой баклажки из ПЭТФ. в реале - в баклажке МОЖНО вскипятить воду. подвесить ее над костром и вскипятить воду. баклажка в реале плавится от перегрева, а вода у нас является хладагентом препятствующим перегреву и расплавлению.

кто подскажет новый адрес сайта на котором можно скачивать свежие сборки. там по центру был кружочек на который мышу навел и можно качать русские сборки по мере появления. в последнее время кружок начал разделяться на 32битную и 64битную версии сборок.
и картинка фоновая - на ней еще письмена на стенках разные. правда никто никому ничего не ел, скорее кто-то пытался кого-то съесть :slight_smile:

http://cataclysm-dda.tk/ - его я имел в виду. думал что потерял адрес. хвать нет - он протух. хостинг кончился. :frowning:

упс. и ката-качалка тоже недоступна по ссылке на cataclyzm.ru :frowning:
это типа чо - все умерли? зомби победили безоговорочно? можно собирать манатки и канать отсэдова?

В Кате русский язык встроен по умолчанию. Никаких отдельных “русских сборок” не требуется.
Последние (экспериментальные) версии можно скачать с официального сайта http://dev.narc.ro/cataclysm/jenkins-latest/Windows/Tiles/ (32-битная версия).

а шестииииидисьтичтрехбитнуюууу? че? нету? :frowning: опять на трицтьдвух сидеть? да? злые вы! или че - всвязи с санкциями начинаем все экономить даже битность сборок?
а че ж 8битную не забубенить? экономия-т’какая выйдет!!!

:frowning:

:slight_smile:
лан шутки в сторону. спасибо за ссыль. пошел качать.
эх а насчет 8битного катаклизма - было б недурно. на PC-XT играть в такую игру. :slight_smile: или даже на каких CP\M машинках а-ля навороченного пентагона128 (у знакомого такой был)
не ну а че - 80х25 экран у него был. че еще надо?

:slight_smile:

Не очень понял, шутка ли это, так что на всякий кидаю ссылку на х64:
http://dev.narc.ro/cataclysm/jenkins-latest/Windows_x64/Tiles/

Шрифт от той сборки можно взять здесь и распаковать в папку с игрой, а самый свежий перевод - здесь.

аэээээм… есть такая присказка
мать сына будит на Пасху
Авай! вставай! Исус пришел яичко крашеное принес!

• а яичко лУпаное?

это я к тому что все отлично понимаю. ну не было бы 64битной версии - и не было бы. жаль но куда деваться.
и спасибо за наличие чувства юмора. :slight_smile:

вопрос по читам - в фаллауте третьем можно было телепортировать к себе любых персонажей. в том числе и тех, которых ты при встрече мог найти убитыми. ну банально - воскрешать персонажей.
а в здесь - как либо можно воскрешать NPC? убивать их мы научились - говорим убить и тот подыхает на ровном месте. а вот воскрешать - можно? ну хоть как нибудь?
я по глупости взял квест от “старой гвардии” который ни разу не попадает в список квестов. пока дотумкал где его искать пока нашел то военное убежище. дотуда дошел - вопчим пришел на шапочный разбор.
и там остался один только рядовой солдатик в живых. оставших - схарчили.
обидно. но может - если есть возможность сказать что ктото там помер - может можно сказать что кто-то - живой?

части машин - а вот в чем разница между кузовом и боковиной?
что есть кузов а что есть боковина?

[quote=“vivat, post:252, topic:2028”]части машин - а вот в чем разница между кузовом и боковиной?
что есть кузов а что есть боковина?[/quote]
Кузов - непрозрачная стенка автомобиля от днища до крыши. Боковина - наполовину стенка, наполовину стекло, соответственно она прозрачная.

Ребят случился странный баг в игре( причем на всех версиях(0.B 0.C)) Неправильно работает управление. Вот например нажимаю x а игра пишет"Неизвестная команда : G". Выходит игра воспренимает одни кнопки как другие. Но стрелки и NUMPAD работает нормально. Помогите пожайлуста, срочно

переключить РУС\ЛАТ пробовал?

У меня предметы из инвентаря исчезают. Что за дела?

Rakodil, если хотите получить ответ на свой вопрос, то попробуйте дать чуть больше информации - какая версия, какая ось, при каких действиях это происходит и всё остальное.

Уже неактуально, скорее всего зомби унёс в себе мачете, а ломик и ключ где-то посеялись. Хотя не убегал после удара, всех добивал. В логе смотрел, не выкидывал, зомби всех разделал, в останках не было. Версия 0.с.

Забил беспилотный танк палкой. Это совсем не круто. Размер как у машины, занимает один тайл. Еду на своей колымаге окрестности разведать, а тут ТАНК! Ну вот я и приехал, думаю. Огнестрела нету при себе, да и наверняка с тем, что на базе и поцарапать не смогу. По большому счёту драпать нужно, но удача любит дураков смелых. Закинулся стимуляторами и запинал дубиной. А мог бы быть такой хороший stupid dwarf trick.
Ещё и турели странные. Как резиновые. В плане, нашёл аванпост. Добраться никак, дострелить с лука не смогу(арбалет с дальнобойностью на 30 ещё не изучил, если его вообще не понерфили). Ну что, опять гениальная идея-разогнать колымагу и просто затаранить. Разогнал, тараню. Да фиг тут, она от удара отскочила и продолжила шмалять. Это вообще пушка. Хоть в стену впечатать успел, а то уже руку сломать мне успела.
Плюс самотык настоящая имба. Вставляет похлеще наркоты.
Радует что генератор карты допилили немного с той версии, в которой я давненько играл. Теперь рядом одним посёлком хоть не видел 7 лабораторий, они реже стали находиться. Расстояния между городами больше стали, вроде и чуть разогнаться можно(но нет на самом деле, чуть какой муравей выползет на дорогу и твой трактор летит кубарём, так что только аккуратно ползти). Но цирк с полным набором магазинов, 3-мя оружейными, супермаркетом, мебельными и прочим на селение в несколько домов продолжается.
Прочёл на вики что мутация насекомого в конце крылья даёт. Вроде как летать можно. Да вот толку только, если всё на одном уровне происходит. Или это задел на будущее?

Да, задел на будущее.
И, кроме того, могу посоветовать вам обновить версию игры. Если я правильно понял, вы играете в последнюю стабилку, которая вышла около года назад и оччччччччччччень сильно устарела по сравнению с текущим положением вещей. Возможно, многие из указанных вами особенностей игры поменялись.

Это сильно радует. Ещё если и фракции допилят, то вообще чудесно будет-прямо как в безумном Максе по дорогам гонять и перестреливаться из турелей. Не представляю правда как это впишется в существующую систему пузырей. Уже сейчас несколько нпс просаживают фпс дико(наспавнилось парочка рядом и реального времени на сон уходило много, пришлось отключить рандомных нпс и отстрелять тех, что были).
А версия 0.С, я же писал. Тут на главной написано что она последняя. Ну, турели новые, время для прицеливания, стереосистемы и прочее. Да и в версии годичной давности танков не видел, как и вибраторов. Или я опять туплю?
Зомби-танцоры это у персонажа крыша уехала или всё в порядке? А то они даже не набегают на меня, проходил рядом-они не реагировали. Появились после того, как косяк раскурил, да и овощей сырых много ел. Может какой клещ мозговой или шизу заработал?