Игровая вопросница

Нет там ближайшая подсветка в 3-4 клетках оттуда.
Слишком светло становиться именно днем. как будто кузов с камерой или фарой свет начинают пропускать.

Upd
Ты сказал внутренняя дверь? Надо попробовать.

Еще вопрос по поводу рек. Под водой есть что-нибудь кроме рыбы? Сокровища, обломки пещеры? Или все бессмысленно и нырять нужно только за едой?

И вопрос по мутации, если я получил пороговую мутацию (теперь я, допустим, паук), после чего залился парой литров сыворотки другого класса, то?
А)Все также и можно изменить пороговую мутации с паука на ящерицу, с ящерицы на дерево.
Б)Пороговая мутация остановиться на всегда, но все мутации нового класса будут доступны.
С)Можно будет получить лишь начальные мутации, а постпороговые другох классов уже не дадут.

На что вообще влияет Пороговая мутация?

[quote=“vivat, post:221, topic:2028”]как делать скроллинг игрового лога?
хочу посмотреть свои события - к примеру почему патроны вдруг оказались на полу а не в кармане где были пару шагов назад.[/quote]
Журнал событий вызывается по заглавной английской “Р”.

Не знаю что делать со спальным местом:
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=379c693248fc002129de8a43b01b6790][/URL]
такое впечатление что светятся стены…

А можно как-то вынуть порох из патронов. Через кнопку (d, (, B) ниодни не разбираются. Версия 3500-3590

В какое время дня пытаетесь ложиться спать? Днем или ночью?
Пытаетесь лечь спать уставшим/очень уставшим или в обычном состоянии?
На том месте, где вы пытаетесь заснуть, есть автомобильные кровать или сиденье? А рама вообще есть? В смысле чтобы не оказалось, что вокруг построены стены и дверь, а заснуть вы пытаетесь на голой земле.

[quote=“Aquilo, post:224, topic:2028”]Не знаю что делать со спальным местом:
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=379c693248fc002129de8a43b01b6790][/URL]
такое впечатление что светятся стены…

А можно как-то вынуть порох из патронов. Через кнопку (d, (, B) ниодни не разбираются. Версия 3500-3590[/quote]

IRL для этой цели служит кинетический молоток (kinetic bullet puller) а так-же ручной патронный пресс (Hand press & dye set) но в игре только молоток. а для сборки патронов - ручной патронный пресс, еще встроенные инструменты, но при наличии ручного патронного пресса.
d - патроны НЕ разбирает.

[quote=“Valiant, post:225, topic:2028”]1 В какое время дня пытаетесь ложиться спать? Днем или ночью?
2 Пытаетесь лечь спать уставшим/очень уставшим или в обычном состоянии?
3 На том месте, где вы пытаетесь заснуть, есть автомобильные кровать или сиденье? А рама вообще есть? В смысле чтобы не оказалось, что вокруг построены стены и дверь, а заснуть вы пытаетесь на голой земле.[/quote]
1 Ну в том то и смысл закрытой камеры в автомобиле, чтобы спать днем в темноте.
2 Я знаю что истощенным он может спать хоть на земле в полдень.
3 На том месте есть танк. Автомобильная кровать, куча одеял/подушек. Ближайшая подсветка установлена в 3-4 клетках и не мешает спать ночью при открытой двери. Во все 4 клетки установлены тяжелые крыши. Стены и дверь непрозрачны, но пропускают свет.

UPD Провел эксперимент с раскидыванием фонарика ночью. Стены свет не пропускаю. Но вот солнечный свет проходит сквозь тяжёлую крышу. Как такое может быть и как с этим бороться?

СП.

Провел ряд экспериментов с мутагенами.
Кратко:
Из List_of_mutations нужно выбрать только одну группу постпороговых мутаций.
Вначале мутировать в нее сывороткой, а затем мутировать в другие виды. (Но постпороговые мутации возможны только из одной группы)

Подробно:
Для каждой группы мутаций есть три уровня. Получить мутации третьего уровня можно только:
1 Сывороткой, а не мутагеном
2 Обладая большим числом мутаций данного вида (можно определять по снам, они зависят от текущего доминантного вида персонажа)
3 Получив пороговую мутацию (Насекомое/Арахнид/Медведь и тд)

При этом от мутаций третьего уровня и пороговой мутации нельзя избавиться ни сывороткой пурификатора, ни сывороткой другой группы, вы можете изменить свои сны, но пороговая мутация останется навсегда.
От пост-пороговых мутаций можно избавиться только отменяющими их мутациями (например все младшие мутации характеристик отменяют постпороговые мутации прайм-хорактеристик альфы)

То есть, мутации третьего уровня можно брать только из одной группы.

[quote=“Aquilo, post:227, topic:2028”]1 Ну в том то и смысл закрытой камеры в автомобиле, чтобы спать днем в темноте.
2 Я знаю что истощенным он может спать хоть на земле в полдень.
3 На том месте есть танк. Автомобильная кровать, куча одеял/подушек. Ближайшая подсветка установлена в 3-4 клетках и не мешает спать ночью при открытой двери. Во все 4 клетки установлены тяжелые крыши. Стены и дверь непрозрачны, но пропускают свет.

UPD Провел эксперимент с раскидыванием фонарика ночью. Стены свет не пропускаю. Но вот солнечный свет проходит сквозь тяжёлую крышу. Как такое может быть и как с этим бороться?[/quote]
Выложите куда-нибудь файл сохранения, я скачаю, посмотрю своими глазами и что-нибудь попробую придумать.

Отправил.

Еще вопрос по поводу турелей

Водные пушки с пожарной машины дают какой профит? (реально потушить пожар? У меня не получилось.)

За что отвечают режимы стрельбы турелей?
1 Автоматическая стрельба + ручная
m Только ручная стрельба
M Не заметил отличия от m
B Не заметил отличия от 1

Куда вы отправили сохранения?

Помнится, кто-то говорил о том, что ими можно неплохо мочить (во всех смыслах) врагов. Получается обычное оружие, только боеприпасы у него - вода.
Насчет турелей я вообще мало чем помочь смогу, так как сам с ними очень мало работал.

My Messages ? не дошло?

Неа, не дошло. Можете скинуть мне на мыло.

Попытка номер 3, сейчас должно.

Есть в новом билде такая штука:

reactor core expansion devices
Устройств расширения зоны реактора
This is an expansion device for use on plutonium-powered equipment. With enough electronics skill, you could attach this to an atomic tool to double the amount of plutonium it can hold. Note that this device is incompatible with the atomic battery mod.
Это расширения для оборудования использующего плутониевые источники питания. С достаточным уровнем навыка электроники, вы можете подключить его к атомным инструментам, чтобы удвоить их запас плутония. Следует отметить, что это устройство несовместимо с модификация: атомная батарея.

А кто нибудь уже встречал такие атомные инструменты? К атомному миниреактору не подходит. Атомная кофемашина и ночник с лампой не требуют запасов плутония.

Если я правильно помню, то некоторые инструменты, работающие на обычных батарейках, можно перевести на режим питания от плутония. И вот для таких, модифицированных, инструментов и должна подойти упомянутое расширение.

Ну у всех предметов потребляющих баторейки есть слот под модификацию батарейного отсека.
2х запас.
Аккумуляторы
УБП
Потребление плутоневых ячеек.

Но, как и написано в описании мод двойного запаса плутония несовместим. Видимо разрабы добавят/добавили новые инструменты сразу работающих на плутонии.

to Valiant:
А можешь по-подробнее рассказать о своей машине, что находится в каждом тайле (со скринами было бы удобнее!)

К сожалению, буквально пару дней назад удалил мир с этой машиной, но скрины, к счастью, остались.

Всё темное - непрозрачные борта машин.
По левому краю, сверху вниз - автомобильная кухня, сварочная установка, бортовая химическая лаборатория. Под кухней бочка с запасом чистой воды.
Второй ряд слева - холодильник, 2 грузоперевозчика.
Третий ряд снизу - водительское кресло.
Четвертый ряд снизу - грузоперевозчик.
В правом верхнем углу - комнатка размером один тайл, с кроватью. Вход - через непрозрачную дверь.
Еще турели с пулемётами спереди и сзади машины.

[quote=“Valiant, post:238, topic:2028”]автомобильная кухня, сварочная установка, бортовая химическая лаборатория. Под кухней бочка с запасом чистой воды.
Второй ряд слева - холодильник, 2 грузоперевозчика.[/quote]
А как же автокузня?

Места уже не было, а расширять машину было уже влом. Так что пользовался обычным вариантом кузни.

Все что можно было поставить на машину.
9 грузоперевозчиков для металолома и запчастей. (Забиты полностью).
13 грузоперевозчиков для всякой всячины, 2 под оружие (по стволу каждого пида), под боеприпасы, Холодное оружие, 2 под одежду и броню. Мидекоменты, книги, редкости, комплекты аммуниции.
Слева сзади кухня, помощник и холодильник, справа кузня, сварка, химка, робоконтроль (на всякий случай, вдруг потом что добавят).
4 лазера, 1 турболазер, 2 шоковые, 2 огнемета. 120мм турель и 155мм пушка из танкомода.
Вся крыша в солнечных понелях, полный обзор камерами, полный засвет фарами. Воронки для сбора дождевой воды в переднем бампере (их не жалко) бак с напалмом, 39 аккумуляторов (и аккумуляторы грузовика во всех клетках куда поставить можно) 5 улучшенных электро двигателей.
Напалмовый бак, 2 яд миниреактора, 7 дизельных, 9 бензиновых, 6 водных, 5 грязноводных баков. (Все кроме напалмового полностью заполнены)
От вихредвига и вихрегена отказался, они слишком слабые, их добавление лишь замедляет такую махину. Они для рейдеров, а не для баз.

Вот так живут люди страдающие смесью перфекционизма и накопительства. Способен в одиночку сдерживать орду 2х кратного количества и с модом на быстрых зомби.

Сделан из легкого танка (из танка-мода) 3-4 армейских машин, электромобилей и тд.