Флудильня

Кенни, спасибо! раз такой разворот то и не буду дергаться. :slight_smile:

[quote=“vivat, post:40, topic:1691”]твою ж мать! опять руки себе отжег! опять рук нету - одними протезами пользоваться опять неделю.
тьфу-тты![/quote]
Как ты умудряешься сжигать руки? Что ты там такое делаешь? Я понимаю дымом надышаться, но сжечь… как?

мямля виновато да я не знаю - вроде сижу крафтую fletching’и из plastic bag’ов вдруг мессаг you were hurt stop crafting? я огнляделся никого рядом. ну и продолжил дальше. но токо у меня время от времени изо-рта споры и почему-то они мне руки жгли я так понимаю. походу я кашлянул неудачно, изо рта споры попали на руки их разъели и я от неожиданности их доизрезал кусками пластика от сумки. больше никак не приходит в голову версий новых.
беда прямо. теперь опять неделю ходить походу без рук с протезами. и двуручное оружие не попользуешь. гвоздеметом или обрезом разве.
эх как бы от этой грибной инфекции избавиться-то? это же я так понимаю “мутации надо было мыть” - верно? :slight_smile:

Ищи royal jelly, раньше были в лабах или в ульях пчёл.

[quote=“vivat, post:44, topic:1691”]мямля виновато да я не знаю - вроде сижу крафтую fletching’и из plastic bag’ов вдруг мессаг you were hurt stop crafting? я огнляделся никого рядом. ну и продолжил дальше. но токо у меня время от времени изо-рта споры и почему-то они мне руки жгли я так понимаю. походу я кашлянул неудачно, изо рта споры попали на руки их разъели и я от неожиданности их доизрезал кусками пластика от сумки. больше никак не приходит в голову версий новых.
беда прямо. теперь опять неделю ходить походу без рук с протезами. и двуручное оружие не попользуешь. гвоздеметом или обрезом разве.
эх как бы от этой грибной инфекции избавиться-то? это же я так понимаю “мутации надо было мыть” - верно? :)[/quote]
Возможно фунгицид поможет, не проверял. По описанию для этого используется, находил его в основном на трупах ученых.

Нефиг было на фунгалоидов без противогаза лезть :wink:
И руки у тебя, на сколько я понимаю, не сгорают, а разрываются растущими из тебя грибами.

версия 0.9. а замби меня боятся что ли?
я решил нахально поступать - грохнешь десяточек и стоишь разделываешь себе спокойненько. на все ахи-страхи что игра выдает плюешь себе. разделал и потом пошел к следующему живому. ну конечно если их толпа - что поделать - надо обслужить товарищей. опять молот в руки и по стахановски, ударно… почему-то бионика редко попадается. и NPC пока ни одного не нашел.
в настройках делал город 10 размера. может в этом вина?

еще один вопрос есть - а можно ли как-либо починить broken console? а то я в подвале busines tower нашел нульцевый заправленный WV beetle. да автомобильный лифт я так понял управляется с консоли. облазил весь этаж - токо одну консоль нашел. по логике она управляла автолифтом. кому удавалось починить такое?

Насколько я знаю, на данном этапе разработки игры сломанную консоль починить нельзя. Консоли либо изначально сломаны, либо их можно сломать, если пытаться взламывать с низкими навыками компьютеров и электроники.

как прекратить перетаскивание мебели?
решил я вытащить плиту на улицу. и в это время начался бой. и плита ко мне привязалась. какую игре дать команду чтоб плита от меня “отвяла”?
:slight_smile:
блин плита не хотела вставать на грязь.

вопрос еще есть - а с какой версии если chunk of meat (rotten) - ну мясо “с душком” перевести в разряд cooked meat то оно все равно будет (rotten)?
в ранних версиях ну в той же 0.5 к примеру, как и в реальной жизни - если мясо задумалось, то его пережарил и ешь на здоровье. ниче с тобой не случится. ну максимум - пронесет. к тому же игры - выживальщичкая, тоесть не до ахов-вздохов. не до жиру быть бы живу. думаю тут переборщили чутка создатели игры. или уж тогда как вариант - чтоб rotten можно было добавив vinegar (по моему это уксус) превратить в обычное cooked meat - просто еще один рецепт вписать в рецептурную книгу. тем более что как-то бутылка с grape(уксус) мне попадалась не так давно. тоесть впринципе токо в рецептуру внести изменение.

[quote=“vivat, post:50, topic:1691”]как прекратить перетаскивание мебели?
решил я вытащить плиту на улицу. и в это время начался бой. и плита ко мне привязалась. какую игре дать команду чтоб плита от меня “отвяла”?
:slight_smile:
блин плита не хотела вставать на грязь.[/quote]
Ту же кнопку, что и для захвата техники и мебели. Shift-G по-умолчанию.

ну и чтоб на сегодня вас вконец достать - как правильно делать багажник у авто? есть ли рекомендации от лучших постапокалиптических автодизайнеров? где изучить устройство авто? что и зачем и куда надо устанавливать?
и еще - не хватает каткстрофически батарей для сварочника. есть ли какое решение на автомобильных батареях?

[quote=“vivat, post:52, topic:1691”]ну и чтоб на сегодня вас вконец достать - как правильно делать багажник у авто? есть ли рекомендации от лучших постапокалиптических автодизайнеров? где изучить устройство авто? что и зачем и куда надо устанавливать?
и еще - не хватает каткстрофически батарей для сварочника. есть ли какое решение на автомобильных батареях?[/quote]
Если я не ошибаюсь, по всему периметру машины должна быть установлена “рама”. Затем на неё можно устанавливать требуемые тебе колёса, моторы, багажники, сидения итд, в нужной тебе последовательности и месте. Желательно вначале установить 1) колёса 2) мотор 3) бензобак 4) сидение с рулём а потом проверить, где у твоей машины перед, прокатившись на ней (чтобы наверняка). (Поправьте меня, если я не прав)
Насчет катастрофической нехватки энергии для сварщика… Есть встраиваемый в автомобиль сварочный аппарат, который потребляет энергию из машинных аккумуляторов. Его можно сделать, но какие для этого нужны изученные скилы не помню :\ .

все! готово. есть у меня в машине автосварной аппарат. теперь на очереди электроплита для готовки. уже смастырил водяной бак для очищенной воды. а спальник замутил на месте пассажирского сиденья. вот токо пока никак не догадаюсь как внутреннюю дверь сделать и можно ли замутить шторки на лобовом стекле - чтоб зомби не увидели что в кабине есть кто-то пока я сплю.

Внутренняя дверь - internal door. Не просвечивает.
Шторки устанавливаются в клетку со стеклами. Не пробовал.

блин! сделал я RV kitchen unit. теперь куда его приспособить и как его приспособить?
собственно для переделки бралась скорая помощь. aisle были заменены на trunk - ну и проход внутри салона был сделан чтоб не открывая дверей по салону багажника шляться. по центру багажного салона спереди принайтован welding rig к полу или к чему там - непонятно. все остальные клетки из багажника (размер его 3х3) пущены под trunk. к стенке водительской кабины прикручен бак с водой. кому удавалось установить походную плиту? куда вы ее ставили? какой-то крепеж рядом находился? может стол нужен для этого модуля?

холодильник в машину хочу! :slight_smile: и еще место для перевозки мотоцикла. ну или скутера. в багажник его загнать? ну в принципе оно мне кажца можно. но как? пандус как часть конструкции авто в игре есть? или можно как-то запитать обычный холодильник от чего-то? тогда хотяб для обустройства базы можно было б. ибо не думаю что можно командой move furniture затащить холодильник в фургон.

вроде нельзя жди пока добавят y уровни

механотавр, а пояснения можно? чего именно нельзя? нельзя
1 холодильник - ваще?
2 холодильник - запитать в доме?
3 холодильник - заволочь в машину?
что именно нельзя с холодильником сделать?

ура! китчен юнит готов. :slight_smile:
но еще чутка разъяснений надо
у машины три индикатора могет быть
красного цвета - горючка
синего - чистая вода
а вот желтый цвет это что такое?

[quote=“vivat, post:60, topic:1691”]ура! китчен юнит готов. :slight_smile:
но еще чутка разъяснений надо
у машины три индикатора могет быть
красного цвета - горючка
синего - чистая вода
а вот желтый цвет это что такое?[/quote]

Индикатор желтого цвета - заряд батарей.

Еще есть темно-синий индикатор - водород.