Флудильня

кто знает в чем разница в настройках между static npc frue и false? в чем фундаментальность этой настройки?

при false мирные мобы спаумятся только во время создания мира
а дальше их количество только падает

еще один вопрос - отчего в игре так много непонятных ограничений? когда без объяснения берут и говорят что тут строить нельзя.
вспоминается анекдот - приходит мужик выходит на лед и начинает бурить
"тут не клюет!" вдруг слышится голос с верху
мужик переходит на другое место достает бур

  • тут тоже не клюет. мужик опять меняет дислокацию.
    снова бур наизготовку - и тут не клюет.
    мужик взмолился да где ж тут клев-то есть? и кто ты есть?
    НИГДЕ НЕТУ И ХВАТИТ МНЕ ТУТ КАТОК ПОРТИТЬ! я начальник катка!

да. в анекдоте хотяб так говорят почему клева нету. а я пытаюсь заделать выбитое окно а мне говорят - и при этом так и слышится безапелляционный тон из зарисовок монти пайтона “ю кеннот билд зе!” хотя блин тут БЫЛО ОКНО и я хочу его заново сделать и все равно - you cannot build there. и почему - милый мой хороший догадайся сам.

приведи пример
окно отчистил от осколков?
рама целая?

окно очистил. собрался стенку заместо этого поставить - встаю изнутри дома перед проемом где окно было и - ЮКБЗ! встаю в самом окне - и пожалста - вне дома предлагается чуть не 4 позиции для установки.
встаю снаружи дома перед проемом - и максимум можно строить ВНЕ проема. а. ладно попробую сваять скриншот и выложить.

примечание ЮКБЗ = ю кеннот билд зе :slight_smile:

ты решил поставить стенку внутри стенки в которой было окно?
на подоконнике что ли?

тебе не нравится что игра запрещает нарушать то что логически обоснованно?

хм. похоже на то. :slight_smile:
я ж говорю монтипайтоновщина какая-то. некоторый театр абсурда прямтаки.

хорошо! а какая процедура восстановления разбитого окна?
я достаю лист стекла (или пускай полотно от кровати) - где я должен встать и что должен сказать чтоб окно починилось?
где достать стекло пока опустим. у меня оно “есть” (для краткости)

build window для восстановления, board up window для заколачивания. Подходишь и строишь, никаких ЮКБЗ для этих вариантов быть не должно. А вот стена в раму уже не влезет, плохой видимо из подоконника фундамент. Если хочется именно стену, а не заколоченное окно, то ищи перфоратор, выламывай окно вместе со стеной, и на его месте уже строй что угодно.

можешь удолять, я мудак

Напал паучок сильно отравил сильно торс, вечерело. Решил сдуру пойти в библиотеку, выбил окно порезал торс об осколки, бросился искать книги, а тут меня зажали с двух сторон, одного убил. И побежал через окно, опять порезал торс! Тут то меня и догнал второй и снова в торс :frowning:
А тут как назло ролик выпал в плейлисте соответствующий http://www.youtube.com/watch?v=j1F4_LtGewQ

а у меня руки сгорели. вместо рук протезы. arm splint. а можно как-то руки отрастить? а то стрелять как-то неудобно.

Мне знакомы два варианта. Первый, подождать. У меня ноги срастались за неделю с гипсом. Второй, аппарат в госпитале. Будет больно, но быстро.

как называется гипс? попробую поискать.
как называется аппарат? тоже буду поискать. а то стремно как-то :slight_smile:
и да у тебя состояние ног\рук перед началом курса лечения было по нулям?

еще такой вопрос - кто пробовал поджигать лес?
что вышло? не сгорело ли “пол-штата”?

госпиталь - это doctor’s office ?

Нет, госпиталь - это hospital, а doctor’s office это что-то наподобие частной клиники.

а у меня руки начали отрастать - вот это диво. :slight_smile: усиленно жру и дрыхну.
я на 0.5 0.6 играл - пару раз ноги сжигал на костре во время готовки жрачки. так и помирал через неделю - но просто от того что зомби загрызали. не успевали ноги отрасти.
вот это да. значит работает “чудо-трава” :slight_smile: шутка про траву.

теперь вопрос - кто поджигать лес пробовал?
я чейто очкую. я ж не уничтожаю мир при смерти - генерируюсь в старом мире. порой нахожу свой труп и с него все снимаю.

твою ж мать! опять руки себе отжег! опять рук нету - одними протезами пользоваться опять неделю.
тьфу-тты!

На счёт леса могу сказать, что огонь горит в области, где находится игрок, то есть если поджечь лес и уехать далеко, а потом вернуться через месяц, горение возобновится с того момента, на котором его покинули. Ну и лес поджигал и ждал, выгорает немного, потом гаснет (там лес пятнами идёт и с просветами), так что вся карта не выгорит.