Обсуждение игры

Идей о том, КАК это может быть реализовано, было высказано более чем достаточно. Это громадный объём работ, придётся перепиливать очень большие куски кода. Пока никто не взял на себя смелость попробовать это накодить.

ок.
вопрос еще такого плана - по постройке машин - есть ли решения чтоб была вода всегда в машине - вне зависимости от того заливаю ли я ее или нет? может есть способ как-то воронку поставить в квадрат где установлен бак для грязной воды? тогда с неба вода будет попадать в бак и останется только воду либо прокипятить либо сделать из нее кислоту для батареек.
у меня в ранней генерации было нечто подобное - к машине я приварил удлинитель рамы (тяжелая рама) на нее поставил грузоперевозчик на него поставил бочку которую нашел в канализации. поставил и забыл. пошел погулять по поздемельям. через несколько дней возвращаюсь - бочка НЕпустая и там кислотная вода. с неба накапала. кстати как включить кислотные дожди? чейто в последнее время они сильно убавились. раньше чуть ни через день капали - спасу от них не было никакого. что забыл убрать - сгорало от кислоты, органическое если. тряпки тоже если тряпошные или кожаные.
но чую что теперь когда кислотных дождей кот наплакал - не сказать хужей (ни одного кислотного дождя уже лет несколько, реального времени, не замечал, в ранних версиях CDDA таких дождей было куда как больше) видать время в игре всетки как-то идет и походу кислотные дожди уже прокапали все атмосфера вроде прочистилась (но тогда почему вода некипяченая так же вызывает пищевое отравление?)
/

Ваша версия, видимо, уже порядочно отстала от последних эксперименталок. Давным-давно уже можно устанавливать воронки на бочки в автомобилях, чтобы собирать дождевую воду.
И не менее давным-давно кислотные дожди были отключены. Причин точно уже не упомню (кажется, технического характера), но скажу, что их возвращение планируется рано или поздно.

ок - качну с дев.нарк.ру свежую сборку. погляжу че там как. спасибо.
походу уже кто-то до меня уже догадался. :slight_smile:

бронированый зомби. где б его стату узнать? чем его бить? он чем-нибудь бьется? может пожар вокруг него запалить? .223 калибр его не берет. может ему не меньше .308го надо? я его киркой пробовал. так он меня и упробовал в титьку. я его боюсь.

УПД: короче - перепробовал все что было. 223 и 308 так - тьфу, ни о чем. 45 - делает слабые попытки закосить под левую руку (есть анекдот такой “записки онаниста”)
до жаканов и флешэт - чейто не дошло дело. хотя может быть чето и получилось бы.
8х40 - вестчь и то почучуть я его разобрал. тактика пляши и руби а-ля ad&d стреляешь и уходишь. он чууучуть медленнее игрока передвигается - на этом сыграть можно. разобрал я его - думал как из халка жиром запасусь - не - это обычный зомби.

за кислотные дожди вдруг.

да а с какого вообще бодуна кислотным дождям браться? ну сами подумайте, ну нафига кислотным дождям быть вообще?
не, я б понял если б был сценарий Fallout - то тогда да, кислотные дожди бы очень желательны наряду с сильно уменьшенным количеством растительности.
но зомби-апок - судя по записям в лабораториях - это, по моим предположениям, всего-навсего вырвавшаяся из рук ученых уродов подопытная фиговина. некий объект NX037. не так ли?
а раз так, то с чего бы быть кислотным дождям, если так дело вышло? зомби запустить ядреные ракеты - не смогли бы. мозгов не хватит, и для запуска надо больше чем один человек.
правильно вопчим кислотные дожди убрали.

а вот ради “загружаемого” сценария ядерного постапокалипсиса - это да. это само то что надо. в том сценарии кислотные дожди - пальчики оближешь.

еще по багам или фичам. долгое время назад я все жаловался на небуфферизированный вывод на экран. так его видимо и не сделали.

опять плач ярославны.

выкидывает транспарантик какой - мол сохраняемся. и - все. транспарант не стирается, и твоя @ тоже не перерисовывается. вообще ты можешь с основного экрана исчезнуть. где ты что с тобой - Х его З.
не, я нашел способ обхода - приходится тыкать v смотреть на свое моральное состояние и тыкать esc - и чудо - ты перерисовался. но это - никуда не годится.
сердечное спасибо создателям этой подпрограммы просмотра эмоционального состояния пациента, что принудительно перерисовывают ухомакаку.
да при выкидыше любого транспаранта - перерисовывания персонажа не происходит. другие процедуры - можно воспользоваться крафт-столом - после него тебя перерисовывает тоже. а вот V - поиск по столу всего чего на нем разложено - фигушки. ты не перерисовываешься.
я в канализации. света у меня нету. мутации ночного видения не представлено. вижу вокруг себя по одному квадратику. решил перезарядиться. и… темнота. кромешная темнота - "и даже лапы не видно"
ход налево ход направо [это полька “карабас”] - и все равно та же благодатная тьма вокруг. просвета не наступает. опять для перерисовки выкаем v.
необходимо эту проблему поднять на ближайшем “заседании совета отряда” а то и “совета дружины”. так жить нельзя!

и если раньше крафт-стол работал шустренько, то теперь будто ему на курсорную доску налепили задержку.

я конечно понимаю со всеми этими соплями надо на англоязычную ветку но - меня иностранцы не понимают.

чего-то я забыл добавить. чего еще7 ах да - версия 0.с.4945. 64битная сборка.

загадка: без рук без ног, а прыгает
отгадка - персонаж в катаклизме. без рук без ног может по заборам шастать.
какое чудо :slight_smile:

ну вот же ж блин. ну что за денек такой. лучше б не качал обновку. и гильзоуловитель не починили - так еще и многомоторные конфигурации похерили к чертям. умники хреновы кошке в жопу. тут на мосинку гильз не напасешься а они блин решили еще поумничать.

ну дураку же понятно - чем больше моторов тем больше мощИ суммарной. само собой разумеется что под каждый мотор будет поставлен свой карабас со своими передаточными числами и это все прекрасно будет работать вместе.
нет.

блин зла с такими не хватает.

Я думаю они не преследуют цель сломать или переделать. У них в старом коде было много всего вшито багованного. Они переводят все на json. Поправят.

несомненно. я уверен.
но на тот момент у меня пукан рвало и моя тефлоновая покрывашка для сиденья накалилась.

вспомнил про одну несуразицу игры. персонаж с не особо давних пор считает более опасными для себя розовых людей - которые ни зеленые ни красные. ибо когда нажимаешь на F то первой целью автоприцел берет именно розового непися но никак не красного если он находится чуть дальше. сами поглядите.

не думал что розовые опасные такие :slight_smile:

Я всегда думал, что он по умолчанию самую ближнюю цель выбирает.

да но не нейтральную же цель. наиближайшую враждебную - да.
видимо настройки где-то разрабы чутка сшибли не в ту сторону.
раньше я не припоминаю чтоб я в бою рисковал выбрать по причине автоприцела как цель нейтральное создание. у меня зомби-некроманты порой ходили рядом со мной а я высаживал свой боезапас не понимая откуда и почему так рядом много зомби, пока не увидел что некромант, пока вокруг есть кого оживлять. не “враг” но “наблюдает”. по сути - он нейтрален. и я его не выбирал, приходилось вручную прицел на него наводить.

УРА!!! Теперь можно играть на русском без костылей!
Авторы починили ввод текста юникодом! Можно писать на русском в фильтры. А нужно было просто попросить!

ребят, кто более грамотный, ну пожалуйста достучитесь до авторов, пусть запилят цветовую дифференциацию (нет не штанов, но что-то в том роде) рецептов в рецептурной книге.
ведь сейчас минимальная дифференциация присутствует - рецепт либо подсвечен либо затенен. затененное собрать нельзя, подсвеченное собрать можно.
но ведь есть рецепты которые есть в книгах, и которые, чтобы запомнить, надо собрать разов эдак несколько. и есть рецепты из книжек которые мы пока не можем собрать - ну не из чего собирать.
вот я что предлагаю - разноцветье наименований в рецептурной книге.
чтоб ввести 4 градации в рецептурной книге - 2 цвета так и быть пусть остаются - ярко белый и темно серый для рецептов которые мы без книг можем собрать, и желтый и зеленый для рецептов из книг и которые мы можем и утерять, если мы рецепты не запомним. то что рецепты доступны - да. мы книгу же прочитали. но ведь авторы сделали нам “улучшение” жизни (которое на пользу я считаю) - пока не собрал, рецепт ты не запомнил. как в реальной жизни.

А зачем? Просто я коллекционирую книги, а не запомненные рецепты. просто скинул книги в ящик с ингредиентами и все крафтиться, рецепты которые могут понадобиться в походно-полевых условиях можно пересчитать по пальцам и 99% из них ты уже выучил.

а я книги не коллекционирую. по той причине что 6 моторов у меня высосало несколько тонн горючки за пару метров пути, мой дом-танк сделанный из 4 разобранных танков, стоит на приколе и мне приходится все свое таскать с собой.
книги таскать для меня большое разточительство пространства. ибо чтоб выучить все рецепты надо побегать за ингредиентами для оных. да не по одному разу. я за время пока ищу что-то сто раз забуду нафига я таскаю эту книгу - какие там рецепты мне нужны.

еще вопрос - у нас тут модописы есть? можно ли сваять мод чтоб все людоедские рецепты перекочевали в отдельную людоедскую поваренную книгу?
я не брал перк “каннибал” но рецепты все равно видны. чисто неприятно.
возможно ли запилить мод?
я на англоязычной части народ спрашивал о такой возможности но был проигнорирован.
может быть наши кто сподобят?

@vivat “6 моторов у меня высосало несколько тонн горючки за пару метров пути, мой дом-танк сделанный из 4 разобранных танков, стоит на приколе”

А если выключить лишние? у меня 25 тон считая груз в 3х грузовых порталах на двух двигателях (12v бензин + 8v дизель) до 350км/ч разгоняется на раз, а больше нафиг не надо. (Но люблю на 500+ погонять. Забекапив сейв)

И еще какая у тебя версия? не так давно разрабы замедлили потребление топлива. Эток раза в 3-5. Теперь если солнечные панельки не справляються и энергии в 12 аккумуляторах кончается, то я могу просто завести двигатели на пару дней (7.5кв генератор это супер) и потерять 5-10 литрров бензина и дизеля.