Обсуждение игры

если честно - последний раз заводил, выжег всю горючку, опешил от такой наглости разработчиков, и ушел в оффлайн (из игры). давно это было уже. еще в прошлом году по поздней осени. потом еще пару версий пошлялся по убежищу а потом начал пешкодралом гулять в округе. танкодом у меня с сухими баками стоит пока. просто как база. крыша у него обклеена солнечными батарейками, правда не вся. но энергии аккумуляторов мне тогда тоже не на особо много хватало. а на голом солнце далеко не ускачешь. но тогда - когда еще все было хорошо - и тех панелей хватало.

конечно надо бы заняться производством усиленных солнечных батарей и обклеить ими всю крышу, благо площадь у меня 7х14 тайлов. да. когда оно ездило - то чтоб по мосту проехать - уже стопудово надо было разбирать транспорт.
машина зависла на ферме - думаю буду по весне сажать чето для производства солярки. фермеры откель-то трахтор раздобыли пока я разгуливал по ихним заданиям. вот и подспорье. я к нему прикрутил уже и плуг и сеялку и жатку.

но - ладно… наверное буду потихоньку переползать на чистый дизель.
и еще - как не хватает мне складного скутера-лутбайка который можно держать в автомобиле и при необходимости гонять на нем за лутом. или даже инвалидную коляску на электроходу, к ней прицеп прицепил и вперед. на прицепе 600литровый багажник прикрутить и за хабаром набег устроить. ах да, прицеп. и тележку по прежнему в машину не втащить. вот ведь пропасть!!!

блин ну почему все никак не придумают механизм прицепного устройства. ведь блин - есть же фуры есть же тягачи в игре. “цветет медвяный вереск, а меда мы не пьем…”(с)

черт, и как я не догадался на него еще башню с пушкой запилить от танка?
хотя возможно ли это? но я опять отвлекся.

интересно было бы торговать в игре? торговать с живыми игроками?
по переписке.
у меня идея есть по проработке механизма. но - вдруг оно и не нада. нет, так-то “найти” мы все можем. я например могу найти себе патронов любых, но тогда играть совсем неинтересно.
нет я читерить читерю - но так чтоб интереса к игре не терялось. соблюдаю некий баланс.

короче - есть у меня немного гильз для трехлинейки, но их мало для совершения крафта по релоадингу гильз.
а так - может быть у кого тоже есть чето ненужное.

идея в том чтоб создать некоего непися - почтальона.
и пусть он таскает почту между мирами.
почтальон вводится в мир посредством обмена на форуме числом неким которое генерируется и выдается и пересылается по обычным каналам связи - через ту же аську.
как это может выглядеть
через LUA-консоль отдашь некую команду “почтальон ко мне” - то есть запускаешь почтовый скрипт. и когда диалоговый почтовый скрипт спрашивает секретное число - то если даешь ему число отличное от нуля - то значит это почта тебе и некий LUA-скрипт генерит непися с содержимым инвантаря сгенерированным согласно секретнго числа - которое суть хэш.
почтальон тебя нашел, ты с ним поменялся - почтальон (кстати дюжий детина которого никто не может убить с любого оружия и который сам кого хочешь завалит) отходит, (ибо ходить-бегать он умеет довольно резвенько а на машине сквозь лес - ну-ну, ибо он будет стараться от вас тут же сбежать, став враждебным и трусливым) а отойдя на подальше, что изчезает из поля зрения - тебе приходит сообщение, в котором сообщается другое число. которое сообщаешь адресату, который тебе что-то послал первый и который ждут ответа.
ибо он что-то тебе отослал и ждет ответа. отосланной вещи у него нету и она не появится пока почтальон к нему не придет которому должно быть скормлено секретное число.

подобрать - если все варианты достаточно жидко разкидать по числовой оси - то подбор будет затруднен.
то есть взлом будет затруднен после чего будет неинтересно.

Слишком сложно реализовать.
А так раньше был доп для “сетевой игры”. Синхронизация файлов мира в реальном времени, увидеть других игроков нельзя, но можно попасть в устроенный ими пожар…

даже LUA не выход?
или у него такой ограниченный функционал?