Обсуждение игры

да вводятся какие то левые символы вместо кирилицы
исправно отображает только кпом

У всех свежая версия крашится под Виндой?

В какой момент?

В самом начале=) Во время запуска.

Нет, такой проблемы не было. Попробуй папку save почистить.

начиная с 5 числа - и 6е тоже - заходишь в крафтинг, выбираешь скрафтить ченить из чулочно-носочного ассортимента и вываливается ошибка
"DEBUG: Missing item (check item_groups.json): rags"

[quote=“vivat, post:89, topic:1585”]начиная с 5 числа - и 6е тоже - заходишь в крафтинг, выбираешь скрафтить ченить из чулочно-носочного ассортимента и вываливается ошибка
"DEBUG: Missing item (check item_groups.json): rags"[/quote]

Поправь сам.


короче в файле data/json/recipes/recipes.json
написано [ “rags”, 4 ]
должно быть [ “rag”, 4 ]
всех делов то ).

ээээ… хм… я… эээ… “типанепоняла” :slight_smile:
энто че кажному встречному и поперечному дозволено создавать для себя любимого разную рецептуру?
ура! вот заживем. а то мне мозолит глаза который день кучка набранных зачем-то батарейных шуруповертов. ну вот плюшкин я. че тут сделаешь. поправлю их чтоб их разобрать было мочно - хотяб разрядить чтоб. 300 батареек с одного номинала как с куста - не хухрЫ тебе какие мухрЫ - а триста мать иху батареек.
да а с энтими шуруповертами че думаете делать?
а то вдруг я тупой окажусь и не дотумкаю че с ними делать как их доработать напильником - и че тогда? и да, а нафига их в игру ввели ваще? настольный вентилятор тоже “нипришей гульфику рукав” ( ну он ладно - его разобрать мочно).

что такое “скорость роста фокуса”?
это я вижу когда решаю посмотреть на свое настроение - что мне нравится и что не нравится. тяпнул я кофейку ирландского - и вижу что ага - мне нравится горячее и мне понравился ирландский кофе.

На главном экране твоем в уголке нижнем по правую руку пишется значение фокуса того. Чем, значится, выше фокус этот, тем шустрее ты премудростям всяким учишься. Ну вроде как можешь ты сосредоточится, али нет. Попил ты кофейку ирландского, зажевал мяском горяченьким, музыку в плеере послушал - и настроение твое улучшишось! И ты прям весь силами наполнился, готовый знания новые впитывать.
А вот промок ты под дождиком, да так, что сухой нитки на тебе нет, да еще уксусу хлебнул по запарке (фу какая гадость!), и тут тебе на встречу зомби: маленький такой, на твоего племянника похож, а ты его по голове лопатой… Фигово день прошел, в общем, так что всё у тебя из рук валится и ничего ты усвоить не можешь.

Малколм, за племянника и за описание “с огоньком” спасибо :)) нет, ну почему плюсануть тут нельзя? :slight_smile:

а кстати почему-то зомбодети прыткие - их мачете не достанешь. приходится токо пулять в их из пистолей или фузей. либо это я такой слоупок? собаки тоже кстати такая ж беда. дети да зомбособаки два страшных моих кошмара. если при встрече с ними нету в руках заряженого оружия - считай что жизнь твоя пролетела как фанера над Парижем - ты вполне способен окончить свои дни буквально “на ровном месте” - закусают-защекотят-защипают до смерти.

Гибкости в телесах тебе не хватает, больно уж низкорослые они, дети-собаки. Как рукопашку прокачаешь, так и сгибатья научишься при ударах. Погоняйся за белочками да за зайчиками по лесу с палкой на перевес, авось и рибавишь легкости движений.

да не - уклонение-то у меня - как в советские времена - тоесть ооооо!!!
тоесть в порядке у меня с навыком уклонения. за счет его и держусь. щипают меня редко. оттого и держусь дольше обычного.

Дак ведь не ты один уклоняться умеешь! Я тебе вообще про уклонение говорил хоть что-нибудь? Нет, не говорил. Ты рукопашку качай, а то размахиваешь тыкалкой у того ребетенка над головой, а он тебя за коленки кусает и на твои потуги внимания не обращает.

версия 250114.
в крафтах есть два укрытия.
Крафтинг->прочее->прочее
но одно укрытие которое создано снуля а второе это “укрытие починенное”, если судить по рецептуре.
поправьте пожалуйста. я просто не знаю как оно в оригинале выглядит. может быть и сам бы поправил.

появилась несколько версий назад бага. не обращал на нее внимания. сообщение вот какое
DEBUG: map:board_vehicle: passenger () is already there
и меня не допускают к вождению моей машины.
че можно сделать?
а это ж моя машина которую я построил еще в версии 0.7 от прошлого года. на нее любовно наварена военная броня и шипованная броня есть и кухня есть и все что можно скрафтить - есть.
не хочу авто терять.
и наконец - можно ли чето сделать с этими NPCшниками?
можно ли им дать команду - приказ ни в коем случае не садиться за руль?
а то я так понимаю что кому-то приспичило подохнуть на моем водительском кресле и протухнуть и сгнить и система до сих пор считает что в кресле кто-то сидит хотя он протух сгнил и истлел в пыль.
прямо хоть новый дом на колесах ищи…

решение из разряда полумер найдено - “продать” кресло и “купить новое”. “нахлебник” сбежал. :slight_smile:

(только что посмотрел ролик Воскресный вечер с Соловьевым про Украину с участием Жириновского, так что говорить сейчас будет как бы Жириновский)
мне одна вещь в новых билдах не понравилась. и вот какая. если раньше стоя в машине я разбирал или крафтил что-то то вещь падая под ноги “проваливалась” под пол, но ее можно было легко поднять - тоесть Get->No->esc и пожалте - вот список того что упало. притом это не список того что лежит на полу машины. теперь же чтоб взять то что упало я должен машиной отъезжать. надо что-то сделать. верните взад.
теперь про полноэкранный режим - а что в NT-системах нового поколения - Vista, Seven, etc всетки текстовый фуллскрин не полностью обкастрирован? или фулскрин к настоящему текстовому режиму не имеет никакого отношения?
и еще - будет ли крафтинг реализован патронов калибра .22? хотя бы делать чтоб самопальный магнум. тоесть это сильно увеличенный шанс на shot (задержанный выстрел из-за осечки) по причине штатной а не усиленной гильзы. хотя если честно то непонятно зачем тогда вообще сделан такой итем как стреляные гильзы .22 - для чего они? для мусора? если я верно понимаю идеологию игры то все что в игре есть можно как-либо использовать. а гильзы - может быть их можно хотя бы на металлолом? тигль вроде бы есть плавильня металла тоже вроде в наличии. что мешает? или как с дрелью на батарейках? итем есть но ниче с ним не сделать.

Добрый день, никто не подскажет как сменить язык игры на английский? А то большинство шрифтов почему-то мне выдают квадраты вместо русских символов.

Удалить или переименовать файл lang/mo/ru/LC_MESSAGES/cataclysm-dda.mo

Что-то тут тишина абсолютная, но я всё равно спрошу.
У меня в игре в инвентаре обрезается текст, в версии 0.9 такой проблемы не было, может где изменить какое-нибудь число, которое отвечает за ширину или ещё чего?
Полазал по форуму, так такое чувство, словно так и должно быть.

[URL=http://www.imageup.ru/img119/1752653/cdda.png.html][/URL]