Игровая вопросница

Я для освобождения пленников использовал КБМ волновой генератор (кажется так называется). Отлично справляется.

Где ты нашёл нанофабрикатор?

Подвалы рухнувшей башни, а шаблоны редко, но спавнятся в банках, и в подвале всегда есть, плюс там в углу помещения с нанофабрикатором всегда стоит стеллаж где независимо от лута будет находится рандомный шаблон и канистра для нанофабрикатора, плюс центр 01 выдаёт квест на посещение этого места и там перед нанофабрикатором спавнится квестовый шаблон

И ещё вопрос вдогонку, выполняя цепочку квестов врача наткнулся на то что неотспавнился ПК с кодами шифрования, только рабочие станции с предыдущего квест а, логи молчат, там не написано нихера по поводу спавна этой консольки, в JSON врача вписан функция спавна спрятанной консоли, но это не работает похоже

Ответил(пишу ибо не умею пользоваться форумами)

Привет выжившим, недавно начал играть в эту замечательную “игру”, даже разобрался практически во всем управлении, но вот хоть убей не могу понять - как прокручивать ползунок описания предметов, в окне подробностей… Спасайте !

pageup/pagedown? ---------

странно, у меня не работают, если это хот кеи по дефолту, значит я что-то намутил в настройках. и если это управление по умолчанию, то как тогда называются сами команды для этих клавиш ?

В зале с “нанофабрикатором” есть клетки которые просто декорациии, а есть 1-2 активные клетки, которые как бы консоли. Когда их используешь, то появляется окошко выбора что ты хочешь нано-напечатать. Но в разрушенных башнях (посещал 3 штуки) я в подвалах находил только разрушенные нанофабрикаторы, нерабочие. Попробуй поищи на нижних этажах лабораторий (этих лабораторий придётся посетить немало, я думаю).

робо-шахтёра ни разу не видел.

Если персонаж очень сильный (12+) то можно взять кувалду и бить по решёткам из смолы, за 10-15 ударов должно сломаться. Это будет быстрее, чем 1 час киркой через меню действий. Если персонаж очень сильный и ещё повезёт, то может разбить и с первого удара, я думаю.
Мне удалось так освободить NPC. Но освобождение заключённых из клеток - это очень просто по сравнению с тем, чтобы заставить этих дурачков выйти наружу. Они сошли с ума от жары, будут бегать как попало и не следовать за тобой, и к выходу из башни могут подойти только случайно. Каким-то чудом мне удалось освободить заключённых в одной из башен и вывести их.

Насчёт жары - я играл прокачанным персонажем, со включёнными КБМ-модулями “Внутренний климат-контроль”, “Тепловыделение” и “Ремонтные наноботы” мог гулять внутри башни в противогазе относительно долго, пока здоровье не падало (но не час конечно)

Ещё дурацкий план (можешь попробовать и рассказать нам) - подойди к башне снаружи, закопайся киркой под землю, продолбай тоннель под землёй под камеры заключённых (посчитай клеточки), а потом попробуй прокопаться киркой наверх. Или положи под камеру C4 взрывчатку - если повезёт, то взрывчатка пробъёт пол и заключённый свалится в тоннель.

Постепенно изучаю игру. После выполнения квеста представителя и США и получения перка федерального маршала, тот самый представитель сказал, что где то здесь высадилась какая-то дивизия с генералом, у которого есть ко мне задание. Вопрос: как найти этого генерала и продолжить эту ветку квестов. И есть ли она вообще? Плюс хотелось бы узнать, как рещить проблему исчезновения квестового чертежа нанофабрикатора от центра 01. Как я понял, он сгорел. Можно ли как-нибудь перезапустить квест или считерить себе тот самый чертеж?

2 Likes

В самом начале парень, с которым я в убежище появился, дал задание - найти его собаку. Дал свисток собачий, чтобы она со мной бегала. Нашел её в подвале, свисток работает, все отлично, НО! Эта псина не хочет по лестнице подниматься наверх. Как это решить?

найди или сделай контейнер для переноски для домашних животных, и поймай туда собаку

Господа, играю в игру совсем немного (около пары часов) и тут созрел вопрос
В игре что в FAQ, что в меню действий, что при взломе терминала не работает выбор на кнопки (a b c и другие), однако в той же FAQ где присутствуют разделы, открываемые с помощью цифр 1-4, они прекрасно открываются
Это как-то связанно с русской локализацией или все же с чем-то другим?

все проблемы, связанные с неработающими символами, решаются сменой раскладки

большое спасибо за помощь, а то долго мучался с терминалами и прочим

Установил последнюю версию 11581tiles, персонаж странно себя ведет в помещениях, ходит от двери до двери по прямой пока не закроешь все открытые двери, отказывается подходить к некоторым постройкам, если окно разбито стремиться выйти из него несмотря на то что на пути стоят зомби а сзади открытая дверь, не может зайти в машину, вокруг персонажа какая-то желтая рамка. Чем испрвить, что делать?

Двумя способами: либо “PageUp”“PageDown”, либо “Shift” + “<” \ “Shift” + “>”

Всем доброго времени бытия. Не нашел информации на животрепещущий вопрос. Можно ли как то починить бензоколонки? Заправляюсь, совсем немного, и выходит сообщение после тряски, издав лязг, насос бензин затихает. Просто такое происходит со мной постоянно. Или если нет возможности чинить, как достать оттуда остатки бензина? Спасибо за внимание.

Зравствуйте ребят, помогите пожалуйста, я немного новичок и в банальных вешах разобрался, наиграл персонажем где-то месяц игрового времени и скорее всего после укуса перестал получать штрафы к работе от усталости, которая в свою очередь перестала тратиться от слова совсем, покругу ходит и всё, но вот дебаф от отсутствия сна присутствует, и я бы поспал, но персонаж не может заснуть ни при каких условиях…