Игровая вопросница

У меня когда я хочу осмотреть машину игра вылетает

Хм. Качай последнюю экспериментальную сборку, проверяй на новом мире (в ручную удалив папку save или через Reset в главном меню) повторяется ли ошибка. Если не заработает, то сообщай на чем, как и что запускаешь, скидывай сюда ссылку на архив с тем катаклизмом, который демонстрирует лаг, желательно с сейвом как раз перед этим моментом.
У меня такие лаги были, когда продолжаешь играть в новой версии со старыми сейвами.

Я скачал новую версию всё также,а сейв я выкладывать не умею

скачал 6 версию все работает

читая сорцы наткнулся на один интересный вестчь. можно типа изучать рецепты не только читая книжки но и разбирая вещи.

У тебя скорее всего несовместимость сохранения с новой версией старых сохранений. Переименуй папку save в save1, создай нового персонажа, попробуй еще раз активировать машину.

Да, можно выучить. По-моему, с 0.6 версии.

не выходит создает новую папку может дело в том что я нетбуке играю

Он и должен заново создавать папку save. Главное старую убрать. Я тоже на нетбуке играю… так что все не безнадежно. По кофейной гуще гадать не могу, если хочешь могу через ammyy admin подключиться, окажу тебе тех. поддержку от лица сообщества=) Такой вариант тебя устраивает?

устраевает

Читай личку, она весьма консперативная-незаметная. Там пароли и явки.

Хелп!
что такое rebar?

я тут давеча дом соседский спалил. ну че в oven бросил two-by-four и поднес lighter. по карманам пошарил - а я pot забыл в соседнем дома забрать. ну че печь горит а я бегом лечу в другой дом. добежал едва - слышу SMASH WHOMP и прочую дискотеку. ну мне хорошо. близко решил не подходить - слышно музыку прекрасно и там где я был. музыка стихла - я думаю можно пойти поближе.
подхожу. дома (внезапно) НЕТУ! (и письмена вокруг разные(с))
и вокруг гвозди и эти rebar’ы
в описании сказано что мол хорошая штука чтоб кому-то чайник набок повернуть.
это металлоконструкции чтоль какие? или всетки это деревяшки?
я пока сижу вокруг дома - гвоздей запасся - по брови. думаю куда их девать. :slight_smile:

это арматура

Оффтоп:
Сидишь вокруг дома :smiley:

еще вопрос
наверно это багрепорт скорее.
почему-то у NPC в карманах попадается вредный итем по имени none (ничего)
так вот - в чем его вредность. энписишник в бою пытается этим итемом перекусить, ну всмысле покушать. наверное он подумал что это у него в некоем роде обезболивающее. ну вопчим не знаю. да, есть у меня один могильничек. о чем это я? ах да! ни о чем… ээээ… тоесть о "ничом"
ну так вот - когда некто пытается воспользоваться этим “ничем” то игра пытается додумать за него а что собственно хочет этот энписишник и так она глубоко задумывается что даже ведет себя по принципу “пусть весь мир подождет”. ну так вот о могильничке - тот энписишник так и был в результате закусан до состояния положения в оный. где и располагается и по сей момент. по крайней мере такое вполне себе логично предполагается.
ну так вот дорогие мои детишечки - непременно знакомясь с разным энписишниками - всенепременнейше прошарьте у них по карманам. дабы в бою вам не пожелалось смерти ближнему своему. поскольку это архи-, нечеловечески важно!

Как поменять разрешение, а то мне пишут что персонаж видит кого-то, а на карте его нет.

Разрешение нельзя вроде менять, а вот размер окошка можно это в настройках: ViewportWidth, ViewportHeight.

Где “Height” это высота а “Width” длина.
Вот вроде.

Разрешение нельзя вроде менять, а вот размер окошка можно это в настройках: ViewportWidth, ViewportHeight.

Где “Height” это высота а “Width” длина.
Вот вроде.[/quote]
Можно поменять разрешение шрифта в FONTDATA.

Arial 11 11 11
У меня разрешение монитора 1920*1080. В настройках игры выставляю Viewpoint width на 64 а Viewpoint height на 46. По ширине поле зрения все на экране с такими настойками.

Как уничтожить спаунер Блобов? Сжег основную часть сверху, почти полностью, а они продолжают респауниться (бесят!)

Несколько вопросов по поводу игры:

  1. Как узнать когда ночь, а когда день.
  2. Как стрелять\бить прицельно (по ногам, по рукам, по голове)
  3. При разрешение экрана 1366х768 какие должны быть настройки что бы полностью видеть игровое поле?
  4. Как восстановить хитпоинты.

[quote=“Koba, post:39, topic:2028”]Несколько вопросов по поводу игры:

  1. Как узнать когда ночь, а когда день.
  2. Как стрелять\бить прицельно (по ногам, по рукам, по голове)
  3. При разрешение экрана 1366х768 какие должны быть настройки что бы полностью видеть игровое поле?
  4. Как восстановить хитпоинты.[/quote]
  1. Ночью ничего не видно, без фонарика или полного ночного зрения. :slight_smile: Ну, или часы найди, будешь знать точное время.
  2. Что значит полностью, сколько выставишь, столько и видишь. Методом тыка изменяй в опциях ширину и высоту игрового экрана на устраивающую тебя величину.
  3. Аптечка, бинты, отоспаться.