Игровая вопросница

Что такое набедренные ножны? это которые крепятся на пояс ноги? (их два вида, для ножей (до 3х чашек) и для мечей (до 8чашек), оба должны вмещать бнож) или те что пристегиваются к лодыжке? Так туда только РМ нож не влезет.
Больше информации. Полное название и объем/вместимость обоих предметов.

Армейский боевой нож с объемом: 0,50 С. Ножны с покрытием: любая нога, вместимость: 2,00 С. Версия игры: 0.C-21914-g44ff41e1c6 (тайлы), билд: 6368.

попробуй взять нож в руки. а потом активируй ножны. может быть ножны не могут быть активированы при неподходящем предмете в руках?

Пробовал. У меня есть также нож для выживания, с ним все в порядке. Мне кажется это баг, прошу проверить и зарепортить.

Как скрафтить перевозную тележку?

спроси себя что такое есть перевозная тележка?
и решение само собой появится.

Подскажите, пожалуйста, проходил ветку квестов связанную с религией. После миссии в тюрьме нпс выдает мне NULL MISSION. Это значит, что пока квесты этой ветки не доделаны или я словил баг?

возможно квесты не допилены.
игра-то развивается.
это проблема всех подростков: кости выросли а мясо еще не наросло. и ходит непонятное нечто, пока не войдет в тело.

полгодика опять минуло а с игрой чето не меняется ничего - как было у меня loadind bad ter так и продолжаются сыпаться эти ошибки. ну разве у городков и городишек наименования добавили.
что за черт?

разкинул я тут мозжечком - игра билдами богатеет и богатеет, и в билдах чето добавляется. вот и начинают сыпаться ошибки. карта старая в базе данных мира видимо чего-то уже нестыковки ползут. видимо от чего-то отказались чего-то поменяли - Дашу на Ваню и видать Ваня шибко обижается когда поутру почесавшись обнаруживает себя что он не Ваня а очень даже Даша и матерится громко на всю игру. :slight_smile:

для чего в игре щёлок?
для чего в игре радиоактивный шлам? гляжу - рецептов чевойта не особо наблюдается с энтими компонентами.

или я чевой-та не тудась гляжу?

не скажи, братец… не скажи. бензинки чаще встречаю. а дизеля сильно реже. и заправки с дизтопливом не везде есть. но у дизеля есть один несомненный плюс. если у тебя есть поле ягодное - у тебя есть дизель.
крафтишь из растительного сырья дизтопливо.
на том ранчо куда тебя посылает торговец из центра беженцев (координаты берем в первом попавшемся убежище. я сказал в убежище а не в последнем приюте - это две большие разницы) там много пространств которые можно спокойно засеять. трактор появляется после очередной миссии которую тебе дает главный на том ранчо. я на трактор скрафтил и подцепил и плуг и сеялки и жатки - все прицепил на один трактор. и оставалось просто включить нужный режим на тракторе.

кто знает как пользоваться радиоуправляемой машинкой с бомбой? три кнопки. а какую жать чтоб случилось то что должно случиться?

Сначала нужно либо скрафтить либо специализированные радио-бомбы (самодельную или динамит), либо мод на радиоактивацию.
Мод на радиоактивацию прикрепляешь к любой взрывчатке, выбираешь цвет. Затем прицепляешь модифицированную взрывчатку к машинке, активировав машинку. Затем отъезжаешь машинкой подальше (или сам отходишь) и на пульте ДУ машинки нажимаешь кнопку с выбранным тобой ранее цветом.

ачччччччооорт! (с)
а я дурень “нашел” уже активированную бомбу которую положил в игрушку.
понял. значит придется “найти” еще одну.
спасибо.

СОШКИ. есть вопрос большой - как узнать что поверхность подходящая и что сошки изпользуются а не просто болтаются под стволом?
и если честно я забыл как их зовут в игре на ангельской локали? bipods?
просто я в описании прочитал про “определенную поверхность” но не сказано какая именно поверхность является этой самой “определенной поверхностью”

и еще: работают ли эти чортовы гильзоуловители? да или нет? и как увидеть что они именно что работают и не проглатывают мои гильзы напрочь?

К сожалению, самой игре на данный момент никак. Предполагается, что игрок воспользуется здравым смыслом (и подсказкой в описании). Стол, мешки с песком, окно, боковина авто - в общем, те виды мебели, местности и частей транспорта, которыми бы игрок воспользовался для этой цели в реальной жизни.
Если нужно прямо сейчас, то можно прошерстить файлы furniture.json, terrain.json или vehicle_parts.json на наличие флага MOUNTABLE. Это и будут подходящие поверхности.
Я тут подумал, что в принципе несложно будет сделать так, чтобы информация об этом отображалась в игре. Вопрос в том, как это назвать на русском - чтобы в одно слово было ясно, о чём речь.

Да, bipods.

Если у тебя на оружии установлены гильзоуловители, то при стрельбы гильзы от этого оружия будут оказываться у тебя в инвентаре, а не на земле. Всё просто.

все бы ничего но я до сих пор не знаю - ложится ли персонаж при стрельбе из стволов с сошками или нет.
отсюда и пляски с бубном.

Точно не ложится. На тайлах с флагом MOUNTABLE он упирается сошками в мебель или поверхность.

интересный разворот…
а где этот флаг смореть? кстати на магазинную тележку можно чего наварить чтоб она стала маунтабельной?

А вообще я уже запилил изменение, которое будет показывать в боковой панели, что этот тайл - “Mountable”. Наверное, переведу это как “Упор”.

1 Like