Каким штрУментом починить?

есть у меня пара булавок для воротника из серебра.
есть руна и часы - они из золота.
но у них состояние - еще раз по ним ударь и они исчезнут от крайней степени поврежденности.
хочу починить чтоб больше серебра и золота с них взять после распилки чтоб пустить на пули.
сварочник - не подходит. паяльник - тоже.

есть идеи?

по идее - по идее, я так думаю - думаю, что ацетиленовая горелка для починки ювелирки разной должна быть - в самый раз. может быть ее и назначить на такую роль?

врядли. там нужен инструмент поизящней.

не, но а впринципе - я вообще правильно себе кумекаю?
я думаю так что ежли чето поломалось то значит это можно и починить. или нет? всмысле что поломаться может быть и все а починить - не все выйдет?

[quote=“vivat, post:4, topic:9998”]не, но а впринципе - я вообще правильно себе кумекаю?
я думаю так что ежли чето поломалось то значит это можно и починить. или нет? всмысле что поломаться может быть и все а починить - не все выйдет?[/quote]

Malenikie izdeliya, vrode yuvelirnyh, na samom dele inogda nel’zya remontirovat’, toliko plaviti.

спасибо. понял.

да. понять-то понял. но чем их плавить?
если б можно было к плавилке или кузне подойти и у тебя б начали спрашивать что ты хочешь расплавить - то другой бы был разговор. но так ведь плавилка - она только участвует в рецептах а саму ее нельзя попользовать. вот сварочник - другое дело. он умеет ремонтировать. а тигель сам по себе не умеет.

размечтался одноглазый эх надеюсь когда-нибудь на каком-то этапе катка научится тому что вещи начнут работать не только в составе рецептов.