Где б найти дерево мутаций?

сабж.

Дерево не дерево, но как отправную точку использовать можно: http://www.wiki.cataclysmdda.com/index.php?title=List_of_mutations.

спасибо. но мне непонятна категория Post-threshold. что это означает?
если normal это я так понимаю что нормальное или хорошее течение мутации а traits это вроде того - уродство то есть плохое течение мутации то вот с третьей категорией - нифига не понятно. что это за категория? ни вашим ни нашим?

Все не так.
Trait-like переводится как “чертоподобные”, от слова “черта”. То есть мутации, которые похожи на черты характера, которые игрок может взять, например, при создании своего персонажа. Например, в классе “Ящерицы” есть чертоподобная мутация “Толстокожий”, которая фактически повторяет черту характера “Толстокожий”.
Normal - “обычные” мутации как они есть. То есть это такие особенности, которые нельзя взять при создании персонажа. Могут быть как развитием уже приобретенных ранее чертоподобных мутаций, так и чем-то совершенно новым, но не сильно изменяющим облик человека.
Post-threshold переводится как “послепороговый”. Я точно не уверен, но вроде как подразумевается, что после некоторого порога мутаций человек перестает быть человеком и начинает считаться кем-то другим, например, ящерицей из моего примера выше.

ааааа… паньатна. спасибо что разжевал.