Вопрос о возможностях

Всем привет!
Вот игра стремится быть максимально реалистичной, но я вот поразмыслил, всё вроде есть, но…
Нельзя пописать?

то есть всё человеческое учли но как выводить всё это дело)
Друзья угорают то что я играю в такую игру, и постоянно подкалывают вопросами, типо а там то или то можно? я говорю, да. а поссать можно?
вот я и задумался…

Нет, и будет нельзя, вместе с поддержанием прочей гигиены. Было решено что слишком много мороки и слишком мало смысла, чтобы это делать.

:slight_smile: хааа. еще один. я осенью поднимал такой топик. не нашел понимания.

вопчим 1\2*[:||||||:]

:slight_smile:

Уже было обсуждение, но разрабы отказались, я тоже против был. Не думаю, что это очень приятная особенность игры… не знаю многие были против.

Гораздо лучше было бы ввести возможность заниматься сексом с NPC и, как следствие, возможнось забеременить и родить.

уфф. многабукаф
не так давно мысль о том чтоб научить персонажа гадить вызвала во мне понимание о том что игра не ставила собой создать симулятор мира.
ибо если разобрать вопрос выделений то это надо создать симулятор человека. то есть надо построить модель чуть не на генетическом уровне. надо достаточно четко себе отдавать отчет а сколько на выходе получится и в каком состоянии при том что было на входе.
да каков будет продукт вторичный при продукте первичном.
ибо существуют IRL комбинации еды что внутри нас произведут революцию. поешьте селедочки и запейте ее молоком. или огурцов с молоком. пронесет же. вот. а в игре это нормальное дело. ибо и молоко не пропало и огурцы тоже свежие.
да. и правда - тема продукта вторичного и правда - слишком сложная для механики данной игры. ибо сделаешь так а кто-то более толковый ввернет какой-либо финт что ажно случится пердомонокль.
да. реализьм штука хорошая. но надо ж и меру знать.
так что давайте ограничимся на том как далеко нас отнесет отдача от дробовика. да усложним жизнь затруднением нахождения того же тома большой энциклопедии где сказано как сделать иголку и нитки.

как в том анекдоте - чихает? дайте ему пургенчику - будет бояться чихнуть! ну анекдот был такой про доктора у которого из лекарств был только пурген.
жизнь легкая? усложним! :slight_smile:

а вот с секисом - тоже. ну накой нам секис. и так динамическая непись шляется поспатьне дает спокойно. зомбей заместо нас стреляет только шорох стоит. не. и родить тоже не надо. игра вон генерит непись как собак нерезаных.

вот допилили б модель монстров. единую б доделали. чтоб любое живое существо управлялось единообразно. за счет этого сетевая игра будет реализована просто на один щелчек руки. просто ввод команд существу и получение ответа будет назначено не компьютеру а на другой порт ввода-вывода. тут даже небольшой срачик был в другой теме. примерно с годик назад кажца.
просто надо доделать это до логического завершения. что это недоделано меня натолкнул один случай когда непись пыталась сожрать золотые часы и о том меня заспамливало отладочными сообщзениями - мол имярек такой-то попытался слопать карманные золотые часы но обломился. а она пыталась сожрать просто потому что вероятно глючный энумератор инвентаря был. ну тогда адресация курсором по инвентарю была невозможна. вещь бралась только горячей буквой. и притом бывали глюки когда скажем штаны и бутылка имели один и тот же номер. наливаешь ты в бутылку воды а она наливается прямиком тебе в штаны. так и там - берет непись яблоко а яблоко пронумеровано одним символом с часами. ну и жрет часы. и обламывается. потом опять глядит в инвентарь опять видит яблоко и опять пытается его сожрать. сколько я такой неписи угробил через чит-меню…

вот какие проблемы бывали. а вы гадить. и без нужды жить не так просто. а если еще искать место где сделать могучую кучку то ууууууу…
ну все. я закругляюсь пока не пошел на второй круг :slight_smile: