Как выжить в лесу без благ внешнего мира?

Всегда привлекали луки и выживание вот и попытался сыграть в данную игру в виде отшельника и сразу же сталкнулся с некоторыми трудностями, а имеено :

  1. Есть ли способ получить предмет с разрезанием будучи голым кроме как шатаясь по кустам в поисках кости или шипа ?
  2. Как поддержать температуру тела? Ставлю временное убежище (или как его там), рядом разжигаю костер сделав кострище из 20 камней, но все равно мерзну из-за чего персонаж отказывается спать и просыпается говоря что весь дрожит и это происходии куда раньше нежели я успеваю полностью скрафтить себе какую-то одежку
  3. Ставлю кострище возле убежища временного (или как там его) чтоб как-то утеплиться, но персонаж начинает постоянно задыхаться из-за дыма и вот вопрос как себя разогреть если не костром? Или как избавиться от дыма?
  4. Можно ли как-то узнать перед тем как разделать тушу животного какое количество чего или хотя бы просто что я из этого получу?
  5. Где можно увидеть шанс на попадание при стрельбе ?
    Заранее всем спасибо

Из того, что мог бы подсказать:

  1. На выживании 2 которое можно прокачать осматривая кусты (если я правильно помню) появляется возможность крафта stone chopper у которого есть режущее качество.
    По остальному не подскажу.