Температура убивает персонажа

Привет. Обычный старт, выживший. Начло весны 0. По F2 отображает температуру - 2 С. По Shift+2, “по ощущению” -57 С!!! Как так! Персонаж успевает закутаться в спасательное одеяло. Но при попытке скрафтить например балаклаву, до которой ещё далеко, а арафатка и тюрбан не спасают (голова, рот) проходит время. Я аж вздрогнул когда персонаж с жутким криком умер ((( замерзла челюсть. Реализм? Не думаю. Подскажите пожалуйста, кто виноват и что делать?
Cataclysm-DDA experimental build 2022-06-21-0605

Найти теплые шмотки больше никак. Через shift+2 вам показывается температура в хрен знает каких единицах для того чтобы узнать в С вам нужен термометр.

1 Like

Если всё ещё отвечать имеет смысл, то уточни, пожалуйста, “Весна 0” у тебя в интерфейсе справа или такое значение стоит непосредственно в настройках мира?
Алсо, как писал человек выше, циферки в EAW не означают точную температуру в цельсиях, но представляют скорее собой степень девиации от идеального “0” - когда темпа комфортная. По моим наблюдениям это примерно 21 по цельсию.

1 Like

Весна 0 в настройках мира. Времено исправил данные “косм.одеяла” чтобы начать игру. Нет разницы температуры на улице или в помещении. У 10 персонажей не получилось выжить. Я не думаю, что при -8С лицо замерзает до смерти :slight_smile: