Подскажите новичку о фермерстве

Я прожил 90 дней и не могу найти еду поэтому решил выращивать овощи но не знаю что для этого требуется . Подскажите кто может.

https://cddawiki.chezzo.com/cdda_wiki/index.php?title=Farming
Привет, никогда не занимался фермерством, потому что быстрее освоил управление машинами, после этого персонаж в постоянном движении и найти еду не трудно.
Выше статья по фермерству, она порядком устаревшая, тем не менее основы те же. Попробуй переводчик.
По минимуму нужен предмет, который позволяет копать - лопата или что то ей подобное и семена. Активируешь лопату, выбираешь пункт вскопать землю, потом садишь туда семена и ждешь. Несколько месяцев. Время года должно быть теплым, ниже определенного предела растения перестают развиваться, еще ниже - гибнут. Растения можно удобрять для ускорения процесса вызревания.
Также можно создать плуг, прицепить его к машине или к телеге, запряженной лошадью, и вскапывать им. Также можно создать сеялку чтобы не садить вручную. Сбор урожая тоже можно механизировать.
Вообще, взялся отвечать тебе только потому что русский сегмент форума мертвоват, можешь и не дождаться. Прости что даю только общую а не конкретную инфу. Фермество не мое, гораздо веселее обнести пару оружейных магазинов, запрыгнуть в бронетранспортер и исследовать мир.

1 Like

те надо базовые инструменты типа лопаты, семена которые ты можешь сделать из перегнившей еды, и крайне желательно много удобрения которого ты можешь напиздить в строймагазах или сделать самим. Нормально растут только под землей - свет искусственный считается за солнечный, у каждого растения обычно цикл “посадил весной сожрал осенью” после там некоторых лекарственных и диких в лесу. Лучше всего ебонить именно нпс чтобы они на грядках работали или стырить трактор где нибудь иначе крайне муторно если только травку в лабе не выращивать

1 Like

по задержке с ответом руськэ камунити пришла пизда лучше всего тусить в телеграме и вкудахте с такими вопросами

1 Like

Спасибо за ответ , может быть и я буду подсказывать в будущем , спасибо большое спасибо.