Форма обращения к "нам"-игрокам

Пока официальной поддержки для многоязычности нет и/или переведено сравнительно мало, нужно решить, как же всё-таки должны обращаться к нам сайт, игра и всё прочее Cataclysm-related.
То есть, ваша рука тянется к занавеске сквозь закрытое окно, чтоб затянуть её, или
твоя рука тянется…
и т.д.

(Это сообщение появляется, если попытаться затянуть занавески со стороны улицы)

По четыре варианта на каждую область (верхний, нижний регистр тоже играет роль оО ).

Можно приводить в качестве примера другие решения в других играх. Я намекаю на то, что можно и отписаться :slight_smile: .

Замечу, что последний пункт слегка сложноват. Многовато таких каверзных мест. :slight_smile:

Я знаю про такую схему:
“Интерфейс”, то бишь описания предметов, например, обращаются на “вы”.
Сами НПС-ы обращаются на “ты”.
Сайты на вы.

В связи с чем … голосование теперь распухло и режет глаза оО.

С NPC по разному может быть, в зависимости от фразы. Гонят тебя или подлизываются.

Ну… думаю, преобладать должно “ты” оО . Как бы конец света , либо “ты скотина, я тебя убью” (вроде моего мистера Кэмпбэлла, который даже этого не сказал, а сразу своим Ремингтоном махаться начал), либо “ты мне друг и давай держаться плечом к плечу” оО .

Для игры можно попробовать реализовать оба варианта - на “ты” и на “вы”.

Подразумеваешь, что вариант обращения выбирается в настройках и действует на все фразы, или в зависимости от ситуации используется одно из обращений?