Мой дом - моя крепость

удавалось ли кому построить себе личную крепостцу - шоб с ентими - с крепостными стенами и рвом?
ну ладно - хотяб просто чтоб со стенами и дверьми?
чейто как-то попробовал я в этой генерации взаместо выломанной двери поставить новую - а мне you cannot build there - и куда б я ни ткнулся - не могу и все тут.
ниче не говорят при этом.
зомби выломали мне дверь в гараже который я облюбовал. и теперь приходится терпеть сквозняк.
и еще - можно ли выкопать в гараже себе подвал как в убежище в котором ты “рождаешься”?

в не-DDA версии можно например из чужого окна при помощи отверточки выковырнуть стеклышко и поставить к себе. тут же - не могу или не знаю как. по крайней мере в меню строительства нету ничего про окна. очистить окно от осколков - есть а построить - нету.
вопчим про данную генерацию у меня самые противоречивые мнения хоть уходи на non-DDA - там и кузнечным делом заниматься можно, если приспичит. но там контекстное меню у итемов не такое удобное. вернее сказать - совсем неудобное - догадываться приходится много.
тоном крокодила с больным зубом эх вот бы кто нибудь сложил бы эти версии воедино было б так классно. и тогда б и русский язык бы не помешал бы :slight_smile:

Знаю, что при наличии отвёртки и молотка, можно deconstruct furniture, в данном случае окно, получить листы стекла нетронутые, гвоздики, полотна оО .
Да и окна в две стадии строятся оО . Сначала рама из досок. Потом два варианта. Либо стеклянное, либо … с палками, полотнами. Но занавесок в 0.5 минимум не было ни в одном из вариантов оО .

наверное это не в DDA. у меня сила большая и навык строительства большой. не помогает. чето тут не так.

Я вчера спецом создал персонажа, дал ему инструментов из debug меню, и построил деревянную стену (1 блок) и три окна оО .
Стена строится в два этапа, окошко, как говорил, тоже.
Это была 0.5 версия чистая оО . Мой основной персонаж-шизофреник в промежуточной сидит :slight_smile: .

шизофреник в промежуточной сидит - в чем сидит именно?
наверное я сам скоро такой стану. словом - не понял я тебя - расшифруй плиз. :slight_smile:

В промежуточной сборке-версии игры сидит :smiley: (если так можно сказать оО). То есть, у меня 0.5 с чем-то там.
0.5-764-g9d02380-dirty oO , как гласит главное меню.

вопрос хочется поднять - а кто умеет строить подвалы?
как это делается?
вот есть дом типа гараж на две машины. хочу в нем поселиться всерьез. то есть хочу сделать склад и собственно место для отдыха (дабы всякие шастающие взад-вперед зомби не мешали спать)
кто делал? покажите как делать? может стрим выложите?

я конечно давно не следил за игрой но разве это возможно?

а почему бы миру не быть построеному по единому образу? и для всего свое СЛОВО придумано.
ну это я так. не зная пытаюсь оправдать нечто - божественным. :slight_smile: разве не может так быть?
заметил я слова особенные в списке СЛОВ для построения мира
а именно Dig Upstair
Dig Downstair
Mine Upstair

я не знаю для чего эти слова волшебные нужны.
вот и интересно - а для чего? может быть кто-нибудь знает, “что за обедом кушает крокодил”(с) ? :slight_smile:

Ну всё ясно написанно:
Копать лестницу вверх
Копать лестницу вниз
Копать (киркой, не лопатой) лестницу вверх

Совсем недавно добавили рабочие Z-уровни, но они находятся в прототипном состоянии. То есть уже можно крепости сооружать. :slight_smile:

[quote=“Aravhorn, post:11, topic:1702”]Ну всё ясно написанно:
Копать лестницу вверх
Копать лестницу вниз
Копать (киркой, не лопатой) лестницу вверх

Совсем недавно добавили рабочие Z-уровни, но они находятся в прототипном состоянии. То есть уже можно крепости сооружать. :)[/quote]

а подвалы? подвалы нельзя?

кстааати - интересный момент - я когда шастал с отбойным молотком и запасом бензина по подвалам - ну как шастал - спустишься в один подвал и из него к соседнему а там и вовсе подземные ходы начинаешь копать куда ни попадя. пару раз натыкался на подвалы, из которых по штатнорасположенной лестнице наверх лезешь и оказываешься - на улице. и обратно вниз нету спуска. нет ну хорошо на мне броник крепкий. не то поминали б меня как звали.

Подвалы можно делать, только для этого требуются спец. инструменты. (кирка, лопата, и т.п.)

поподробнее плиз :slight_smile:

Извини, но не могу, сам еще не пробовал. :stuck_out_tongue: Я это знаю по словам англоговорящих игроков (некотрые даже скриншоты оставляют своих творений). Я советыю порытся у них и посмотреть как они там делаются (или просто поекспериментируй в игре ты сам с помощью читов)

у меня версия 0.А от 28.03.14. в ней что-то изменено - никак не могу включить чит-меню.
в старом надо было поправить конфиг насчет кейбиндингов. а тут даже файла не найду.
новые версии - тама уже сейв мой не грузится. новые версии не играю. воот - надо конвертор сейвов :slight_smile:
хорошо пойду на английскую ветку мож тама че подскажут.

вернее начал я как - сначала начал киркой по полу фигачить - потолок обвалился почему-то. ну я прибрался (правда под обвалившейся крышей неуютно - кислотный дождь обжигает. но крыша не вся обвалилась. потом в долбанутом месте выкопал лопатой на максимум яму и потом решил уже копать через строительное меню яму (или лестницу) вниз.

Ура, товарищи! УРА!

я вывел из гаража лестницу в подвал. пришлось исхитриться.
с гаража я так и не смог пробиться в подвал. то есть ну никак не выходит. полы портить - получается а прокопаться вниз - фига. веревки длинные и доски на процесс съедаются а результат - нулевой.
но что я сделал
вышел ЗА дом, то есть на улицу. с улицы прокопал сквозь грунт подвал. его расширил, докопался до места что было гарантированно под домом, и начал Dig Upstairs. и вылез в гараже.
нет ну разве я не гарный хлопец? :slight_smile:

вопчим - кому надо ноу-хау - ловите.
пойду похвалюсь на английской части форума.

вопчим - построил под гаражом дворец не дворец но так сортирчик небольшой с местом для спальни. и рядом с гаражом еще домик есть.
в доме заварил насмерть все входы и выходы окна двери - ВСЕ. нету с земли входа.
теперь вопрос - зомби меня унюхают?