Я садовником родился, ненашутку разсердился

короче, может быть кто из местной публики подсобит до авторов достучаться.
нужно приспособу запилить. приспособа к машине, по типу “грузоперевозчика” но это будет некий механизм как для трактора, а может быть и для трактора - чтоб можно было дерево целиком вместе с корнем выдернуть из земли и чтоб можно было его пересадить туда куда тебе угодно.

для чего? ну чтоб можно было бы сад забубенить. найти себе свободную ферму и на базе еейных просторов забубенить плодовый сад.

это было бы классно. вопчим нужен корчеватель. ямку для дерева ладно так и быть можно и лопатой выкопать.
ага, а рецепт я еще не изобрел. пусть он будет сделан из ну скажем стальной рамы (думаю прочности стальной рамы будет довольно), домкрата - нет, крана, boom-crane, который изпользуют для монтажа колес на тяжелой технике - им деревья выдергивать, чего еще - ну длинная веревка, нет стальная цепь. еще чего ага, четыре лопаты. это будет так что одновременно 4 лопаты разом вокруг дерева вонзаются в грунт, чтоб взять с комом земли дерево, ну всмысле чтоб корневую систему вместе с грунтом брало, потом это все дело краном поднимается - и … машина!!!.. неа не машина!!! это будет малогабаритный 1тайловый трактор что ли… нет не трактор. 1тайловый трактор он будет сам мало весить - дерево с листвой и корнями и грунтом его перевесит. хотя если в качестве противовеса положить камней в достаточном количестве - ну скажем если спереди к трактору примонтировать грузоперевозчик и его полностью камнями заполнить - противовес - тогда я думаю подобного рода трактор-трелевщик сможет меж деревьями проехать и довезти дерево до нужного места. ведь вокруг фермы обычно лес растет.

че скажете, как идея вам? возможно если домозговать ее, да предложить авторам игры - может быть запилят?

или хотя бы на английскую ветку выложите чтоб эту идею возприняли нормально. меня чето там не всегда понимают, а уж с такой сложной идеей - так и вовсе не поняли. хорошо что с тамошней ветки в личку кинули совет на нашей ветке выложить просьбу туда на нормальном языке кинуть.

очень хочется мне свой садик вишневый колу хаты иметь. нет не хохол. но сад свой хочу :slight_smile:

ребят, подсобите, кто более грамотный.
ну и дообдумать идейку с изобретением и рецептурой.
может быть подумать какой уровень чего для кравта установки надо будет.
может чего еще не учел.

минимум нужен 3тайловый агрегат. 1 тайл - установка корчеватель, где будет дерево временно.
2 тайл собственно моторная установка с рулем и сиденьем и бензобаком (2 литра думаю хватит, с собой есичо канистрочку можно захватить по ходу подливать).
3 тайл - большущий багажник заполненный камнями для противовеса.
а колеса? маленькие колесики от магазинной тележки… что за чушь. да еще по грунту…
стоп а если применить тот движитель который изпользован в городском роботе-уборщике? там вроде бы гусеничный движитель.
надо бы проверить на досуге.

кстати а какого самого маленького литража бывает дизель в игре?

А посаженные деревья не вырастают? В крайнем случаи можно построить дом посреди яблоневого сада, врезать пару квадратов из сада к своему дому, через сейв, или напрямую прописать в сейве деревья.

не знаю, не пробовал. но проще и быстрее сад посадить… нет - организовать, ибо почему-то я не заметил чтоб хоть одно дерево выросло вообще. просто я в одной из генераций обосновался в убежище и рядом было пара деревьев. через год у меня не прибавилось ни одного. в игре кажется деревья - предмет мебели.
плодовое дерево если встретил - оно уже плодит. плодит а не уже не плодит ибо старое и не еще не плодит ибо молодое. плодовое дерево встретил дождись весны или лета или осени быть может - и тогда собирай плоды. все действие над деревьями.

и еще - какие такие посаженые деревья? я чето пропустил?