Перенос и копирование персонажа

В своё время для переноса персонажей в другие миры пользовался русифицированной утилитой CDDA Save Editor.К сожалению,вернувшись к CDDA,обнаружил что утилита устарела (вылетает при запуске).Решив скачать новую (english)версию узнал что кириллицу она не воспринимает (имена моих персов и транспорта записаны на русском).Если с переименованием средств передвижения проблем нет,то с персонажами возник вопрос:как переписать их имена на инглиш?Есть ли способ сменить имя?

попробуй набирать русский через alt-комбинации. у всякого символа есть свой номер. его десятичное представление можно набрать так - например тебе нужен символ { его десятичный номер 123 - сам проверь - зажми Alt и набери на нумпаде 123 и отпусти Alt - и о чудо - появится левая фигурная скобочка. и русские символы так можно попробовать набрать.
ну я не знаю - может быть просто сама программа не набирает русские но через Альт она может быть и позволит это сделать. попробуй. а вдруг.

Файлы сейвов текстовые, можно хоть транспорт переносить в другой мир, хоть игрока. Измени имя в сейве в текстовом редакторе.

да кстати там JSON структура. notepad++ с плагином для JSON поможет.
кстати игра спокойно переваривает табулированные JSON файлы. не надо их обратно детабулировать.
табулированные - ну эт когда структуру приводят к удобочитаемому виду, по типу программы на паскале или на си. одна переменная одно значение. и поиск легко производить. и скобки структурные видны - где начало где конец.

“Папкаскатаклизмом”\save"мир"
Там будет куча файлов с названием по типу "#Rk9Y",просто копируй все файлы с этим имечком и надейся что это именно тот персонаж (имечко то вроде как рандомное)
Также,если так не хочется играть в подобие русской рулетки, то можешь вскрыть файл .save и пролистнуть до самого конца,там будут последние действия как на пример :
[glow=white,2,300]“turn”: 94933,
“message”: “Вы выкладываете <color_ltgreen>|| ножны - мачете на прилавок.”,
“count”: 1,
“type”: 5[/glow]
Так можно распознать сохранение