А где моя взятка на козырного туза? расклад, батенька, расклад! (багрепорты)

короче - багу нашел.

билд 4945 я в убежище по миссии "старая гвардия"
несу в руках стальную раму. весь в предвкушении - ну, ЩАС я тележку сделаю на САМОМ нижнем уровне убежища.
деревянная-то тележка у меня получилась. значит думаю и железная тележка получится.
говорю ^8 выбираю “начать постройку транспорта”, у меня привычно спрашивают как новорожденного называть будем и…
рабинович ты в армии служил? да! че да - да, яснее выражайся - да, не служил.
во-во именно ДА то есть ничего. совсем… ни тележки ни стальной рамы. тьфу, пррропасть!!!
как в анекдоте - десять рублей отдал молоток отдал и еще десять рублей должен остался, а так - все сходится.

короче - “не ходите девки замуж…”

пойду может чего выйдет сочинить для плача ярославны на буржуйской ветке…

так я и не придумал с чего начать и куда плакаться. так что пока подумал. и я имею размышления по обходу сей баги.
надо начать строить машину при помощи деревянной рамы, пристыковать к ней стальной фрагмент рамы как продолжение, и затем удалить деревянный фрагмент рамы.

да. такой метод - работает.
что сделал.
строю машину при помощи деревянной рамы. сразу пристраиваю металлическую раму но если колесиков нету то лучше сделать сверхлегкую раму а стальную раму использовать для багажника. и затем удаляем деревянную раму.

готово. у нас полностью металлическая тележка. если найдется рецепт для маленьких колесиков - будет ваще супер.
но в убежище нету ни одной магазинной тележки. увы. имеем тележку-волокушу. которой вероятно надо будет регулярно делать ремонт, но если у вас в суставах есть храповики и есть встроенные инструменты - то это не будет для кого-либо проблемой.

бага не решена но найден обход баги. пока работает.
но если кто более языкастый - может у вас выйдет поднять дискуссию по данному поводу на английской ветке?

УПД: ветка найдена - это бага. отписался в ней с методой обхода баги которую уже привел.