(про убежище) тактический прием "фермопилы" или "в очередь, сукины дети!"

хорошим способом по уничтожению орд противника нашел способ уничтожать их по одному.
находим узкий коридор, перед этим крафтим тележку. заходим в коридом, тележка по сути фвляется нашей баррикадой. ну и пока они по одиночке до нас идут, им приходится вскарабкиваться на тележку теряя свое время мы их поодиночке не тратя своего времени на оборону, атакуем. правда мы не должны быть ИЗЛИШНЕ обвешаны разными рюкзаками (а рюкзаков разного типа в игре - таки порядочно!!!)
мне удалось перебить две орды облученных странников в убежище простым стальным копьем. не произведя ни единого выстрела.
хотя дойти до такого мне помог мой твинк которого я запустил в свой мир. а-ля буратино для папы карло - в помощь.
ну и пока мой твинк шел на помощь наощупь ища убежище, он довольно нашел разных тактических приемов - из-за того что сам был еще непрокачан (первый персонаж у меня идет сквозь много-много игровых билдов, и он у меня танк, обвешаный разным хабаром). но как раз непрокачанный по беждности вынужден был искать тактику. и нашел как раз этот самый прием “фермопилы”. скрафтил стальное копье. и облученные странники стали не страшнее кролика. другое дело что их надо как-то по очереди обрабатывать. в дверном проеме встать - и процесс по лутозаготовке пошел в полный рост.

админу: может быть стоило бы завести тактическую ветку? ну чтоб игроки могли обмениваться находками игровыми в части способов уничтожения всякой нежити?

Мало того, что стартовый непись это подсказывает, это даже в средневековых крепостях активно использовалось. Проблема вставала лишь в выносливости солдат у дверей, но в Катаклизме чаще всего с этим проблем нет, поэтому при хорошей экипировке и оружии это реально ферма. У меня доходило до того, что я агрил весь город, и прячась в туалете, выносил по 40+ лиц, при этом будучи выносливым, дабы выдержал перс подобное