Расстояние до ингредиентов и инструментов для рецепта

вообще - какое расстояние считается в рецептах за расстояние (рядом)
делаю я чай - в процессе заварки чая мне предлагается два варианта воды - вода - без пометой (то есть она в инвентаре) и вода (рядом)
так же и к инструменту который участвует в рецептах. какое расстояние критическое и является граничным? ну то есть положим то что в 1 тайле от меня то есть находится в пределах квадрата 3х3 - это оно и так понятно, оно участвует в рецептах. а вот дальше 1 квадрата? до какой глубины пространства учитываются инструменты и ингредиенты?

В одном из апдейтов когда то видел поменяли расстояние. У меня вообще вся машина в радиус попадала, блока 2 точно берёт инструменты.
Почитай список обнов там были точные цифры. (может только на инглише было не помню точно)

2 тайла вроде.

6 тайлов. Это можно было бы и экспериментальным путём проверить (как я сделал, пока не прочитал где-то об этом явным образом). Положил единственную бутылку, например, с водой на пол. Отошёл куда-нибудь подальше (тайлов на 10-15) и начал, подходя по одному тайлу, проверять в меню крафта, не засветилась ли там вода зелёным в каком-нибудь рецепте, требующем этой самой воды.

а знаешь - стыдно признаться, а “не в умА”