Проблемы с русским языком

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться что не так…
Запускаю игру, в игре указываю в настройках системный язык или русский не важно, в итоге имею русское название игры в основном меню, русский язык в меню MOTD… но все пункты меню на английском, в игре все на английском.
Как побороть?

з.ы. Запускаю на процессоре ARM по этому собирал игру из исходников.
Исходники брал с офф сайта, билд игры 0.C-8611-g40aaaa0

фигассе. дуумовскую фичу запилили. в кои-то веки. разберихи - не видел я их ни в кваке ни в халве. в фаллауте разве что беседкинском. но он уже как-бы не фаллаут почти а просто шутер в том сеттинге. и таки да разберихи там я видел и порой мясные - два селения рядом и оба селения друг на друга периодически “лапку задирают” (я про 4 фаллаут).

а кстати а тут как это происходит?
надо с-под-тишка в кого-то чем-то шмальнуть?
или они просто тупо сами с собой разбираются и ты им особо не помеха если просто пройдешь мимо? иди куда идешь там своих пистонов найдешь?

У МОТД и заголовок берется отдельно, что бы был переведен основной текст игры.
нужно скомпилировать перевод либо можешь скачать отсюда http://cdda.su/translations/ru/

Такая-же проблема
Скачал с dev.narc.ro/cataclysm/jenkins-latest
Файл lang/mo/ru/LC_MESSAGES/cataclysm-dda.mo есть, 4Мб
Русский язык как на картинке в посте.
Как скомпилировать русский?

У меня возникла такая же проблема. На одном ПК все установилось нормально, на другом только Английский язык и никак не меняется. Файл языка есть, клиент устанавливал через Лаунчер CDDA. В обоих случаях система Windows 10 x64. Системный язык стоит русский.

1 Like