Телепортация в указанное место (Lua)

Давненько хочу себе телепортацию в катаклизм.
Нашёл эту функцию в Debug Menu но так как я полный ноль в lua прошу помощи.
Идея вот в чём, добавить предмет или бионику которая будет использовать код lua
Вот сам код, нашёл его в debug_menu.cpp

void teleport_short()
{
const cata::optional where = g->look_around();
if( !where || *where == g->u.pos() ) {
return;
}
g->place_player( *where );
const tripoint new_pos( g->u.pos() );
add_msg( _( “You teleport to point (%d,%d,%d).” ), new_pos.x, new_pos.y, new_pos.z );
}

1 Like

вроде бы есть легальный телепорт.
на научных базах частенько встречается teleport_pad
просто надо найти рецепт.

Меня интересует именно контролируемый телепорт, а не рандомный как эта ловушка

Попробуй забиндить меню откладки (оно в самом низу). Так вот в этом меню есть телепорт на короткие дистанции, вот он то мне и нужен, но с ограничениями типа энергии за использование.

You make me know more about this. I like it very much.

1 Like

Люди кто знает lua и как кодить в катаклизме, нужна ваша помощь!

Извините, я не говорю на языке, вы можете поблагодарить Google Translate за любые несоответствия. Это два мода, которые используют LUA для телепортации. Translocators - это эндшпильный мод, который я использовал и знаю, что он работает. Другой из японской вики и должен быть переведен и протестирован на функциональность.

Удачи повеселиться!!

Дальний телепорт

Телепорты ближнего действия

2 Likes

Спасибо тебе огромное! Я сейчас занимаюсь переводом и тестированием второго мода, как закончу скину ссылку на мод. Но я не знаю твоего языка, будет переведено на русский. Но перевод очень лёгкий, ты справишься. Необходимо просто заменить русский текст на твой в файлах preload.lua, tools.json и modinfo.json

Вот переведённый мод:

-Телепорт ближнего действия

P.s. Если нужны штрафы (Галлюцинации и потеря здоровья) перемести с заменой файлы из архива.
При создании карты советую включить Z-Уровни, так можно телепортироваться на уровни выше и ниже, но энергия на это не тратится…
Зайдите в preload.lua там много чего есть

1 Like