Доколе! долой none

версия 7.1 DSL играю под виндами7х64про
умоляю - сделайте что нибудь с этим итемом под названием none
"всю судьбу мне искалечил этот чортовый конвейр"! :slight_smile: (с)
нешто нельзя как нибудь зщапретить ему самопоявляться в инвентаре? ему ж энумератор вещей присваивает букву столь нехватаемую для других вещей. и порой не помогает выкинуть его посредством альтернативного использования “багажника” по кнопке /
пытаюсь налить в пластиковую бутылку воды а мне говорят что в штаны налить воды нельзя. ну куда это годится?
есть же цифры наконец - почему энумератор не обзывает цифрами итемы?
и вообще - если есть адресация в рюкзаке посредством курсора - накой тогда нужны горячие кнопки для итемов? есть же мыша наконец (хотя она нихрена не отрабатывается, но курсор то бегает, значит мышиный ввод потенциально в игру есть)
в конце концов - ведь рюкзак не должен ограничиваться количеством вещей - но токо их объемом и весом!
пусть будет хоть миллион (конечно загнул) но двухбуквенная адресация - типа два раза нажать букву а вместо одного - это на игровой процесс повлияет ненамного. все равно бой он же походовый и рилтайма не будет - просто сама идеология игры такая подобно шахматам.

Слова ясны, но суть их непонятна.

Что это за версия, откуда взята? Официальная нумерация свежей версии 0.9.

умоляю - сделайте что нибудь с этим итемом под названием none "всю судьбу мне искалечил этот чортовый конвейр"! :) (с) нешто нельзя как нибудь зщапретить ему самопоявляться в инвентаре? ему ж энумератор вещей присваивает букву столь нехватаемую для других вещей. и порой не помогает выкинуть его посредством альтернативного использования "багажника" по кнопке /
Давно не видел [b]none[/b] в своем инвентаре, только у NPC. Сам появляется, в инвентаре его видно?
пытаюсь налить в пластиковую бутылку воды а мне говорят что в штаны налить воды нельзя. ну куда это годится?
Эта проблема связана не с [b]none[/b]. Может ее и поправили уже.
есть же цифры наконец - почему энумератор не обзывает цифрами итемы?
Цифры используются для указания количества. Например, в инвентаре есть 15 тряпок с буквой [k]. Если набрать [d][7][k], то для выбрасывания будут выбраны 7 тряпок, а не все.
и вообще - если есть адресация в рюкзаке посредством курсора - накой тогда нужны горячие кнопки для итемов? есть же мыша наконец (хотя она нихрена не отрабатывается, но курсор то бегает, значит мышиный ввод потенциально в игру есть)
Прошлое рогаликов вообще и катаклизма в частности - основное управление с клавиатуры. Нажать [a][e][1][K] для того, чтобы [a]Активировать [e]нож, для того чтобы [1]разрезать на части [K]платье, быстрее выбора этих пунктов мышью. Поэтому от этого вряд ли откажутся. Хотя поддержка мыши сейчас активно подключается в осмотр окрестностей, указание целей для стрельбы. Там где надо шевелить курсором. В инвентаре можно 15 раз нажать вниз, чтобы перейти к нужному предмету, а можно просто его букву. Квинтэссенция горячих клавиш.
в конце концов - ведь рюкзак не должен ограничиваться количеством вещей - но токо их объемом и весом! пусть будет хоть миллион (конечно загнул) но двухбуквенная адресация - типа два раза нажать букву а вместо одного - это на игровой процесс повлияет ненамного. все равно бой он же походовый и рилтайма не будет - просто сама идеология игры такая подобно шахматам.
Двухбуквенная адресация присутствует в меню подбора предметов с земли по команде [e]xamine. Количество предметов в инвентаре расширили, примерно, с 52 до 75, добавив к английскому алфавиту спец символы.

Дальше будет больше. Терпения. Все что не устраивает, можно самостоятельно переделать, исходный код открыт. Обратная сторона медали: большая часть добавляет свой контент и фишки, а не оптимизирует и вылавливает баги.

Надеюсь утешил вас. Сам страдаю от потерянных порций чистой воды налитых неизвестно куда и пропавших.

версия 0.7.1 (bugfix point release) - взято из файла changelog.txt - надеюсь что хотя бы этот файл говорит что у меня за версия.
none в инвентаре появляется. вот токо выбрать его низя - и выкинуть не выкинешь. токо через альтернативный инвентарь. либо из обычного инвентаря все.

я собственно говоря уже помалу приловчился - выкидываю отьтернативно этот “тютю” и выкидываю то что было с одной с ним буквой. и подбираю обратно.

у 0.9 фич по крафтингу не сильно поменялось? я понял что сборки не хочу играть. ибо токо-то привык к 071. жить понимаешь начинаю всерьез. рука конечно и хвостик пупочкой и споры изо рта конечно оно конечно, но жить можно. скоро рука начнет заживать - уже чешется… шутЮ! это я так себе представляю мысленно что рука давай зарастай скорее!!! :slight_smile:
хотя DDA сам по себе сборка, но - он сборка брошенной первым автором игры, тоесть поднятое вновь знамя.

и зачем написал?

это форк катаклизма а не сборка

ну значит идею не правильно понял :slight_smile: сорри

Если не ошибаюсь, то none уже давно пофиксили, лучше обновись.

да я того - уже
*сидит Федот,
икает

  • в обстановку
    вникает*

токо чейто 0.9 мой обжитой мир зарезал.
ошибку выдает - хоть застрелись - и все тут.
плюнул и начал с чистого листа.
а тут и крафтинга побольше я как погляжу.

ура! я нашел в подвале none в одном из ящиков :slight_smile:
вот раздумываю - брать или не брать?
:slight_smile:
анекдот из детства вспоминается
ребенок собирается гулять, просит у мамы сапоги, но мама не дает, так как на улице сухо. ребенок ушел гулять. потом через некоторое время взмыленный прибегает: “МАМА! Давай сапоги! я грязь нашел!”

хех. а NONE’ы все равно появляются.